クラブブログ

高校第三・四地区第2回記録会  7/13~14 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒15 総合 7位 +0.1
男子 100m 能登 荘太朗 2 11秒44 総合 30位 +0.3
男子 100m 福井 清流 1 11秒51 総合 37位 +0.3
男子 100m 中村 大雅 1 11秒70 総合 78位 -0.5
男子 100m 冨田 龍馬 2 11秒76 総合 96位 -0.4
男子 100m 奥田 愛斗 2 11秒81 総合 107位 +0.3
男子 100m 嶋野 誠胡 1 11秒81 総合 109位 -0.5
男子 100m 田村 悠真 3 11秒92 総合 125位 +1.5
男子 100m 岩田 侑也 1 12秒01 総合 147位 -2.3
男子 100m 中谷 恭介 1 12秒34 総合 267位 +0.4
男子 100m 宮先 晃誠 1 12秒73 総合 395位 -0.9
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒91 総合 16位 -0.5
男子 200m 福井 清流 1 23秒67 総合 47位 -0.2
男子 200m 橋本 昂星 1 23秒83 総合 61位 +0.1
男子 200m 冨田 龍馬 2 24秒02 総合 77位 -0.5
男子 200m 田村 悠真 3 24秒41 総合 116位 -0.6
男子 400m 久保山 星 3 57秒87 総合 120位
男子 400m 鳥羽 孝之 3 56秒62 総合 100位
男子 800m 明後 達也 2 2分05秒23 総合 20位
男子 110mH 吉渡 真士 2 16秒76 総合 20位 +0.2
男子 400mH 田中 俊輔 2 56秒15 総合 3位
男子 400mH 西村 駿輝 2 57秒35 総合 8位
男子 400mH 吉渡 真士 2 1分00秒77 総合 13位
男子 400mH 久保山 星 3 1分10秒58 総合 41位
男子 3000mSC 池辺 勇杜 1 DNS 総合
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 1 6m35 決勝 7位 +0.2
男子 走幅跳 髙岡 秀次 2 5m98 決勝 20位 +0.2
男子 走幅跳 髙橋 竜斗 1 5m71 決勝 33位 +0.1
男子 三段跳 三浦 朗生 3 13m24 決勝 5位 +0.5
男子 円盤投 村田 翔貴 1 NM 決勝
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 49m04 決勝 2位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 47m41 決勝 4位
男子 ハンマー投 古本 尚大 1 33m85 決勝 13位
男子 ハンマー投 村田 翔貴 1 17m90 決勝 21位
男子 やり投 梶原 宙 1 40m68 決勝 15位
男子 4×100mR 福井 清流 1 43秒28 総合 4位
男子 4×100mR 嶋野 誠胡 1 43秒28 総合 4位
男子 4×100mR 西村 駿輝 2 43秒28 総合 4位
男子 4×100mR 田中 俊輔 2 43秒28 総合 4位
男子 4×400mR 田中 俊輔 2 3分31秒73 総合 5位
男子 4×400mR 西村 駿輝 2 3分31秒73 総合 5位
男子 4×400mR 橋本 昂星 1 3分31秒73 総合 5位
男子 4×400mR 吉渡 真士 2 3分31秒73 総合 5位
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒81 総合 10位 +0.5
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒81 総合 10位 +0.5
女子 100m 宮本 奈美夏 3 13秒33 総合 28位 -1.0
女子 100m 園原 樹那 1 13秒96 総合 75位 -0.5
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒83 総合 3位 +0.1
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒36 総合 6位 +1.2
女子 400m 津田 明翔 2 59秒63 総合 10位
女子 800m 山下 柚月 3 2分18秒64 総合 3位
女子 800m 伐栗 夢七 2 2分18秒82 総合 4位
女子 800m 田村 麻衣 3 2分19秒45 総合 6位
女子 800m 津田 明翔 2 2分20秒30 総合 6位
女子 800m 栗原 史歩 2 2分29秒46 総合 20位
女子 800m 貴島 萌夏美 2 DNS 総合
女子 800m 志賀 里音 1 DNS 総合
女子 1500m 山田 莉里花 3 4分47秒89 総合 3位
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分49秒62 総合 4位
女子 1500m 山下 柚月 3 4分56秒50 総合 6位
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 15秒57 総合 2位 -0.6
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 DNS 総合
女子 400mH 津田 百翔 2 1分04秒90 総合 2位
女子 3000mW 阿部 小町 3 14分08秒09 総合 2位
女子 3000mW 大西 葵 2 16分18秒91 総合 8位
女子 3000mW 山嵜 佑莉愛 1 18分07秒75 総合 10位
女子 3000mW 吉野谷 心 1 18分11秒38 総合 12位
女子 3000mW 栗原 史歩 2 DQ *K2 総合
女子 3000mW 志賀 里音 1 DNS 総合
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m62 決勝 優勝
女子 走高跳 松藤 詩乃 2 1m50 決勝 7位
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m10 決勝 3位 +1.5
女子 走幅跳 蔭地 未湖 3 DNS 決勝
女子 三段跳 吉野 仁美 3 10m82 決勝 2位 +0.2
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 DNS 決勝
女子 砲丸投 大西 愛莉 2 10m85 決勝 4位
女子 砲丸投 竹谷 陸 3 10m50 決勝 6位
女子 砲丸投 西込 珠輝来 1 7m61 決勝 17位
女子 円盤投 大西 愛莉 2 38m64 決勝 優勝
女子 円盤投 川口 明結美 1 31m32 決勝 5位
女子 円盤投 西込 珠輝来 1 18m05 決勝 25位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 43m24 決勝 2位
女子 ハンマー投 合田 真希 3 38m62 決勝 4位
女子 ハンマー投 川久保 萌香 2 33m51 決勝 6位
女子 ハンマー投 川口 明結美 1 27m15 決勝 8位
女子 ハンマー投 土井 杏莉 1 16m37 決勝 13位
女子 やり投 保田 真優 2 28m92 決勝 10位
女子 4×400mR 津田 百翔 2 4分08秒90 総合 6位
女子 4×400mR 山下 柚月 3 4分08秒90 総合 6位
女子 4×400mR 山田 莉里花 3 4分08秒90 総合 6位
女子 4×400mR 田村 麻衣 3 4分08秒90 総合 6位
☆ 一学期終わりの記録会。期末テスト後の試合となりました。
