クラブブログ

5月31日(土) 摂南大学で行われました「私学7人制大会 予選リーグ」の結果

大体大浪商 24 -  5 関西大倉

大体大浪商 22 -  7 大阪学院

【代表決定戦】

大体大浪商 19 -  7 大阪商大

この結果、「決勝リーグ」に進みました。

6月1日(日) 大阪体育大学で行われました「決勝リーグ」の結果

大体大浪商 14 - 24 常翔学園

大体大浪商 12 - 33 常翔啓光

残念ながら、決勝リーグを突破できず、決勝トーナメントへは、

進出できませんでした。

しかし、今大会で3年生の冨永 亮 君が優秀選手賞を受賞しました。

連日暑い中、保護者の皆さんに応援頂き、本当にありがとうございました。

また、今週6月7日(土)に第1回全国高等学校7人制大会 大阪府予選が始まります。

本校は、花園練習グラウンドにおきまして、13時より金光大阪高等学校と対戦します。

引き続き、ご声援をお願いします。

4月27日(日) 四天王寺羽曳丘高校で行われました「大阪総体」~10人制の部~の結果

≪決勝リーグ≫

   第1試合 大体大浪商  14 ― 14  旭

   第2試合 大体大浪商  19 ― 12  八尾

   第3試合   旭    14 ―  0  八尾

上記の結果、惜しくも得失点差により、2位となりました。

当日、大勢の保護者の皆さん、OBの方々に応援いただき、ありがとうございました。

次大会に向けて頑張りますので、引き続きご声援をお願いします。

4月13日(日) 四天王寺羽曳丘高校で行われました「大阪総体」の結果

≪予選リーグ≫

   大体大浪商  33 ―  7  合同J(大阪電通・大阪)

   大体大浪商  38 ―  5  東住吉

   大体大浪商  33 ―  7  開明

上記の結果、4月27日(日) 10時00分より , 四天王寺羽曳丘高校で行われる

決勝リーグに進出することになりました。

引き続き、ご声援よろしくお願いします。

大阪総体~10人制の部~の日程が以下のように決定しました。

≪予選リーグ≫

 日 時…4月13日(日) 12時00分より , 試合会場…四天王寺羽曳丘高校

 対戦校…東住吉,合同J(大阪電通・大阪),開明

 ※ 試合時間は当日の11時に行われる抽選により決定します。

ご声援よろしくお願いします。

新人大会~10人制の部~の日程が以下のように決定しました。

≪予選リーグ≫

 日 時…1月19日(日) 13時00分より , 試合会場…四天王寺羽曳丘高等学校

 対戦校…開明・清水谷・関西大倉

 ※ 試合時間は当日の12時に行われる抽選により決定します。

ご声援よろしくお願いします。

10月27日(日) 万博運動場で行われました「全国大会予選」の結果

大体大浪商 7 - 49 金光藤蔭

当日、大勢の保護者の皆さん、OBの方々に応援頂き、本当にありがとうございました。

以上の結果、現3年生は引退となります。

新チームも、次戦、新人戦に向けて頑張りますので、引き続き、ご声援よろしくお願いします。

9月22日(日) 摂津高等学校で予定されていました「全国大会予選」は、

相手校の棄権により、不戦勝となりました。

以上の結果、予選リーグを突破し、決勝トーナメント戦に進出することになりました。

次戦は、万博運動場にて、10月27日(日)10時試合開始予定です。

引き続き、ご声援よろしくお願いします。

9月15日(日) 淀川工科高等学校で行われました「全国大会予選」の結果

大体大浪商 48 - 5 清水谷

当日、悪天候にもかかわらず大勢の保護者の皆さんに応援頂き、ありがとうございました。

次戦は、摂津高校にて、9月22日(日)12時20分より高槻高校と対戦します。

引き続き、ご声援よろしくお願いします。

全国大会大阪府予選の日程が以下のように決定しました。

≪大体大浪商 - 清水谷≫

 日時…9月15日(日)12時20分より , 試合会場…淀川工科高校

≪大体大浪商 - 高槻≫

 日時…9月22日(日)12時20分より , 試合会場…摂津高校

ご声援よろしくお願いします。

6月2日(日)「私学7人制大会 2位グループ 決勝トーナメント」の結果

大体大浪商 15 -  7 上宮

大体大浪商 15 - 40 大阪桐蔭B

(試合会場:摂南大学グラウンド)

今大会で3年生の小澤俊太君が優秀選手賞を受賞しました。

この日も、大勢の保護者の皆さんに応援頂き、本当にありがとうございました。

9月から始まる全国大会予選に向けて、より一層頑張ります。

今後とも、ご声援よろしくお願いします。

カレンダー