クラブブログ

こんにちは。

6月5日(日)よりインターハイ予選が始まります。

組み合わせ等は大阪府高体連ハンドボール専門部の

ホームページより検索してください。

 

選抜大会がはるかかなた昔であったかのように、

部員たちは新たな気持ちで練習に取り組んできました。

といっても、全国大会で3位になれたという自信は揺らぎません。

インターハイ予選では、大阪のチームすべての目標になります。

抜かりなく準備し、油断なく勝ち抜き、

全国大会で優勝を勝ち取るために頑張ります。

いつにも増しての大きなご声援をよろしくお願いします。

第3回 木南道孝記念陸上競技大会   5/8 ヤンマースタジアム長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 400mH 濵田健太 2 56秒92 予選 4位
男子 走高跳 江畑雄平 3 2m01 決勝 優勝
男子 ハンマー投 水野晴貴 3 51m17 決勝 5位
男子 ハンマー投 日野雄貴 3 44m17 決勝 9位
男子 4×100mR 薮田裕 3 43秒42 総合 18位
男子 4×100mR 中田凜 3
男子 4×100mR 田中竜輔 2
男子 4×100mR 郡翔大 2
女子 100m 坂野七海 1 12秒31 予選 1位 -0.5
女子 100m 坂野七海 1 12秒17 決勝 3位 +0.5
女子 1500m 松本奈々 2 4分36秒26 決勝 6位
女子 1500m 柿花璃子 3 4分58秒83 決勝 13位
女子 100mH 村上綾香 3 15秒15 予選 -1.3
女子 走高跳 平野真理 3 DNS
女子 ハンマー投 青柳栞 3 45m88 決勝 優勝
女子 ハンマー投 森川未望 3 43m18 決勝 3位
女子 ハンマー投 今野絵梨香 2 39m08 決勝 7位
ご声援ありがとうございました。
次の大会は5/27~29ヤンマーフィールド長居で行われます。
第69回大阪高校陸上競技選手権大会地区別予選会(3,4地区)   5/4.5 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 郡  翔大 2 11秒53 予選 3位 +0.0
男子 100m 田中 竜輔 2 11秒84 予選 4位 -2.0
男子 100m 薮田  裕 3 12秒14 予選 4位 -1.7
男子 200m 郡  翔大 2 24秒06 総合 69位 -1.2
男子 200m 市川 大地 2 DNS
男子 400m 中田  凜 3 51秒97 総合 30位
男子 400m 市川 大地 2 DNS
男子 800m 小林 瑞生 3 2分02秒84 総合 32位
男子 800m 本江 翔一 3 2分16秒58 総合 121位
男子 1500m 堺谷  駿 2 4分08秒54 総合 7位
男子 1500m 山田 昌太郎 3 4分16秒43 総合 24位
男子 1500m 小林 瑞生 3 4分20秒94 総合 40位
男子 5000m 堺谷  駿 2 16分02秒29 総合 12位
男子 5000m 山田 昌太郎 3 16分18秒72 総合 15位
男子 5000m 本迫 颯太 3 17分28秒66 総合 67位
男子 110mH 江畑 雄平 3 15秒87 総合 8位 -1.8
男子 400mH 中田  凜 3 57秒53 総合 16位
男子 400mH 濵田 健太 2 57秒78 総合 17位
男子 3000mSC 中西 完太 3 11分21秒10 総合 52位
男子 4×100mR 薮田  裕 3 44秒65 総合 27位
男子 4×100mR 野村 壱彩 2
男子 4×100mR 田中 竜輔 2
男子 4×100mR 郡  翔大 2
男子 4×400mR 郡  翔大 2 3分30秒18 総合 25位
男子 4×400mR 濵田 健太 2
男子 4×400mR 中田  凜 3
男子 4×400mR 田中 竜輔 2
男子 走高跳 江畑 雄平 3 1m99 決勝 1位