 全国 I・Hに向けて、また一年生はデビュー戦となった者も出場。
 小雨の降る二日間の中で、各自が今できるパフォーマンスをしてくれました。
 狙いは様々ですが、ここからの良い刺激となったと思います。
 次は7/20.21にヤンマーフィールド長居で地区総体が行われます。
 沢山のご声援よろしくお願いいたします。
第87回大阪陸上競技選手権大会 6/21~23 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 400mH 田中 俊輔 2 56秒76 予選 4位
男子 4×100mR 能登 荘太朗 2 42秒97 予選 5位 1
男子 4×100mR 中西 弘紀 3 42秒97 予選 5位 2
男子 4×100mR 西村 駿輝 2 42秒97 予選 5位 3
男子 4×100mR 吉渡 真士 2 42秒97 予選 5位 4
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒59 予選 2位 +1.2
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒43 準決勝 3位 +1.6
女子 400m 津田 明翔 2 1分00秒20 予選 8位
女子 400m 貴島 萌夏美 2 DNS 予選
女子 800m 貴島 萌夏美 2 2分23秒07 予選 7位
女子 800m 原 華澄 3 DNS 予選
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分37秒57 予選 2位
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分41秒82 予選 5位
女子 1500m 伐栗 夢七 2 4分45秒41 予選 10位
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分35秒54 決勝 4位 近畿選手権進出
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分40秒10 決勝 8位 近畿選手権進出 繰上げ
女子 110mH 宮本 奈美夏 3 15秒00 予選 4位 +0.0
女子 110mH 宮本 奈美夏 3 15秒02 準決勝 5位 +0.4
女子 110mH 宮繁 愛葉 1 DNS 予選
女子 400mH 津田 百翔 2 1分04秒89 予選 3位
女子 3000mSC 伐栗 夢七 2 11分27秒63 決勝 2位 近畿選手権進出
女子 5000mW 阿部 小町 3 24分21秒72 決勝 2位 近畿選手権進出
女子 5000mW 大西 葵 2 27分45秒48 決勝 12位
女子 5000mW 栗原 史歩 2 DNS 決勝
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m68 決勝 2位 近畿選手権進出
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m67 決勝 2位 +4.8 近畿選手権進出
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m40 決勝 6位 +0.4 近畿選手権進出
女子 円盤投 大西 愛莉 2 41m49 決勝 2位 近畿選手権進出
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 48m34 決勝 4位 近畿選手権進出
女子 ハンマー投 合田 真希 3 39m31 決勝 11位
女子 4×100mR 山岡 恵彩 3 50秒14 予選 5位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 3 50秒14 予選 5位 2
女子 4×100mR 吉野 仁美 3 50秒14 予選 5位 3
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 3 50秒14 予選 5位 4
女子 4×400mR 津田 百翔 2 3分56秒80 予選 3位 1
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 3分56秒80 予選 3位 2
女子 4×400mR 岩本 茉莉 3 3分56秒80 予選 3位 3
女子 4×400mR 津田 明翔 2 3分56秒80 予選 3位 4
女子 4×400mR 津田 百翔 2 3分54秒99 決勝 6位 1 近畿選手権進出
女子 4×400mR 岩本 茉莉 3 3分54秒99 決勝 6位 2 近畿選手権進出
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 3分54秒99 決勝 6位 3 近畿選手権進出
女子 4×400mR 津田 明翔 2 3分54秒99 決勝 6位 4 近畿選手権進出
☆今年も大学生や社会人が参加する「大阪No1」を決める大会が行われた。
 男子は個人1種目とりレー1種目、女子は13種目20名とリレー2種目を本校からエントリー。
 激戦でレベルの高い大阪を勝ち抜き、女子8種目9名と1600mRで近畿選手権進出を決めた。
 卒業生の方々や関係者の皆様からの沢山のご声援、ありがとうございました。
 近畿選手権は9月7日8日にヤンマーフィールド長居にて行われます。
 沢山のご声援よろしくお願いいたします。
第72回近畿高等学校陸上競技対校選手権大会  6/13~16 ヤンマースタジアム・フィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 50m34 決勝 11位
女子 800m 原 華澄 3 2分17秒59 予選 2位
女子 800m 原 華澄 3 2分15秒62 準決勝 2位
女子 800m 原 華澄 3 2分13秒11 決勝 6位 999 全国 I・H出場
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分31秒96 予選 5位
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分36秒31 決勝 11位
女子 3000m 田村 麻衣 3 10分05秒18 決勝 17位
女子 5000mW 阿部 小町 3 24分23秒18 決勝 10位
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m63 予選 1位
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m60 決勝 8位
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m14 決勝 17位 +1.7
女子 円盤投 大西 愛莉 2 38m18 決勝 7位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 50m02 決勝 4位 999 全国 I・H出場
女子 やり投 禰宜田 真央 3 28m91 決勝 32位
女子 4×400mR 貴島 萌夏美 2 3分54秒96 予選 2位 1
女子 4×400mR 岩本 茉莉 3 3分54秒96 予選 2位 2
女子 4×400mR 津田 明翔 2 3分54秒96 予選 2位 3
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 3分54秒96 予選 2位 4
☆ 沖縄での全国I・Hをかけて、最終予選(近畿大会がヤンマースタジアム長居で行われました。
 【初日】
 男子主将の中野がハンマー投で自己記録に迫る投げをし、1年須田が1500mで決勝進出
 2年大西が円盤投で全国まで「あと一歩」に迫る7位入賞!
