クラブブログ

第70回大阪高等学校総合体育大会   8/14~16 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 郡  翔大 1 11秒88 予選 7位 -0.3
男子 100m 田中 竜輔 1 12秒03 予選 8位 -0.2
男子 200m 郡  翔大 1 23秒83 予選 7位 +1.4
男子 200m 市川 大地 1 24秒37 予選 6位 -1.5
男子 400m 田中 竜輔 1 53秒79 予選 5位
男子 400m 市川 大地 1 54秒45 予選 7位
男子 1500m 堺谷  駿 1 4分19秒14 予選 6位
男子 5000m 堺谷  駿 1 17分23秒27 決勝 30位
男子 400mH 濵田 健太 1 58秒86 予選 1位
男子 400mH 濵田 健太 1 1分00秒66 決勝 8位
男子 走高跳 野村 壱彩 1 1m75 決勝 8位
男子 三段跳 佐潟 尚央 1 11m51 決勝 30位 +0.0
男子 砲丸投 森田 雅也 1 10m44 決勝 11位
男子 ハンマー投 森田 雅也 1 NM 決勝
男子 200m 中田  凛 2 23秒31 予選 4位 -2.2
男子 400m 中田  凛 2 52秒58 予選 5位
男子 800m 小林 瑞生 2 2分04秒51 予選 4位
男子 1500m 山田 昌太郎 2 4分02秒03 予選 1位
男子 1500m 山田 昌太郎 2 4分04秒53 決勝 6位
男子 1500m 小林 瑞生 2 4分18秒31 予選 11位
男子 5000m 山田 昌太郎 2 15分31秒75 決勝 6位
男子 5000m 本迫 颯太 2 17分34秒80 決勝 43位
男子 3000mSC 中西 完太 2 10分48秒28 予選 8位
男子 3000mSC 江畑 雄平 2 16秒61 予選 4位 +1.0
男子 走高跳 江畑 雄平 2 1m85 決勝 6位
男子 走高跳 薮田  裕 2 1m85 決勝 8位
男子 ハンマー投 日野 雄貴 2 44m29 決勝 6位
男子 ハンマー投 水野 晴貴 2 39m61 決勝 9位
男子 4×100mR 田中 竜輔 1 44秒74 予選 5位
男子 4×100mR 中田  凛 2
男子 4×100mR 市川 大地 1
男子 4×100mR 郡  翔大 1
男子 4×400mR 濵田 健太 1 3分31秒43 予選 5位
男子 4×400mR 中田  凛 2
男子 4×400mR 田中 竜輔 1
男子 4×400mR 郡  翔大 1
女子 200m 松藤  秀 1 27秒78 予選 3位 -1.9
女子 400m 里見 桃佳 1 1分06秒54 予選 6位
女子 800m 鷹栖  愛 1 2分22秒34 予選 1位
女子 800m 鷹栖  愛 1 2分19秒06 決勝 3位 近畿大会へ
女子 800m 山口 晴可 1 2分30秒27 予選 2位
女子 1500m 鷹栖  愛 1 4分50秒73 予選 2位
女子 1500m 鷹栖  愛 1 4分43秒47 決勝 4位
女子 1500m 松本 奈々 1 4分43秒72 予選 1位
女子 1500m 松本 奈々 1 4分39秒66 決勝 3位 近畿大会へ
女子 3000m 松本 奈々 1 9分57秒09 決勝 2位 近畿大会へ
女子 3000m 嫁阪  舞 1 10分42秒00 決勝 7位
女子 5000mW 西山 綾郁 1 32分44秒19 決勝 4位
女子 5000mW 野村 陽香 1 DQ W2
女子 走高跳 松藤  秀 1 1m40 決勝 16位
女子 走幅跳 佐川 美咲 1 4m51 決勝 13位 +0.3
女子 走幅跳 親川 マリ 1 4m39 決勝 20位 +0.7
女子 砲丸投 神田 梨緒 1 9m73 決勝 10位
女子 円盤投 岡  優希 1 35m59 決勝 優勝 近畿大会へ
女子 円盤投 今野 絵梨香 1 24m36 決勝 12位
女子 やり投 新城 穂希 1 20m03 決勝 26位
女子 1500m 柿花 璃子 2 4分48秒00 予選 1位
女子 1500m 柿花 璃子 2 4分44秒72 決勝 6位
女子 3000m 柿花 璃子 2 10分19秒50  決勝 5位
女子 3000m 堀越 采奈 2 11分36秒48 決勝 31位
女子 100mH 村上 綾香 2 16秒01 予選 3位 -2.0
