大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

男女バレーボール部 大会のお知らせ

2017.11.13

平成29年度 新人大会 1次予選

《男子バレーボール部》

平成29年11月23日(祝)

会場 : 金剛高等学校

試合順 当日抽選です(金剛 、阪南 、関西創価 、清明学院、大体大浪商 )

《女子バレーボール部》

平成29年11月19日(日)

会場 : 河南高等学校

試合順 当日抽選です(大阪桐蔭、大教大天王寺・大谷合同、東大阪敬愛、北摂つばさ、大阪女学院、大体大浪商)

ご声援よろしくお願いいたします!

男女バレーボール部 試合結果

2017.07.26

平成29年度 大阪高校総体兼全日本高校選手権大阪地区予選 西地区 予選ラウンド

平成29年7月25日(火)

《男子バレーボール部》
会場 : 和泉高等学校

第3試合 負け 0-2 和泉高等学校

《女子バレーボール部》

会場 : 市立堺高等学校

第1試合 勝ち 2-0 近大泉州高等学校

第3試合 負け 1-2 市立堺高等学校

たくさんのご声援ありがとうございました!

男女バレーボール部 試合のお知らせ

2017.07.24

平成29年度 大阪高校総体兼全日本高校選手権大阪地区予選 西地区 予選ラウンド

平成29年7月25日(火)

《男子バレーボール部》
会場 : 和泉高等学校

第3試合 vs (夕陽丘高等学校 vs 和泉高等学校 の勝者)

《女子バレーボール部》

会場 : 市立堺高等学校

第1試合 vs 近大泉州高等学校

ご声援よろしくお願いいたします!

男女バレーボール部 試合結果

2017.06.05

平成29年度 春季大会2次予選 平成29年6月4日(日)

《男子バレーボール部》
会場 : 清教学園高等学校

第1試合 負け 0-2 清教学園高等学校

  ※トーナメント戦

《女子バレーボール部》

会場 : 登美丘高等学校

第1試合 勝ち 2-1 夕陽丘学園高等学校

第4試合 勝ち 2-0 東大谷高等学校

第5試合 負け 0-2 建国高等学校

  ※トーナメント戦

たくさんのご声援ありがとうございました!

男女バレーボール部 試合のお知らせ

2017.06.02

平成29年度 春季大会2次予選 平成29年6月4日(日)

《男子バレーボール部》
会場 : 清教学園高等学校

第1試合 vs 清教学園高等学校

《女子バレーボール部》

会場 : 登美丘高等学校

第1試合 vs 夕陽丘学園高等学校

ご声援よろしくお願いいたします!

男子バレーボール部 試合結果

2017.04.17

平成29年度 春季大会1次予選 結果
《男子バレーボール部》
平成29年4月16日(日)
会場 : 泉尾高等学校
第2試合 負け 0-2 三国ヶ丘高等学校
第4試合 負け 0-2 港高等学校


応援ありがとうございました!

男女バレーボール部 平成29年度 春季大会1次予選 のお知らせ

2017.04.16

平成29年度 春季大会1次予選

《男子バレーボール部》
平成29年4月16日(日)

会場 : 泉尾高等学校

組み合わせは当日抽選による
(港高等学校・関西創価高等学校・貝塚南高等学校・三国ヶ丘高等学校・大体大浪商高等学校)

《女子バレーボール部》
平成29年4月23日(日)

会場 : 貝塚高等学校

第1試合 vs 枚方高等学校

第3試合 vs 関西創価高等学校

第5試合 vs 天王寺高等学校

ご声援よろしくお願いいたします!

男女バレーボール部 泉南地区 バレーボール大会 結果

2017.03.27

第40回 泉南地区 バレーボール大会 3月26日(日)
《男子バレーボール部》
会場 : 日根野高等学校
第1試合 負け 0-2 近大泉州高等学校
第3試合 負け 0-2 清風南海高等学校
《女子バレーボール部》
会場 : 高石高等学校
第2試合 負け 0-2 大阪学芸高等学校
第3試合 負け 1-2 高石高等学校
第6試合 勝ち 2-0 貝塚南高等学校
ご声援ありがとうございました!

男女バレーボール部 泉南地区 バレーボール大会のお知らせ

2017.03.24

第40回 泉南地区 バレーボール大会 3月26日(日) 9:30試合開始予定
《男子バレーボール部》
会場 : 日根野高等学校
第1試合 vs 近大泉州高等学校
第3試合 vs 清風南海高等学校
《女子バレーボール部》
会場 : 高石高等学校
第2試合 vs 大阪学芸高等学校
第3試合 vs 高石高等学校
第6試合 vs 貝塚南高等学校
ご声援よろしくお願いいたします!

男女バレーボール部 大会結果

2017.01.23

平成28年度 大阪高校新人大会 第2次予選 結果 1月22日(日)

《男子バレーボール部》

会場 : 箕面学園高等学校

第4試合 勝ち 2-1 花園高等学校

第6試合 負け 0-2 箕面学園高等学校

《女子バレーボール部》

会場 : 香里丘高等学校

第3試合 負け 0-2 枚方高等学校

たくさんのご声援と早朝からの送迎ありがとうございました!