 【2日目】
 2年筒井が走高跳で自己ベストを跳び決勝進出。
 勢いそのままに決勝に臨みましたが、予選の記録に及ばずでも8位入賞!
 1年須田が1500m決勝で、未経験のハイペースに勇猛果敢に食らい付いたが11位。
 3年禰宜田のやり投は、大会直前のアクシデントで「ほぼ片足」での投げでも諦めず投げきった。
 【3日目】
 1年から「2年連続」全国I・Hに出場している3年原が800mに出場。
 万全ではない状況でも、予選・準決勝と無事通過し「決勝進出」
 チーム浪商の仲間達がヤンマースタジアム長居に駆けつけ、選手達に大声援を送ってくれた。
 女子主将の蔭地が、人生初の近畿の舞台に立ち、堂々と跳躍した。
 3年竹谷がハンマー投で自己記録を更新し、チーム浪商「第一号」の全国を決めた。
 3年阿部が5000m競歩に出場。長い間故障に苦しんだ状況からの復活劇で10位で完歩。
 予定されていた女子4×400mR予選が「雷雨」による悪天候で最終日に順延となり、
 予選タイム上位8チームでの決勝進出というルールに変更となった。
 【最終日】
 4×400mR予選で、チームベストに迫るタイムで走る健闘をしたが全体13位。
 3年田村が3000m決勝に出場し、田村らしく最後まで諦めないレースで走りきった。
 チーム浪商として最後のレースとなる女子800mに原が出場。
 仲間達の大声援を受け、苦しみながらも6位入賞!「第二号」の全国I・H出場を決めた。
 今年もレベルの高い近畿大会であったが、更なる創意工夫で戦えることを出場選手は勿論、
 応援していた者も感じてくれた今年の近畿大会であった。
 関係者の方々や卒業生達の沢山のご声援、本当にありがとうございました。
全国高等学校陸上競技選手権大会 大阪予選会  5/25~27 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 3 10秒97 予選 5位 +2.6
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒08 準決勝 6位 -0.7
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒43 予選 4位 +0.3
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒48 準決勝 6位 -1.1
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒56 予選 3位 -0.7
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒48 準決勝 5位 -1.7
男子 1500m 信原 太一 3 4分12秒78 予選 13位
男子 5000m 中辻 隼人 3 15分46秒21 決勝 13位
男子 5000m 信原 太一 3 16分18秒24 決勝 25位
男子 110mH 吉渡 真士 2 16秒83 予選 7位 -1.5
男子 400mH 田中 俊輔 2 1分01秒28 予選 6位
男子 3000mSC 永山 大楽 3 11分02秒90 予選 15位
男子 三段跳 三浦 朗生 3 13m34 予選2組 14位 +0.1
男子 砲丸投 村田 翔貴 1 10m37 決勝 33位
男子 円盤投 中野 辰稀 3 33m21 決勝 21位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 50m73 決勝 2位 近畿大会進出
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 46m01 決勝 7位
男子 ハンマー投 古本 尚大 1 30m04 決勝 27位
男子 4×100mR 能登 荘太朗 2 43秒05 予選 2位 1
男子 4×100mR 中西 弘紀 3 43秒05 予選 2位 2
男子 4×100mR 西村 駿輝 2 43秒05 予選 2位 3
男子 4×100mR 吉渡 真士 2 43秒05 予選 2位 4
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒92 予選 6位 +0.4
女子 100m 宮繁 愛葉 1 13秒13 予選 5位 -1.7
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒92 予選 3位 -1.3
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒77 準決勝 3位 -1.8
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒48 予選 5位 +2.9
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒51 準決勝 7位 -2.0
女子 400m 津田 明翔 2 59秒51 予選 3位
女子 400m 津田 明翔 2 1分00秒11 準決勝 4位
女子 400m 津田 百翔 2 1分00秒08 予選 3位
女子 400m 津田 百翔 2 DNS 準決勝
女子 400m 野上 日菜 3 1分02秒40 予選 8位
女子 800m 原 華澄 3 2分20秒79 予選 1位
女子 800m 原 華澄 3 2分14秒36 準決勝 3位
女子 800m 原 華澄 3 2分14秒43 決勝 4位 近畿大会進出
女子 800m 貴島 萌夏美 2 2分17秒51 予選 2位
女子 800m 貴島 萌夏美 2 2分20秒24 準決勝 3位
女子 800m 山下 柚月 3 2分20秒67 予選 3位
女子 800m 山下 柚月 3 2分32秒91 準決勝 8位
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分40秒34 予選 2位
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分36秒60 決勝 3位 近畿大会進出
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分42秒75 予選 2位
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分46秒48 決勝 10位
女子 1500m 上野 日菜子 3 4分56秒27 予選 8位
女子 3000m 田村 麻衣 3 9分56秒94 決勝 3位 近畿大会進出
女子 3000m 山田 莉里花 3 10分28秒70 決勝 10位
女子 3000m 伐栗 夢七 2 10分47秒49 決勝 19位
女子 400mH 津田 百翔 2 1分06秒25 予選 2位
