クラブブログ

11月23日(日)

会  場:八尾北高等学校

 

第1試合 勝ち 2-0 咲くやこの花高等学校

第3試合 勝ち 2-1 槻の木高等学校

第7試合 勝ち 2-0 北淀高等学校

 

4部Iゾーン 1位 → 3部昇格

 

たくさんのご声援ありがといございました!

 

11月23日(日)

会  場:八尾北高等学校

対戦相手:咲くやこの花、金剛、北淀、樟蔭、槻の木 のいずれかの学校

 

※対戦相手と試合順は当日抽選になります。

 

ご声援をよろしくお願い致します!

大阪高校地区別秋季大会(3,4地区) ヤンマーフィールド長居 H26.11/8.9
性別 種目 氏 名 学年 記録 結果 順位 備考
男子 100m 岡本 拓也 2 11秒52(+1.4) 総合 15位
男子 100m 中田  凛 1 11秒52(+1.8) 総合 17位
男子 100m 赤路 浩樹 2 11秒59(+1.8) 総合 20位
男子 100m 榑谷 友太 2 12秒18(+0.2) 総合 88位
男子 200m 中田  凛 1 23秒61(-0.5) 総合 19位
男子 200m 赤路 浩樹 2 23秒64(-0.2) 総合 20位
男子 200m 榑谷 友太 2 25秒10(-0.1) 総合 86位
男子 400m 朝田 拓臣 2 53秒71 総合 24位
男子 800m 山田 昌太郎 1 2分02秒91 総合 13位
男子 800m 小林 瑞生 1 2分05秒16 総合 18位
男子 1500m 山田 昌太郎 1 4分12秒85 総合 4位 阪奈和対抗出場
男子 1500m 藤本 雄飛 2 4分12秒98 総合 5位 阪奈和対抗出場
男子 1500m 根来 侑真 2 4分22秒02 総合 25位
男子 1500m 中西 完太 1 4分24秒22 総合 31位
男子 1500m 坂本 大地 2 4分29秒33 総合 49位
男子 5000m 根来 侑真 2 15分53秒64 総合 8位
男子 5000m 藤本 雄飛 2 15分58秒84 総合 9位
男子 5000m 本迫 颯太 1 16分09秒93 総合 11位
男子 5000m 中西 完太 1 16分37秒35 総合 20位
男子 5000m 本江 翔一 1 17分22秒95 総合 39位
男子 110mH 前田 慶太郎 2 18秒40(+0.3) 総合 17位
男子 400mH 朝田 拓臣 2 1分00秒38 総合 14位
男子 400mH 前田 慶太郎 2 1分03秒74 総合 23位
男子 3000mSC 山口 祐太 2 9分56秒21 総合 4位 阪奈和対抗出場
男子 5000mW 坂本 大地 2 25分06秒16 決勝 3位
男子 5000mW 北  晃知 1 26分54秒87 決勝 7位
男子 4×100mR 岡本 拓也 2 43秒65 総合 2位 阪奈和対抗出場
男子 4×100mR 赤路 浩樹 2
男子 4×100mR 中田  凛 1
男子 4×100mR 朝田 拓臣 2
男子 4×400mR 赤路 浩樹 2 3分37秒05 総合 15位
男子 4×400mR 朝田 拓臣 2
男子 4×400mR 岡本 拓也 2
男子 4×400mR 中田  凛 1
男子 走高跳 江畑 雄平 1 1m81 決勝 3位 阪奈和対抗出場
男子 走高跳 薮田  裕 1 1m65 決勝 8位
男子 三段跳 江畑 雄平 1 11m87 決勝 19位
男子 砲丸投 日野 雄貴 1 8m33 決勝 18位
男子 砲丸投 藤本 嵐士 2 11m55 決勝 7位
男子 砲丸投 水野 晴貴 1 10m82 決勝 11位
男子 円盤投 藤本 嵐士 2 37m59 決勝 2位 阪奈和対抗出場
男子 円盤投 後藤 優汰 2 36m02 決勝 3位 阪奈和対抗出場
男子 ハンマー投 後藤 優汰 2 40m10 決勝 10位
男子 ハンマー投 中西 完太 1 38m24 決勝 12位
男子 ハンマー投 水野 晴貴 1 36m23 決勝 15位
