大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 第67回大阪高校陸上競技選手権大会地区別予選会(3.4地区)

2014.05.07

67回大阪高校陸上競技選手権大会地区別予選会(3.4地区) 5/45 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 順位 備考
男子 100m 園田 翔平 3 11秒54 予選 3位 +0.7
男子 100m 鳥羽 健太郎 3 12秒30 予選 4位 -1.2
男子 100m 赤路 浩樹 2 DNS
男子 200m 園田 翔平 3 23秒68 予選 1位 +2.0
男子 200m 中田 凜 1 24秒18 予選 4位 +0.0
男子 200m 鳥羽 健太郎 3 24秒84 予選 5位 -0.1
男子 400m 大下  塁 3 51秒46 総合 22 大阪大会出場
男子 400m 朝田 拓臣 2 53秒81 予選 5位
男子 400m 岡本 拓也 2 54秒96 予選 6位
男子 800m 大下  塁 3 2分00秒92 総合 6 大阪大会出場
男子 800m 小林 瑞生 1 2分06秒43 予選 6位
男子 800m 坂本 大地 2 2分24秒27 予選 13位
男子 1500m 藤本 雄飛 2 4分16秒37 総合 15 大阪大会出場
男子 1500m 根来 侑真 2 4分27秒86 予選 6位
男子 5000m 明石 仁一 3 15分12秒56 総合 3 大阪大会出場
男子 5000m 光武  洋 3 15分19秒99 総合 4 大阪大会出場
男子 5000m 藤本 雄飛 2 16分08秒35 予選 5位
男子 110mH 清水 優喜 3 17秒40 予選 5位 -2.5
男子 400mH 清水 優喜 3 1分00秒13 総合 24 大阪大会出場
男子 400mH 前田 慶太郎 2 1分03秒94 予選 7位
男子 400mH 朝田 拓臣 2 58秒74 総合 15 大阪大会出場
男子 3000mSC 山口 祐太 2 10分20秒65 総合 21 大阪大会出場
男子 3000mSC 中西 完太 1 11分00秒83 予選 11位
男子 3000mSC 光武  洋 3 9分43秒67 総合 2 大阪大会出場
男子 5000mW 坂本 大地 2 26分57秒96 総合 8 大阪大会出場
男子 5000mW 村田 遼介 3 DQ *W2
男子 4×100mR 園田 翔平 3 44秒37 総合 22 大阪大会出場
男子 4×100mR 岡本 拓也 2
男子 4×100mR 中田 凜 1
男子 4×100mR 朝田 拓臣 2
男子 4×400mR 岡本 拓也 2 3分33秒15 予選 2位
男子 4×400mR 清水 優喜 3
男子 4×400mR 大下  塁 3
男子 4×400mR 朝田 拓臣 2
男子 走高跳 江畑 雄平 1 1m84 総合 6 大阪大会出場
男子 砲丸投 藤本 嵐士 2 12m08 総合 3 大阪大会出場
男子 砲丸投 水野 晴貴 1 11m08 総合 8 大阪大会出場
男子 砲丸投 中谷 光稀 3 11m03 総合 10 大阪大会出場
男子 円盤投 藤本 嵐士 2 36m55 総合 3 大阪大会出場
男子 円盤投 後藤 優汰 2 33m84 総合 8 大阪大会出場
男子 円盤投 日野 雄貴 1 28m65 総合 19 大阪大会出場
男子 ハンマー投 中谷 光稀 3 46m26 総合 3 大阪大会出場
男子 ハンマー投 日野 雄貴 1 26m29 総合 21 大阪大会出場
男子 ハンマー投 水野 晴貴 1 DNS
男子 やり投 佐藤 恵介 1 DNS
男子 八種競技 濱永 壮太 2 3851点 総合 16位
男子 八種100m 濱永 壮太 2 12秒19 -1.2