女子 400mH 津田 百翔 2 1分04秒88 準決勝 4位
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 14秒73 予選 2位 +1.0
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 15秒03 準決勝 4位 +1.3
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 14秒89 予選 2位 +0.6
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 14秒92 準決勝 5位 +2.2
女子 5000mW 阿部 小町 3 24分42秒78 決勝 3位 近畿大会進出
女子 5000mW 栗原 史歩 2 27分12秒16 決勝 12位
女子 5000mW 大西 葵 2 27分19秒81 決勝 13位
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m55 予選1組 1位
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m61 決勝 3位 近畿大会進出
女子 走高跳 松藤 詩乃 2 1m49 予選2組 12位
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m38 予選1組 3位 -1.1
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m24 決勝 11位
女子 走幅跳 蔭地 未湖 3 4m89 予選2組 13位
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m49 決勝2組 1位 +2.6
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m66 決勝 4位 +3.1 近畿大会進出
女子 砲丸投 西込 珠輝来 1 11m19 決勝 8位
女子 砲丸投 大西 愛莉 2 10m79 決勝 10位
女子 砲丸投 川口 明結美 1 9m87 決勝 18位
女子 円盤投 大西 愛莉 2 36m59 決勝 6位 近畿大会進出
女子 円盤投 西込 珠輝来 1 34m29 決勝 8位
女子 円盤投 川口 明結美 1 30m84 決勝 14位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 48m57 決勝 優勝 近畿大会進出
女子 ハンマー投 合田 真希 3 41m61 決勝 6位
女子 ハンマー投 川久保 萌香 2 36m01 決勝 9位
女子 やり投 禰宜田 真央 3 40m44 決勝 4位 近畿大会進出
女子 やり投 保田 真優 2 34m16 決勝 16位
女子 やり投 大西 愛莉 2 28m89 決勝 34位
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 1 50秒02 予選 2位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 3 50秒02 予選 2位 2
女子 4×100mR 山岡 恵彩 3 50秒02 予選 2位 3
女子 4×100mR 吉野 仁美 3 50秒02 予選 2位 4
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 3 49秒46 準決勝 6位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 3 49秒46 準決勝 6位 2
女子 4×100mR 山岡 恵彩 3 49秒46 準決勝 6位 3
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 1 49秒46 準決勝 6位 4
女子 4×400mR 津田 明翔 2 4分00秒34 予選 1位 1
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 4分00秒34 予選 1位 2
女子 4×400mR 野上 日菜 3 4分00秒34 予選 1位 3
女子 4×400mR 津田 百翔 2 4分00秒34 予選 1位 4
女子 4×400mR 津田 百翔 2 3分55秒42 準決勝 3位 1
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 3分55秒42 準決勝 3位 2
女子 4×400mR 津田 明翔 2 3分55秒42 準決勝 3位 3
女子 4×400mR 貴島 萌夏美 2 3分55秒42 準決勝 3位 4
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 3分54秒58 決勝 6位 1 近畿大会進出
女子 4×400mR 貴島 萌夏美 2 3分54秒58 決勝 6位 2 近畿大会進出
女子 4×400mR 津田 明翔 2 3分54秒58 決勝 6位 3 近畿大会進出
女子 4×400mR 原 華澄 3 3分54秒58 決勝 6位 4 近畿大会進出
☆暑い暑い3日間、ヤンマーフィールド長居にて大阪インターハイが行われました。
 朝早くから、仲間達のために行動してくれたメンバーがいてくれたこと。
 暑い中、声が嗄れるまで応援に精一杯のエネルギーを注いでくれた者。
 そんな仲間達がいてくれたからこそ、男子1種目1名・女子10種目15名の近畿大会進出が決まりました。
 あと一歩のところで届かなかった者、自分をコントロールできず力が発揮できなかった者。
 悔しい思いをした者は「この悔しさ」を次への行動エネルギーにして下さい。
 近畿大会で戦う権利を得た者は、胸を張って戦う準備をしていきましょう!
 暑い中、卒業生や関係者の皆様からの沢山のご声援、本当にありがとうございました。
 近畿大会は、ヤンマースタジアム長居にて、6月13日(木)から4日間行われます。
 ご支援・ご声援をよろしくお願いいたします。
第6回木南道孝記念陸上競技大会 日本グランプリシリーズ大阪大会
5/6 ヤンマースタジアム長居
※日本グランプリシリーズ大阪大会
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
女子 800m 原 華澄 3 2分20秒17 T決勝 16位
女子 800m 原 華澄 3 2分20秒17 T決勝 16位
☆今季初レースを、日本最高峰のグランプリ種目に出場した原。
 日本のトップ選手のスピードを体感したことは、ここからのレースに大きな財産となる。
 次の大阪I・Hに向けて準備していこう!
 次の大阪I・Hに向けて準備していこう!