男子 八種競技 濱永 壮太 2 4121点 総合 4位
男子 八種100m 濱永 壮太 2 11秒95(-0.2)
男子 八種走幅跳 濱永 壮太 2 5m79(+1.3)
男子 八種砲丸投 濱永 壮太 2 7m35
男子 八種400m 濱永 壮太 2 54秒44
男子 八種110mH 濱永 壮太 2 17秒20(+0.4)
男子 八種やり投 濱永 壮太 2 29m23
男子 八種走高跳 濱永 壮太 2 1m55
男子 八種1500m 濱永 壮太 2 4分44秒81
女子 100m 伊藤 あかね 2 13秒05 総合 6位 阪奈和対抗出場
女子 200m 伊藤 あかね 2 27秒70 総合 10位
女子 400m 柏 友季那 2 58秒86 総合 優勝 阪奈和対抗出場
女子 400m 松尾 めい 2 1分21秒13 総合 36位
女子 800m 柿花 璃子 1 2分26秒75 総合 8位
女子 800m 野村 百香 2 2分28秒25 総合 9位
女子 1500m 柿花 璃子 1 4分48秒99 総合 5位 阪奈和対抗出場
女子 1500m 野村 百香 2 4分59秒20 総合 9位 阪奈和対抗出場
女子 1500m 堀越 采奈 1 DNS
女子 3000m 堀越 采奈 1 12分35秒46 総合 32位
女子 100mH 村上 綾香 1 16秒43(+0.3) 総合 3位 阪奈和対抗出場
女子 100mH 北原 彩加 2 16秒99(+2.6) 総合 6位 阪奈和対抗出場
女子 400mH 北原 彩加 2 1分07秒77 総合 2位 阪奈和対抗出場
女子 400mH 柏 友季那 2 1分10秒78 総合 7位 阪奈和対抗出場
女子 400mH 村上 綾香 1 1分11秒81 総合 10位
女子 4×100mR 村上 綾香 1 51秒41 総合 3位 阪奈和対抗出場
女子 4×100mR 伊藤 あかね 2
女子 4×100mR 柏 友季那 2
女子 4×100mR 北原 彩加 2
女子 4×400mR 北原 彩加 2 4分09秒88 総合 3位 阪奈和対抗出場
女子 4×400mR 伊藤 あかね 2
女子 4×400mR 村上 綾香 1
女子 4×400mR 柏 友季那 2
女子 走高跳 平野 真理 1 1m51 決勝 6位 阪奈和対抗出場
女子 走幅跳 小川 夏実 2 4m49(-0.3) 決勝 13位
女子 走幅跳 平野 真理 1 4m24(+0.1) 決勝 21位
女子 砲丸投 青柳  栞 1 11m65 決勝 優勝 阪奈和対抗出場
女子 円盤投 岡本 夏歩 2 32m75 決勝 優勝 阪奈和対抗出場
女子 円盤投 山下 里菜 1 30m79 決勝 3位 阪奈和対抗出場
女子 円盤投 松尾 玲奈 2 29m68 決勝 4位
女子 円盤投 髙松 彩萌 1 26m81 決勝 6位
女子 ハンマー投 松尾 玲奈 2 34m53 決勝 優勝 阪奈和対抗出場
女子 ハンマー投 青柳  栞 1 33m06 決勝 2位 阪奈和対抗出場
女子 ハンマー投 森川 未望 1 31m03 決勝 3位 阪奈和対抗出場
女子 やり投 森川 未望 1 25m11 決勝 8位
女子 八種走幅跳 平田 瑞希 2 DNS
女子 七種競技 平田 瑞希 2 DNS
「阪奈和対抗出場」表記は、来春の対抗戦に出場します。
ご声援ありがとうございました。

硬式野球部

2014年11月10日

11月8日(土)和歌山県立向陽中・高(旧海草中、和歌山市大田)の創立100周年を祝う
記念試合にご招待していただきました。

<試合結果> 大体大浪商 7-7 向陽高校さん

浪商高校野球部の生徒たちにとっても、両校の歴史と伝統を学べる貴重な機会でありました。
この歴史と伝統を胸に、甲子園を目指し日々練習に励んでまいりたいと思います。
向陽中学・高等学校の益々のご発展をお祈り申し上げます。

 

第69回国民体育大会 体操競技会 少年女子 3位入賞
本校3年の山崎千穂さんが、大阪府代表として活躍しました

ご声援ありがとうございました 

カレンダー

カテゴリー