女子 100mH 村上 綾香 2 15秒72 準決勝 5位 +0.6
女子 400mH 村上 綾香 2 1分07秒40 予選 2位
女子 400mH 村上 綾香 2 1分13秒70 準決勝 8位
女子 5000mW 堀越 采奈 2 29分13秒63 決勝 3位 近畿大会へ
女子 走高跳 平野 真理 2 1m61 決勝 3位 近畿大会へ
女子 走幅跳 平野 真理 2 DNS
女子 砲丸投 青柳  栞 2 12m29 決勝 優勝 近畿大会へ
女子 円盤投 髙松 彩萌 2 29m37 決勝 7位
女子 円盤投 山下 里菜 2 34m43 決勝 3位 近畿大会へ
女子 ハンマー投 青柳  栞 2 41m93 決勝 2位 近畿大会へ
女子 ハンマー投 森川 未望 2 41m13 決勝 3位 近畿大会へ
女子 4×100mR 里見 桃佳 1 52秒05 予選 5位
女子 4×100mR 平野 真理 2
女子 4×100mR 松藤  秀 1
女子 4×100mR 村上 綾香 2
女子 4×100mR 里見 桃佳 1 52秒18 準決勝 7位
女子 4×100mR 平野 真理 2
女子 4×100mR 松藤  秀 1
女子 4×100mR 村上 綾香 2
女子 4×400mR 里見 桃佳 1 4分15秒45 予選 3位
女子 4×400mR 佐川 美咲 1
女子 4×400mR 松藤  秀 1
女子 4×400mR 平野 真理 2
女子 4×400mR 村上 綾香 2 4分14秒47 準決勝 7位
女子 4×400mR 松藤  秀 1
女子 4×400mR 佐川 美咲 1
女子 4×400mR 平野 真理 2
☆ 今年は1年女子3名4種目、2年生女子5名6種目が9/21から神戸ユニバー記念競技場にて
  開催される近畿大会に出場することとなりました。
  応援よろしくお願いいたします!
第70回国民体育大会大阪府代表選手最終選考会 8/9 ヤンマーフィールド長居
性別 種別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 少年A 100m 岡本 拓也 3 11秒23 予選 3位 +1.8
男子 少年A 400m 中田 凜 2 51秒90 予選 7位
男子 少年A 400mH 朝田 拓臣 3 55秒43 予選 3位
男子 少年共通 走高跳 江畑 雄平 2 1m95 決勝 2位
男子 少年共通 円盤投 後藤 優汰 3 40m03 決勝 5位
男子 少年共通 円盤投 藤本 嵐士 3 39m35 決勝 6位
男子 少年A ハンマー投 水野 晴貴 2 45m11 決勝 10位
男子 少年A ハンマー投 日野 雄貴 2 42m82 決勝 13位
女子 少年共通 100m 伊藤 あかね 3 12秒88 予選 5位 -1.9
女子 少年A 400m 柏 友季那 3 1分00秒02 予選 2位
女子 少年A 400m 柏 友季那 3 1分00秒66 決勝 8位
女子 少年A 800m 野村 百香 3 2分23秒42 予選 6位
女子 少年B 1500m 嫁阪 舞 1 4分55秒34 決勝 2位
女子 成年 走高跳 平野 真理 2 1m55 決勝 8位
女子 少年A ハンマー投 青柳 栞 2 42m47 決勝 2位
女子 少年A ハンマー投 松尾 玲奈 3 40m45 決勝 4位
女子 少年A ハンマー投 森川 未望 2 37m57 決勝 5位
ご声援ありがとうございました。

先日行われましたインターハイの結果です。

2回戦  大体大浪商 44-28 博多

3回戦  大体大浪商 29-23 高山西

準々決勝 大体大浪商 23-32 浦和学院

大会前に中心選手が1名負傷したために、登録から外れるというアクシデントがありました。

しかし、選手は一丸となって戦い、2大会連続ベスト8という立派な成績を残してくれました。

ほんとうによくがんばりました。

このような立派な成績を残せたのも、多くの方々に応援していただいたおかげです。

大きな力をいただきました。ありがとうございました。

次はベスト8以上の成績が残せるようがんばります。

そのために新チームがすでに始動しています。

今後ともご支援・ご声援をよろしくお願いします。

 

カレンダー

    2015年8月
    « 7月   9月 »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  

カテゴリー