※第6回木南道孝記念陸上競技大会
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 400mH 田中 俊輔 2 56秒90 予選 3位
男子 400mH 田中 俊輔 2 54秒96 決勝 3位
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 15秒13 予選 6位 +0.6
女子 400mH 津田 百翔 2 1分04秒79 予選 4位
女子 400mH 津田 百翔 2 1分05秒22 決勝 7位
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m92 決勝 2位 +2.4
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m92 決勝 2位 +2.4
☆参加標準記録が高く、種目も限定され、なかなか出場できない高校の部に4名が出場。
 大阪I・Hの前哨戦ともいえるこの大会で、自己BESTを更新した者、悔しさを噛みしめた者
 どちらの者も、この大会を次の大阪I・Hにつなげて欲しい。
 5/3.4の大会から一日おいてのこの大会の結果は、必ずプラスとなる。
 さあ全員で、5/25から始まる大阪I・Hに向けて準備していこう。
 沢山の応援、ありがとうございました。
第72回大阪高校陸上競技選手権大会地区別予選会(3,4地区) 5/3.4 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒05 予選 1位 +1.1
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒08 決勝組 1位 -1.9 大阪大会進出
男子 100m 西村 駿輝 2 11秒27 予選 2位 +1.6
男子 100m 西村 駿輝 2 11秒27 決勝組 6位 -0.5
男子 100m 能登 荘太朗 2 11秒54 予選 3位 +0.7
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒51 予選 1位 -0.6
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒65 決勝組 2位 -0.4 大阪大会進出
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒71 予選 1位 -0.4
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒61 決勝組 3位 +1.4 大阪大会進出
男子 200m 冨田 龍馬 2 23秒77 予選 5位 +1.9
男子 400m 橋本 昂星 1 53秒84 総合 68位
男子 400m 鳥羽 孝之 3 56秒33 総合 118位
男子 400m 田村 悠真 3 57秒36 総合 135位
男子 800m 明後 達也 2 2分03秒48 総合 26位
男子 800m 佐藤 迅介 3 2分08秒93 総合 62位
男子 1500m 信原 太一 3 4分14秒90 総合 19位 大阪大会進出
男子 1500m 明後 達也 2 4分18秒95 総合 35位
男子 1500m 佐藤 迅介 3 4分34秒82 総合 78位
男子 5000m 信原 太一 3 16分26秒28 総合 15位 大阪大会進出
男子 5000m 中辻 隼人 3 16分31秒16 総合 20位 大阪大会進出
男子 5000m 薮中 佳祐 3 19分55秒66 総合 95位
男子 110mH 吉渡 真士 2 16秒59 T決勝 16位 -1.5 大阪大会進出
男子 400mH 吉渡 真士 2 1分00秒26 T決勝 35位
男子 400mH 久保山 星 3 1分08秒54 T決勝 60位
男子 400mH 田中 俊輔 2 55秒34 T決勝 2位 大阪大会進出
男子 3000mSC 永山 大楽 3 10分27秒52 T決勝 22位 大阪大会進出
男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 3 10分29秒14 T決勝 26位
男子 走幅跳 三浦 朗生 3 6m03 決勝 33位 -0.8
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 1 6m01 決勝 36位 +0.9
男子 走幅跳 髙岡 秀次 2 5m91 決勝 42位 +0.9
男子 三段跳 三浦 朗生 3 12m67 決勝 24位 -1.4 大阪大会進出
男子 三段跳 髙岡 秀次 2 12m29 決勝 32位 -0.2
男子 砲丸投 村田 翔貴 1 9m74 決勝 22位 大阪大会進出
男子 砲丸投 原田 恒輝 2 7m93 決勝 41位
男子 砲丸投 梶原 宙 1 7m63 決勝 44位 大阪大会進出
男子 円盤投 中野 辰稀 3 31m64 決勝 14位 大阪大会進出
男子 円盤投 古本 尚大 1 23m54 決勝 29位
男子 円盤投 村田 翔貴 1 NM
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 51m56 決勝 優勝 大阪大会進出
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 47m52 決勝 3位 大阪大会進出
男子 ハンマー投 古本 尚大 1 32m49 決勝 19位 大阪大会進出
男子 やり投 梶原 宙 1 37m14 決勝 33位
男子 4×100mR 能登 荘太朗 2 43秒14 総合 8位 1 大阪大会進出
男子 4×100mR 中西 弘紀 3 43秒14 総合 8位 2 大阪大会進出
男子 4×100mR 西村 駿輝 2 43秒14 総合 8位 3 大阪大会進出
男子 4×100mR 吉渡 真士 2 43秒14 総合 8位 4 大阪大会進出
男子 4×400mR 橋本 昂星 1 3分37秒34 総合 48位 1
男子 4×400mR 西村 駿輝 2 3分37秒34 総合 48位 2
男子 4×400mR 吉渡 真士 2 3分37秒34 総合 48位 3
男子 4×400mR 田中 俊輔 2 3分37秒34 総合 48位 4
女子 100m 宮繁 愛葉 1 12秒75 予選 2位 -0.3
女子 100m 宮繁 愛葉 1 12秒79 決勝組 4位 +0.3 大阪大会進出
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒86 予選 1位 -0.2
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒88 決勝組 3位 -1.4 大阪大会進出
女子 100m 山岡 恵彩 3 13秒49 予選 3位 +0.3
女子 100m 山岡 恵彩 3 13秒36 決勝組 8位 +1.3 大阪大会進出
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒81 予選 1位 +1.8
女子 200m 田渕 美沙紀 2 26秒02 決勝組 2位 +1.1 大阪大会進出
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒34 予選 2位 +1.4
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒37 決勝組 3位 +1.5 大阪大会進出
女子 200m 野上 日菜 3 28秒10 予選 4位 -0.1
女子 400m 津田 百翔 2 1分00秒41 総合 10位 大阪大会進出
女子 400m 津田 明翔 2 1分01秒84 総合 18位 大阪大会進出
女子 400m 野上 日菜 3 1分02秒01 総合 19位 大阪大会進出
女子 800m 山下 柚月 3 2分23秒57 総合 10位 大阪大会進出
女子 800m 貴島 萌夏美 2 2分25秒40 総合 12位 大阪大会進出
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分43秒40 総合 2位 大阪大会進出
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分43秒43 総合 3位 大阪大会進出
女子 1500m 上野 日菜子 3 4分54秒40 総合 10位 大阪大会進出
女子 3000m 田村 麻衣 3 10分09秒60 総合 2位 大阪大会進出
女子 3000m 山田 莉里花 3 10分38秒63 総合 7位 大阪大会進出
女子 3000m 伐栗 夢七 2 10分48秒05 総合 11位 大阪大会進出
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 14秒93 T決勝 2位 -0.9 大阪大会進出
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 15秒49 T決勝 5位 -2.0 大阪大会進出
女子 400mH 津田 百翔 2 1分04秒03 T決勝 5位 大阪大会進出
女子 5000mW 栗原 史歩 2 26分23秒01 決勝 5位 大阪大会進出
