大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 大会結果

2012.11.02

大阪高校秋季陸上競技大会(3・4地区)(24.10/27~28)

男子総合 2位90点 女子総合 優勝147点

男子 100m 西村 龍士 2年 11秒29 タイム決勝 3 -0.7
男子 加減 駿希 2年 11秒53 予選 1位 +1.7
男子 園田 翔平 1年 11秒71 予選 4位 +1.7
男子 津田 瑞希 2年 11秒94 予選 1位 +0.5
男子 善野 友稀 2年 12秒73 予選 9位 +0.0
男子 200m 西村 龍士 2年 22秒71 タイム決勝 4 +0.6
男子 加減 駿希 2年 23秒58 予選 2位 +0.2
男子 清水 優喜 1年 25秒70 予選 3位 +0.0
男子 鳥羽健太郎 1年 25秒79 予選 5位 +0.0
男子 400m 大下  塁 1年 51秒69 タイム決勝 7
男子 馬場 直希 2年 52秒18 予選 2位
男子 澤  英志 2年 54秒01 予選 4位
男子 土井 悠哉 2年 58秒93 予選 6位
男子 1500m 立花 尚也 2年 4分08秒12 タイム決勝 3
男子 河野  純 2年 4分09秒91 タイム決勝 9位
男子 明石 仁一 1年 4分13秒98 タイム決勝 11位
男子 光武  洋 1年 4分19秒28 タイム決勝 14位
男子 横田 誠浩 2年 4分20秒59 タイム決勝 15位
男子 5000m 村田 遼介 2年 18分51秒78 予選 29位
男子 400mH 馬場 直希 2年 58秒10 タイム決勝 4
男子 3000mSC 井出 達裕 2年 10分58秒27 予選 6位
男子 5000mW 藤原 臣大 2年 24分31秒96 決勝 3位
男子 藤川 聖生 2年 26分14秒55 決勝 4位
男子 谷岡 真成 2年 失格 決勝
男子 4×100mR 牧野 貴大 2年 43秒51 タイム決勝 2
男子 西村 龍士 2年
男子 馬場 直希 2年
男子 加減 駿希 2年
男子 4×400mR 馬場 直希 2年 3分27秒59 タイム決勝 4
男子 大下  塁 1年
男子 澤  英志 2年
男子 西村 龍士 2年
男子 走幅跳 牧野 貴大 2年 6m57 総合 2 +0.6
男子 福田 康平 1年 記録なし
男子 三段跳 西  盛寿 2年 12m56 決勝 9位 +0.0
男子 砲丸投 宮本 拓弥 2年 11m52 決勝 2
男子 山崎  航 2年 10m86 決勝 6位
男子 中谷 光稀 1年 9m82 決勝 10位
男子 円盤投 中谷 光稀 1年 28m07 決勝 10位
男子 宮本 拓弥 2年 27m74 決勝 11位
男子 やり投 山崎  航 2年 49m52 決勝 2
男子 住岡 優志 2年 33m17 決勝 17位
男子 ハンマー投 住岡 優志 2年 49m52 決勝 3
男子 高橋  滉 2年 41m05 決勝 4
男子 8種競技 牧野 貴大 2年 4904点 総合 優勝
男子 池上 将樹 2年 3542点 総合 9位
女子 100m 三浦和花子 2年 12秒67 タイム決勝 優勝 +0.8
女子 川﨑 祐生 2年 12秒99 タイム決勝 3 +0.8
女子 200m 川﨑 祐生 2年 26秒26 タイム決勝 2 +0.8
女子 大野 彩夏 2年 26秒91 タイム決勝 6 +0.8
女子 400m 大野 彩夏 2年 59秒84 タイム決勝 4
女子 800m 奥村 真帆 2年 2分22秒74 タイム決勝 優勝
女子 1500m 奥村 真帆 2年 4分50秒98 タイム決勝 優勝
女子 野口 明菜 1年 5分00秒02 タイム決勝 5
女子 3000m 野口 明菜 1年 10分35秒18 決勝 2
女子 100mH 小芝友美絵 2年 16秒19 タイム決勝 4 +0.7
女子 谷本 真弥 2年 17秒01 タイム決勝 7 +0.2
女子 400mH 小芝友美絵 2年 64秒05 タイム決勝 優勝
女子 谷本 真弥 2年 65秒02 タイム決勝 7
女子 4×100mR 大野 彩夏 2年 50秒37 タイム決勝 3
女子 小芝友美絵 2年
女子 川﨑 祐生 2年
女子 谷本 真弥 2年
女子 4×400mR 川﨑 祐生 2年 4分03秒27 タイム決勝 優勝
女子 大野 彩夏 2年
女子 竹野 真生 2年
女子 小芝友美絵 2年
女子 走幅跳 三浦和花子 2年 5m20 総合 3 +0.0
女子 桝本 佳奈 1年 4m65 総合 13位 +0.9
女子 藤田 彩花 2年 4m60 総合 16位 +0.4
女子 走高跳 桝本 佳奈 1年 1m60 総合 優勝
女子 藤田 彩花 2年 1m52 総合 2
女子 砲丸投 藤原加菜実 2年 11m22 決勝 2
女子 三宅 れい 2年 9m52 決勝 5位
女子 円盤投 山下  栞 2年 36m92 決勝 2
女子 三宅 れい 2年 30m29 決勝 4
女子 稲津 愛理 1年 26m32 決勝 6位
女子 やり投 山下  栞 2年 33m90 決勝 3
女子 稲津 愛理 2年 32m32 決勝 5位
女子 竹野 真生 2年 32m11 決勝 6位

陸上競技部 大会結果

2012.11.02

第67回国民体育大会 「岐阜長良川」(24.10/07)

男子 やり投 本山 光 3年 42m40 決勝 23位

ご声援ありがとうございました。