男子 八種走幅跳 濱永 壮太 2 5m74 +1.3
男子 八種砲丸投 濱永 壮太 2 6m70
男子 八種400m 濱永 壮太 2 55秒01
男子 八種110mH 濱永 壮太 2 17秒96 +0.0
男子 八種やり投 濱永 壮太 2 27m42
男子 八種走高跳 濱永 壮太 2 1m55
男子 八種1500m 濱永 壮太 2 4分52秒89
女子 100m 伊藤 あかね 2 12秒89 総合 18 +0.5 大阪大会出場
女子 100m 小川 夏実 2 14秒00 予選 3位 -1.5
女子 200m 柏 友季那 2 26秒45 総合 6 +0.4 大阪大会出場
女子 200m 伊藤 あかね 2 27秒38 予選 3位 -0.7
女子 400m 柏 友季那 2 58秒03 総合 3 大阪大会出場
女子 800m 野村 百香 2 2分20秒19 総合 3 大阪大会出場
女子 800m 柿花 璃子 1 2分28秒85 総合 16 大阪大会出場
女子 1500m 野口 明菜 3 4分49秒30 総合 優勝 大阪大会出場
女子 1500m 野村 百香 2 4分56秒41 総合 5 大阪大会出場
女子 1500m 柿花 璃子 1 DNS
女子 3000m 野口 明菜 3 10分26秒39 総合 優勝 大阪大会出場
女子 100mH 平田 瑞希 2 16秒34 総合 12 +0.5 大阪大会出場
女子 100mH 北原 彩加 2 17秒42 総合 23 +1.1 大阪大会出場
女子 400mH 北原 彩加 2 1分09秒84 総合 11 大阪大会出場
女子 4×100mR 伊藤 あかね 2 51秒20 総合 9 大阪大会出場
女子 4×100mR 柏 友季那 2
女子 4×100mR 平田 瑞希 2
女子 4×100mR 北原 彩加 2
女子 4×400mR 北原 彩加 2 4分12秒36 総合 8 大阪大会出場
女子 4×400mR 柏 友季那 2
女子 4×400mR 小川 夏実 2
女子 4×400mR 伊藤 あかね 2
女子 走高跳 田村 優佳 3 1m40 総合 9 大阪大会出場
女子 走高跳 平野 真理 1 1m40 総合 13 大阪大会出場
女子 走高跳 桝本 佳奈 3 DNS
女子 走幅跳 小川 夏実 2 4m67 総合 21 +0.5 大阪大会出場
女子 走幅跳 田村 優佳 3 4m03 予選 14位 +0.1
女子 走幅跳 桝本 佳奈 3 DNS
女子 砲丸投 山下 里菜 1 8m27 総合 17 大阪大会出場
女子 砲丸投 青柳  栞 1 11m66 総合 2 大阪大会出場
女子 砲丸投 髙松 彩萌 1 7m61 総合 21 大阪大会出場
女子 円盤投 岡本 夏歩 2 30m59 総合 6 大阪大会出場
女子 円盤投 山下 里菜 1 29m47 総合 8 大阪大会出場
女子 円盤投 松尾 玲奈 2 28m00 総合 10 大阪大会出場
女子 やり投 稲津 愛理 3 36m82 総合 5 大阪大会出場
女子 やり投 森川 未望 1 NM
女子 七種競技 平田 瑞希 2 3759点 総合 5 大阪大会出場
女子 七種100mH 平田 瑞希 2 16秒06 707点 +1.8
女子 七種走高跳 平田 瑞希 2 1m45 566点
女子 七種砲丸投 平田 瑞希 2 7m85 390点
女子 七種200m 平田 瑞希 2 28秒14 620点 -1.6
女子 七種走幅跳 平田 瑞希 2 4m94 543点 -0.1
女子 七種やり投 平田 瑞希 2 19m94 288点
女子 七種800m 平田 瑞希 2 2分33秒86 645点
DNS:欠場
DQ:失格
W2:ベントニー
NM:記録なし
☆男子20名・女子24名が5月30日からヤンマーフィールド長居にて行われる大阪大会に出場します。
ご声援よろしくお願いいたします。