女子 5000mW 大西 葵 2 28分13秒26 決勝 6位 大阪大会進出
女子 5000mW 阿部 小町 3 DQ *K1 「大阪大会進出」
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m60 決勝 3位 大阪大会進出
女子 走高跳 松藤 詩乃 2 1m48 決勝 9位 大阪大会進出
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m45 決勝 優勝 -0.2 大阪大会進出
女子 走幅跳 蔭地 未湖 3 5m04 決勝 7位 0.0 大阪大会進出
女子 走幅跳 山岡 恵彩 3 4m48 決勝 33位 -0.5
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m23 決勝 優勝 -1.0 大阪大会進出
女子 砲丸投 大西 愛莉 2 11m22 決勝 4位 大阪大会進出
女子 砲丸投 西込 珠輝来 1 10m70 決勝 5位 大阪大会進出
女子 砲丸投 川口 明結美 1 9m19 決勝 14位 大阪大会進出
女子 円盤投 大西 愛莉 2 35m93 決勝 3位 大阪大会進出
女子 円盤投 西込 珠輝来 1 33m61 決勝 6位 大阪大会進出
女子 円盤投 川口 明結美 1 30m22 決勝 8位 大阪大会進出
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 47m30 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 ハンマー投 合田 真希 3 40m87 決勝 4位 大阪大会進出
女子 ハンマー投 川久保 萌香 2 35m78 決勝 7位 大阪大会進出
女子 やり投 禰宜田 真央 3 33m00 決勝 8位 大阪大会進出
女子 やり投 保田 真優 2 30m12 決勝 13位 大阪大会進出
女子 やり投 大西 愛莉 2 29m12 決勝 17位 大阪大会進出
女子 4×100mR 山岡 恵彩 3 50秒12 総合 8位 1 大阪大会進出
女子 4×100mR 岩本 茉莉 3 50秒12 総合 8位 2 大阪大会進出
女子 4×100mR 吉野 仁美 3 50秒12 総合 8位 3 大阪大会進出
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 1 50秒12 総合 8位 4 大阪大会進出
女子 4×400mR 野上 日菜 3 4分16秒26 総合 4位 1 大阪大会進出
女子 4×400mR 原 華澄 3 4分16秒26 総合 4位 2 大阪大会進出
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 4分16秒26 総合 4位 3 大阪大会進出
女子 4×400mR 津田 明翔 2 4分16秒26 総合 4位 4 大阪大会進出
*K1:ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(R230.7a)
☆今年、沖縄で行われる全国高校総体への大阪地区予選会が始まった。
 男子は17人プラスリレー1種目、女子は39人プラスリレー2種目が大阪大会へ進出。
 もう一つギアを上げるために、次の大阪大会での戦いに向けて準備していこう。
 残念ながら次のステージに進めなかった者も、悔しさを噛みしめリベンジの準備をして欲しい。
 暑い二日間でしたが、OB・OGの熱い応援や関係者の方々からの沢山のご声援、ありがとうございました。
第18回阪奈和高等学校対抗陸上競技大会  4/29 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒13 T決勝 10位 +0.7
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒74 11位 +0.4
男子 200m 西村 駿輝 2 23秒00 15位 +0.4
男子 5000m 中辻 隼人 3 DNS 決勝
男子 400mH 田中 俊輔 2 55秒23 T決勝 5位
男子 3000mSC 永山 大楽 3 10分36秒60 T決勝 25位
男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 3 DNS 予選
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 51m10 決勝 2位
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 45m48 決勝 5位
女子 200m 田渕 美沙紀 2 26秒12 T決勝 8位 -0.1
女子 400m 貴島 萌夏美 2 DNS 予選
女子 400m 津田 明翔 2 DNS 予選
女子 800m 貴島 萌夏美 2 DNS 予選
女子 800m 津田 明翔 2 DNS 予選
女子 1500m 伐栗 夢七 2 4分49秒73 T決勝 9位
女子 1500m 田中 星理菜 2 5分14秒75 T決勝 25位
女子 3000m 田村 麻衣 3 10分07秒99 決勝 3位
女子 3000m 山田 莉里花 3 10分36秒98 決勝 12位
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 15秒70 T決勝 10位
女子 400mH 津田 百翔 2 1分05秒06 T決勝 4位
女子 5000mW 栗原 史歩 2 27分46秒10 決勝 4位
女子 5000mW 阿部 小町 3 DNS 決勝
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m60 決勝 5位
女子 走高跳 松藤 詩乃 2 1m48 決勝 9位
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m35 決勝 3位 +0.0
女子 走幅跳 蔭地 未湖 3 4m85 決勝 13位 +1.2
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m26 決勝 3位 +0.8
女子 砲丸投 大西 愛莉 2 11m15 決勝 7位
女子 砲丸投 合田 真希 3 9m39 決勝 16位
女子 円盤投 大西 愛莉 2 36m17 決勝 6位
女子 円盤投 保田 真優 2 26m17 決勝 15位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 47m63 決勝 3位
女子 ハンマー投 合田 真希 3 39m82 決勝 7位
女子 4×100mR 山岡 恵彩 3 50秒18 T決勝 12位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 3 50秒18 T決勝 12位 2
女子 4×100mR 吉野 仁美 3 50秒18 T決勝 12位 3
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 1 50秒18 T決勝 12位 4
女子 4×400mR 津田 百翔 2 4分10秒48 T決勝 9位 1
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 4分10秒48 T決勝 9位 2
女子 4×400mR 野上 日菜 3 4分10秒48 T決勝 9位 3
女子 4×400mR 伐栗 夢七 2 4分10秒48 T決勝 9位 4
☆今年初めて、他府県の選手達との顔見せの大会。
 「腕試し」となったこの大会で、5人が表彰台に乗ってくれた。
 その5人全員が「3年生」と、逞しさを感じた。
 他のメンバーも良い刺激を受けたので、次の大会が楽しみである。
 気温が低く、途中で雨も降るコンディションの中での試合はとても貴重な経験。
 どんな天候でも勝負であり、勝者が決まることを忘れず、どんな状況でも
 最高のパフォーマンスを発揮できるように準備していきます。
 寒い中、沢山のご声援ありがとうございました
 次の試合は5月3.4日にヤンマーフィールド長居にて「地区I・H」が行われます。
 よろしくお願いいたします。
大阪陸上競技カーニバル  4/28 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
女子 800m 田村 麻衣 3 2分21秒24 予選 3位
女子 800m 田村 麻衣 3 2分24秒49 決勝 8位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 46m30 決勝 2位
女子 ハンマー投 合田 真希 3 39m61 決勝 5位
女子 ハンマー投 川久保 萌香 2 36m27 決勝 8位
女子 ハンマー投 大西 愛莉 2 35m03 決勝 9位
☆今回は少人数で参加したこの大会。
 まず、長距離が得意な田村が800mに出場。
 予選3位ながらも最後まで諦めない走りが、プラスで決勝進出となった。
 決勝は8位となったが、田村らしく粘りの走りでした。
 女子ハンマーには4人が出場し、3人が決勝進出!
