大阪体育大学浪商高等学校

クラブブログ

男女バレーボール部 大会のお知らせ

2019.07.17

7月20日(土)

令和元年度 大阪高校総体兼全日本高校選手権大阪地区予選 1日目

 

<男子>

会場:高石高等学校

試合順:第3試合 vs 【近大泉州高等学校 vs 上宮高等学校の勝者】

 

<女子>

会場:阿倍野高等学校

試合順:第4試合 vs 【岸和田高等学校 vs 夕陽丘高等学校の勝者】

 

応援よろしくお願いします!

 

☆受験生のみなさんへ

女子バレーボール部チラシ → バレーチラシ

陸上競技部 第三・四地区第2回記録会

2019.07.17

高校第三・四地区第2回記録会  7/13~14 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒15 総合 7位 +0.1
男子 100m 能登 荘太朗 2 11秒44 総合 30位 +0.3
男子 100m 福井 清流 1 11秒51 総合 37位 +0.3
男子 100m 中村 大雅 1 11秒70 総合 78位 -0.5
男子 100m 冨田 龍馬 2 11秒76 総合 96位 -0.4
男子 100m 奥田 愛斗 2 11秒81 総合 107位 +0.3
男子 100m 嶋野 誠胡 1 11秒81 総合 109位 -0.5
男子 100m 田村 悠真 3 11秒92 総合 125位 +1.5
男子 100m 岩田 侑也 1 12秒01 総合 147位 -2.3
男子 100m 中谷 恭介 1 12秒34 総合 267位 +0.4
男子 100m 宮先 晃誠 1 12秒73 総合 395位 -0.9
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒91 総合 16位 -0.5
男子 200m 福井 清流 1 23秒67 総合 47位 -0.2
男子 200m 橋本 昂星 1 23秒83 総合 61位 +0.1
男子 200m 冨田 龍馬 2 24秒02 総合 77位 -0.5
男子 200m 田村 悠真 3 24秒41 総合 116位 -0.6
男子 400m 久保山 星 3 57秒87 総合 120位
男子 400m 鳥羽 孝之 3 56秒62 総合 100位
男子 800m 明後 達也 2 2分05秒23 総合 20位
男子 110mH 吉渡 真士 2 16秒76 総合 20位 +0.2
男子 400mH 田中 俊輔 2 56秒15 総合 3位
男子 400mH 西村 駿輝 2 57秒35 総合 8位
男子 400mH 吉渡 真士 2 1分00秒77 総合 13位
男子 400mH 久保山 星 3 1分10秒58 総合 41位
男子 3000mSC 池辺 勇杜 1 DNS 総合
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 1 6m35 決勝 7位 +0.2
男子 走幅跳 髙岡 秀次 2 5m98 決勝 20位 +0.2
男子 走幅跳 髙橋 竜斗 1 5m71 決勝 33位 +0.1
男子 三段跳 三浦 朗生 3 13m24 決勝 5位 +0.5
男子 円盤投 村田 翔貴 1 NM 決勝
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 49m04 決勝 2位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 47m41 決勝 4位
男子 ハンマー投 古本 尚大 1 33m85 決勝 13位
男子 ハンマー投 村田 翔貴 1 17m90 決勝 21位
男子 やり投 梶原 宙 1 40m68 決勝 15位
男子 4×100mR 福井 清流 1 43秒28 総合 4位
男子 4×100mR 嶋野 誠胡 1 43秒28 総合 4位
男子 4×100mR 西村 駿輝 2 43秒28 総合 4位
男子 4×100mR 田中 俊輔 2 43秒28 総合 4位
男子 4×400mR 田中 俊輔 2 3分31秒73 総合 5位
男子 4×400mR 西村 駿輝 2 3分31秒73 総合 5位
男子 4×400mR 橋本 昂星 1 3分31秒73 総合 5位
男子 4×400mR 吉渡 真士 2 3分31秒73 総合 5位
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒81 総合 10位 +0.5
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒81 総合 10位 +0.5
女子 100m 宮本 奈美夏 3 13秒33 総合 28位 -1.0
女子 100m 園原 樹那 1 13秒96 総合 75位 -0.5
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒83 総合 3位 +0.1
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒36 総合 6位 +1.2
女子 400m 津田 明翔 2 59秒63 総合 10位
女子 800m 山下 柚月 3 2分18秒64 総合 3位
女子 800m 伐栗 夢七 2 2分18秒82 総合 4位
女子 800m 田村 麻衣 3 2分19秒45 総合 6位
女子 800m 津田 明翔 2 2分20秒30 総合 6位
女子 800m 栗原 史歩 2 2分29秒46 総合 20位
女子 800m 貴島 萌夏美 2 DNS 総合
女子 800m 志賀 里音 1 DNS 総合
女子 1500m 山田 莉里花 3 4分47秒89 総合 3位
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分49秒62 総合 4位
女子 1500m 山下 柚月 3 4分56秒50 総合 6位
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 15秒57 総合 2位 -0.6
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 DNS 総合
女子 400mH 津田 百翔 2 1分04秒90 総合 2位
女子 3000mW 阿部 小町 3 14分08秒09 総合 2位
女子 3000mW 大西 葵 2 16分18秒91 総合 8位
女子 3000mW 山嵜 佑莉愛 1 18分07秒75 総合 10位
女子 3000mW 吉野谷 心 1 18分11秒38 総合 12位
女子 3000mW 栗原 史歩 2 DQ *K2 総合
女子 3000mW 志賀 里音 1 DNS 総合
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m62 決勝 優勝
女子 走高跳 松藤 詩乃 2 1m50 決勝 7位
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m10 決勝 3位 +1.5
女子 走幅跳 蔭地 未湖 3 DNS 決勝
女子 三段跳 吉野 仁美 3 10m82 決勝 2位 +0.2
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 DNS 決勝
女子 砲丸投 大西 愛莉 2 10m85 決勝 4位
女子 砲丸投 竹谷 陸 3 10m50 決勝 6位
女子 砲丸投 西込 珠輝来 1 7m61 決勝 17位
女子 円盤投 大西 愛莉 2 38m64 決勝 優勝
女子 円盤投 川口 明結美 1 31m32 決勝 5位
女子 円盤投 西込 珠輝来 1 18m05 決勝 25位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 43m24 決勝 2位
女子 ハンマー投 合田 真希 3 38m62 決勝 4位
女子 ハンマー投 川久保 萌香 2 33m51 決勝 6位
女子 ハンマー投 川口 明結美 1 27m15 決勝 8位
女子 ハンマー投 土井 杏莉 1 16m37 決勝 13位
女子 やり投 保田 真優 2 28m92 決勝 10位
女子 4×400mR 津田 百翔 2 4分08秒90 総合 6位
女子 4×400mR 山下 柚月 3 4分08秒90 総合 6位
女子 4×400mR 山田 莉里花 3 4分08秒90 総合 6位
女子 4×400mR 田村 麻衣 3 4分08秒90 総合 6位
☆ 一学期終わりの記録会。期末テスト後の試合となりました。
 全国 I・Hに向けて、また一年生はデビュー戦となった者も出場。
 小雨の降る二日間の中で、各自が今できるパフォーマンスをしてくれました。
 狙いは様々ですが、ここからの良い刺激となったと思います。
 次は7/20.21にヤンマーフィールド長居で地区総体が行われます。
 沢山のご声援よろしくお願いいたします。