男子 走高跳 野村 壱彩 2 1m84 決勝 6位
男子 走高跳 薮田  裕 3 1m70 決勝 21位
男子 走幅跳 川嶋 翔大 1 6m13 決勝 19位 -2.2
男子 走幅跳 小玉 啓太 1 5m61 決勝 57位 -0.7
男子 砲丸投 杉野 斗夢 1 13m54 決勝 1位
男子 砲丸投 水野 晴貴 3 13m00 決勝 4位
男子 砲丸投 森田 雅也 2 11m18 決勝 11位
男子 円盤投 杉野 斗夢 1 35m50 決勝 6位
男子 円盤投 日野 雄貴 3 31m90 決勝 12位
男子 ハンマー投 水野 晴貴 3 50m92 決勝 2位
男子 ハンマー投 日野 雄貴 3 39m53 決勝 11位
男子 ハンマー投 森田 雅也 2 36m02 決勝 13位
女子 100m 坂野 七海 1 12秒34 予選 1位 +0.1
女子 100m 坂野 七海 1 12秒45 決勝 1位 -2.0
女子 100m 村上 綾香 3 13秒44 予選 2位 -0.8
女子 100m 親川 マリ 2 DNS
女子 200m 坂野 七海 1 25秒97 総合 2位 -3.9
女子 200m 松藤  秀 2 27秒18 総合 12位 -1.1
女子 200m 里見 桃佳 2 DNS
女子 400m 里見 桃佳 2 1分05秒06 総合 33位
女子 400m 野村 陽香 2 1分06秒14 総合 45位
女子 800m 鷹栖  愛 2 2分20秒13 総合 5位
女子 800m 野村 陽香 2 2分26秒46 総合 14位
女子 800m 山口 晴可 2 2分29秒32 総合 25位
女子 1500m 松本 奈々 2 4分47秒95 総合 1位
女子 1500m 嫁阪  舞 2 4分51秒71 総合 4位
女子 1500m 山口 晴可 2 5分03秒79 総合 11位
女子 3000m 松本 奈々 2 9分51秒36 総合 1位
女子 3000m 嫁阪  舞 2 10分20秒46 総合 2位
女子 3000m 柿花 璃子 3 10分43秒04 総合 5位
女子 100mH 村上 綾香 3 15秒09 総合 4位 -0.6
女子 5000mW 柿花 璃子 3 24分39秒09 決勝 1位
女子 5000mW 堀越 采奈 3 28分25秒66 決勝 3位
女子 5000mW 西山 綾郁 2 29分53秒88 決勝 5位
女子 4×100mR 村上 綾香 3 50秒55 総合 6位
女子 4×100mR 松藤  秀 2
女子 4×100mR 里見 桃佳 2
女子 4×100mR 坂野 七海 1
女子 4×400mR 村上 綾香 3 4分13秒33 総合 6位
女子 4×400mR 松藤  秀 2
女子 4×400mR 佐川 美咲 2
女子 4×400mR 野村 陽香 2
女子 走高跳 松藤  秀 2 1m57 決勝 2位
女子 走高跳 平野 真理 3 1m48 決勝 10位
女子 走幅跳 平野 真理 3 5m08 決勝 8位 +3.8
女子 走幅跳 佐川 美咲 2 4m97 決勝 9位 +4.6
女子 走幅跳 親川 マリ 2 DNS
女子 砲丸投 青柳  栞 3 13m07 決勝 1位
女子 砲丸投 神田 梨緒 2 11m38 決勝 4位
女子 砲丸投 藤本 純風 1 7m75 決勝 22位
女子 円盤投 山下 里菜 3 38m21 決勝 1位
女子 円盤投 岡  優希 2 33m20 決勝 5位
女子 円盤投 髙松 彩萌 3 NM
女子 やり投 山下 里菜 3 27m19 決勝 18位
女子 やり投 森川 未望 3 24m86 決勝 23位
男子10種目、女子14種目延べ数では男子22人、女子36人が大阪大会に出場が決まりました!
大阪大会は5/27~29(金土日)ヤンマーフィールド長居で行われます。
応援よろしくお願いいたします。

カレンダー

    2016年5月
    « 4月   6月 »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

カテゴリー