 ハンマーが専門ではない大西が踏ん張り、BESTを更新。
 川久保は故障明けの試運転となったこの大会で、BESTを更新。
 二人の2年生の活躍が、3年生にも大きな刺激となっている。
 この流れを次ぎに活かして行きます。
 ご声援、ご声援ありがとうございました。
大阪高校地区別春季記録会(3,4地区)   4/20.21 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒14 予選 7位 +1.3
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒19 B決勝 1位 -0.1
男子 100m 西村 駿輝 2 11秒37 予選 4位 +1.1
男子 100m 能登 荘太朗 2 11秒50 予選 1位 +3.2
男子 100m 冨田 龍馬 2 11秒80 予選 4位 -0.3
男子 100m 奥田 愛斗 2 DNS 予選
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒82 予選 6位 +1.8
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒84 B決勝 1位 -1.7
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒80 予選 1位 -0.7
男子 200m 西村 駿輝 2 23秒25 B決勝 7位 -1.7
男子 200m 能登 荘太朗 2 24秒08 予選 1位 +0.4
男子 400m 橋本 昂星 1 55秒13 予選 6位
男子 400m 鳥羽 孝之 3 55秒94 予選 6位
男子 400m 田村 悠真 3 57秒10 予選 1位
男子 400m 久保山 星 3 58秒75 予選 8位
男子 1500m 明後 達也 2 4分15秒50 予選 10位
男子 1500m 信原 太一 3 4分16秒83 予選 12位
男子 1500m 佐藤 迅介 3 4分29秒61 予選 11位
男子 1500m 薮中 佳祐 3 4分55秒84 予選 19位
男子 5000m 中辻 隼人 3 16分02秒01 総合 3位
男子 110mH 吉渡 真士 2 16秒76 予選 7位 +0.9
男子 400mH 田中 俊輔 2 56秒94 総合 4位
男子 400mH 吉渡 真士 2 1分01秒05 総合 34位
男子 3000mSC 永山 大楽 3 10分39秒84 総合 19位
男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 3 11分00秒18 総合 30位
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 1 6m29 決勝 7位 +1.1
男子 走幅跳 三浦 朗生 3 6m11 決勝 13位 -2.1
男子 走幅跳 髙岡 秀次 2 NM
男子 三段跳 三浦 朗生 3 12m69 決勝 16位 -0.6
男子 砲丸投 村田 翔貴 1 10m14 決勝 11位
男子 砲丸投 梶原 宙 1 7m19 決勝 37位
男子 円盤投 村田 翔貴 1 31m32 決勝 9位
男子 円盤投 中野 辰稀 3 30m53 決勝 11位
男子 円盤投 原田 恒輝 2 27m72 決勝 15位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 48m52 決勝 1位
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 44m43 決勝 8位
男子 4×100mR 吉渡 真士 2 43秒39 総合 6位 1
男子 4×100mR 中西 弘紀 3 43秒39 総合 6位 2
男子 4×100mR 西村 駿輝 2 43秒39 総合 6位 3
男子 4×100mR 冨田 龍馬 2 43秒39 総合 6位 4
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒92 予選 2位 -0.3
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒92 B決勝 2位 -0.3
女子 100m 山岡 恵彩 3 13秒34 予選 4位 +1.9
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒83 予選 5位 +1.1
女子 200m 田渕 美沙紀 2 DNS A決勝
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒53 予選 1位 -0.9
女子 200m 岩本 茉莉 3 DNS B決勝
女子 200m 野上 日菜 3 DNS 予選
女子 400m 津田 百翔 2 1分00秒92 予選 2位
女子 400m 津田 明翔 2 1分01秒89 予選 6位
女子 400m 山下 柚月 3 1分04秒45 予選 7位
女子 800m 山下 柚月 3 1分04秒45 予選 7位
女子 400m 野上 日菜 3 DNS 予選
女子 400m 田渕 美沙紀 2 DNS 予選
女子 400m 貴島 萌夏美 2 DNS 予選
女子 800m 津田 明翔 2 2分26秒35 予選 9位
女子 800m 山嵜 佑莉愛 1 2分39秒64 予選 3位
女子 800m 貴島 萌夏美 2 DNS 予選
女子 800m 古川 乃朱 1 DNS 予選
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分39秒87 総合 1位
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分40秒18 総合 2位
女子 1500m 栗原 史歩 2 4分57秒90 総合 13位
女子 1500m 大西 葵 2 5分05秒69 総合 25位
女子 1500m 上野 日菜子 3 5分07秒69 総合 25位
女子 1500m 左部 来夢 3 5分27秒74 総合 50位
女子 3000m 田村 麻衣 3 10分21秒73 総合 3位
女子 3000m 山田 莉里花 3 10分32秒79 総合 4位
女子 3000m 伐栗 夢七 2 10分39秒59 総合 6位
女子 3000m 角谷 怜奈 3 10分51秒67 総合 11位
