大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

男子硬式野球部 OP戦結果

2020.09.09

9月6日(日)

vs 桜宮高校さん @浪商G

①4-3 ○

②18-3 ○

 

ご声援ありがとうございました。

令和2年度 秋季近畿地区高校野球大会大阪府予選 二回戦結果

2020.08.30

平素は本校の教育活動にご理解とご協力を頂き誠にありがとうございます。

令和2年8月30日(日) 令和2年度 秋季近畿地区高校野球大会大阪府予選 二回戦が行われました。

尚、結果は以下の通りです。

 

大阪体育大学浪商高校 16 ー 0 柴島高校さん

(5回コールド)

令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選

2020.08.21

平素は本校の教育活動にご理解とご協力頂き誠にありがとうございます。

さて、令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選の組み合わせが発表されました。

日程、会場等は後日発表となります。(今大会も入場制限があることが予想されます)

組合せはこちら → 令和2年度秋季近畿地区高校野球 大阪府予選

令和2年 大阪府高等学校野球大会 3回戦

2020.08.03

平素は本校の教育活動にご理解とご協力頂き誠にありがとうございます。

令和2年 大阪府高等学校野球大会 3回戦が昨日行われました。

尚、試合結果は以下の通りです。

 

令和2年8月2日(日) 14時00分~ くらスタジアム堺

大阪体育大学浪商高等学校  2  -  7  東大阪大学柏原高等学校

 

 

令和2年 大阪府高等学校野球大会 2回戦結果

2020.08.01

平素は本校の教育活動にご理解とご協力頂き誠にありがとうございます。

令和2年 大阪府高等学校野球大会 2回戦が昨日行われました。

 

令和2年7月31日(金) 16時00分~ くらスタジアム堺

大阪体育大学浪商高等学校 13  - 3 市立堺高等学校

 

尚、3回戦は8月2日(日)11時30分~ くらスタジアム堺で実施されます。

※ 試合時間が14時00分~に変更になりました。

 

令和2年 大阪府高等学校野球大会 2回戦日程 

2020.07.30

平素は本校の教育活動にご理解とご協力頂き誠にありがとうございます。

7月26日(日)に雨天のため順延となっていた令和2年 大阪府高等学校野球大会 2回戦は

下記日程にて行われます。

令和2年7月31日(金) 16時00分~ くらスタジアム堺

大阪体育大学浪商高等学校   -  市立堺高等学校

尚、3回戦は8月2日(日)に実施される予定です。

 

 

令和2年 大阪府高等学校野球大会  2回戦(7月26日雨天順延) 

2020.07.27

平素は本校の教育活動にご理解とご協力頂き誠にありがとうございます。

令和2年7月26日(日) 11時30分~ くらスタジアム堺

大阪体育大学浪商高等学校    -   市立堺高等学校

令和2年 大阪府高等学校野球大会 2回戦が行われる予定でしたが、7月26日(日)は

雨天のため順延となりました。

 

 

令和2年 大阪府高校野球大会 1回戦 試合結果

2020.07.23

平素は本校の教育活動にご理解とご協力頂き誠にありがとうございます。

令和2年7月22日(水)16時00分 くらスタ堺球場(堺 原池公園)

令和2年 大阪府高校野球大会 1回戦が行われました。試合結果は以下の通りです。

 

大阪体育大学浪商高校 9 - 1 泉鳥取・りんくう翔南高校

(7回コールド)

 

2回戦 7月26日(日)11時30分~ くらスタ堺球場(堺 原池公園)

大阪体育大学浪商高校 - 市立堺高校

 

令和2年 大阪府高等学校野球大会 組合せ 決定

2020.07.05

平素は本校の教育活動にご理解とご協力頂き誠にありがとうございます。

令和2年7月18日(土)から開催される令和2年 大阪府高等学校野球大会 1回戦~3回戦の組合せが

決定しました。

尚、報道等でご存知かと思いますが、今大会は入場制限があり会場でのご声援を頂くことはできませんが

チーム一丸となり全力で戦いたいと思います。今後ともご支援の程よろしくお願いします。

 

1回戦 大阪体育大学浪商高校 - 泉鳥取・りんくう翔南(7月22日 16時~ くらスタ堺球場)

 

令和2年 大阪府高校野球大会 7月18日(土)開幕

2020.06.27

平素は本校の教育活動にご理解とご協力頂き、誠にありがとうございます。

「令和2年 大阪府高校野球大会」が7月18日(土)から開幕します。

尚、詳細の情報は以下の通りです。本校の野球部も3年生を中心に大会に出場します。

ご声援宜しくお願いします。

                 

                    【大会のスケジュール】
 

 ・抽選会:73日(金)15

開幕日:718日(土)

4-5回戦の抽選会:731日(金)

準々・準決勝の抽選会:85日(水)

決勝戦:810日(月)15

 ・球場 万博、豊中、久宝寺、南港中央、花園、大阪シティ信用金庫スタジアム

     くら寿司スタジアム堺の7球場