女子 3000m 上野 日菜子 3 10分58秒05 総合 14位
女子 3000m 福塚 美海 3 11分27秒21 総合 23位
女子 3000m 田中 星理菜 2 11分32秒29 総合 26位
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 15秒59 総合 3位 -1.8
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 DNS 予選
女子 400mH 津田 百翔 2 1分04秒76 総合 6位
女子 5000mW 阿部 小町 3 24分30秒83 総合 2位
女子 5000mW 栗原 史歩 2 27分58秒13 総合 4位
女子 5000mW 大西 葵 2 28分33秒10 総合 6位
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m60 決勝 3位
女子 走高跳 松藤 詩乃 2 1m40 決勝 20位
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m26 決勝 4位 -1.0
女子 走幅跳 蔭地 未湖 3 5m13 決勝 7位 +1.2
女子 走幅跳 山岡 恵彩 3 DNS 決勝
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m43 決勝 1位 +0.9
女子 三段跳 吉野 仁美 3 10m64 決勝 3位 +0.6
女子 三段跳 福家 早喜 3 DNS 決勝
女子 砲丸投 大西 愛莉 2 11m47 決勝 3位
女子 砲丸投 西込 珠輝来 1 11m16 決勝 5位
女子 砲丸投 川口 明結美 1 9m88 決勝 10位
女子 砲丸投 合田 真希 3 9m79 決勝 11位
女子 円盤投 大西 愛莉 2 35m88 決勝 5位
女子 円盤投 川口 明結美 1 31m22 決勝 8位
女子 円盤投 西込 珠輝来 1 30m42 決勝 9位
女子 円盤投 保田 真優 2 27m31 決勝 12位
女子 円盤投 川久保 萌香 2 24m40 決勝 16位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 46m38 決勝 1位
女子 ハンマー投 合田 真希 3 40m14 決勝 3位
女子 ハンマー投 川久保 萌香 2 31m64 決勝 7位
女子 やり投 保田 真優 2 27m61 決勝 13位
女子 やり投 竹谷 陸 3 18m44 決勝 22位
女子 4×100mR 山岡 恵彩 3 50秒71 総合 10位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 3 50秒71 総合 10位 2
女子 4×100mR 吉野 仁美 3 50秒71 総合 10位 3
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 1 50秒71 総合 10位 4
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 4分04秒15 総合 4位 1
女子 4×400mR 津田 百翔 2 4分04秒15 総合 4位 2
女子 4×400mR 岩本 茉莉 3 4分04秒15 総合 4位 3
女子 4×400mR 山下 柚月 3 4分04秒15 総合 4位 4
☆真夏を感じさせるような気温の中で行われたこの大会。
 今年のI・Hに向けた学内選考会も兼ねており、白熱した勝負が展開された。
 選考を勝ち抜き、学内代表の座を手に入れた者は次のI・H地区予選会に向けていく。
 また、僅差で悔しい結果となった者も「何糞魂」で、次の出番に準備してください。
 1年から3年までの全員で一丸となり、今年もI・H路線を戦います。
 「チーム浪商」でみんなで盛り上げていきましょう!
 暑い中、たくさんのご声援、心から感謝いたします。
 ありがとうございました。
 次の試合は「4/28大阪陸上カーニバル」、「4/29阪奈和対校」が両試合とも
 ヤンマーフィールド長居にて行われます。
 よろしくお願いたします。
第2回大阪陸上競技記録会   2019.4/13.14 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 400m 久保山 星 3 59秒76 総合 318位
男子 400m 田中 俊輔 2 52秒28 総合 78位
男子 1500m 薮中 佳祐 3 5分00秒96 総合 337位
男子 1500m 信原 太一 3 4分17秒83 総合 66位
男子 1500m 明後 達也 2 4分16秒22 総合 55位
男子 110mH 吉渡 真士 2 18秒81 総合 59位 -0.4
男子 3000mSC 永山 大楽 3 10分51秒73 総合 77位
男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 3 11分12秒89 総合 98位
男子 走幅跳 髙岡 秀次 2 6m02 決勝 33位 +1.0
男子 円盤投 村田 翔貴 1 28m43 決勝 26位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 48m73 決勝 3位
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 48m18 決勝 4位
女子 1500m 田中 星理菜 2 DNS
女子 1500m 伐栗 夢七 2 DNS
女子 5000mW 阿部 小町 3 24分27秒05 決勝 2位
女子 5000mW 栗原 史歩 2 27分44秒96 決勝 16位
女子 5000mW 大西 葵 2 29分03秒08 決勝 18位
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m41 決勝 5位 +0.2
女子 走幅跳 山岡 恵彩 3 4m52 決勝 61位 +0.8
女子 円盤投 大西 愛莉 2 DNS
☆今年初めての大阪全体のメンバーと競技したこの大会。
 種目によっては大学生や一般も同じレースに出場。
 納得いかなかった結果もしっかり受け入れ。原因を追究し次のチャンスに生かしてほしい。
 いつもながら沢山の卒業生や関係者の方々のご声援、ありがとうございました。

カレンダー