大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 第68回大阪インターハイ地区別予選会(3,4地区)

2015.05.07

第68回大阪インターハイ地区別予選会(3,4地区) 5/4.5 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果 順位 風力 備考
男子 100m 赤路 浩樹 3 11秒38 1位 +0.2
男子 100m 岡本 拓也 3 11秒42 1位 +0.1
男子 100m 榑谷 友太 3 12秒43 7位 -0.7
男子 200m 中田  凛 2 22秒89 総合 22位 +1.8 大阪大会へ
男子 200m 赤路 浩樹 3 23秒12 1位 +1.2
男子 200m 岡本 拓也 3 23秒45 1位 +1.5
男子 400m 朝田 拓臣 3 51秒53 総合 23位 大阪大会へ
男子 400m 中田  凛 2 51秒75 2位
男子 800m 小林 瑞生 2 2分04秒94 5位
男子 800m 堺谷  駿 1 2分16秒18 10位
男子 1500m 藤本 雄飛 3 4分12秒04 総合 11位 大阪大会へ
男子 1500m 山田 昌太郎 2 4分13秒60 総合 13位 大阪大会へ
男子 1500m 根来 侑真 3 4分19秒77 5位
男子 5000m 山口 祐太 3 15分33秒16 総合 5位 大阪大会へ
男子 5000m 藤本 雄飛 3 15分48秒33 総合 17位 大阪大会へ
男子 5000m 山田 昌太郎 2 15分54秒05 総合 18位 大阪大会へ
男子 110mH 江畑 雄平 2 16秒47 総合 19位 +0.6 大阪大会へ
男子 110mH 前田 慶太郎 3 17秒33 5位 +2.5
男子 400mH 朝田 拓臣 3 56秒08 総合 6位 大阪大会へ
男子 400mH 前田 慶太郎 3 59秒94 4位
男子 3000mSC 山口 祐太 3 9分44秒77 総合 3位 大阪大会へ
男子 3000mSC 根来 侑真 3 10分06秒79 総合 15位 大阪大会へ
男子 3000mSC 中西 完太 2 10分19秒42 総合 24位 大阪大会へ
男子 5000mW 坂本 大地 3 23分46秒73 決勝 3位 大阪大会へ
男子 5000mW 北  晃知 2 27分30秒42 決勝 11位 大阪大会へ
男子 5000mW 本迫 颯太 2 DNS
男子 4×100mR 岡本 拓也 3 43秒30 総合 11位 大阪大会へ
男子 4×100mR 赤路 浩樹 3
男子 4×100mR 中田  凛 2
男子 4×100mR 朝田 拓臣 3
男子 4×400mR 朝田 拓臣 3 3分28秒07 総合 15位 大阪大会へ
男子 4×400mR 中田  凛 2
男子 4×400mR 赤路 浩樹 3
男子 4×400mR 前田 慶太郎 3
男子 走高跳 江畑 雄平 2 1m96 決勝 優勝 大阪大会へ
男子 走高跳 薮田  裕 2 1m70 18位
男子 走高跳 野村 壱彩 1 1m65 20位
男子 砲丸投 水野 晴貴 2 11m73 決勝 8位 大阪大会へ
男子 砲丸投 藤本 嵐士 3 11m71 決勝 10位 大阪大会へ
男子 砲丸投 森田 雅也 1 10m20 決勝 21位 大阪大会へ
男子 円盤投 後藤 優汰 3 38m15 決勝 3位 大阪大会へ
男子 円盤投 藤本 嵐士 3 38m05 決勝 4位 大阪大会へ
男子 ハンマー投 後藤 優汰 3 43m14 決勝 9位 大阪大会へ
男子 ハンマー投 日野 雄貴 2 42m87 決勝 11位 大阪大会へ
男子 ハンマー投 水野 晴貴 2 42m55 決勝 13位 大阪大会へ
男子 やり投 水野 晴貴 2 NM 決勝
男子 八種競技 濱永 壮太 3 3378点 総合 11位
男子 八種100m 濱永 壮太 3 11秒68 2位 715点
男子 八種走幅跳 濱永 壮太 3 6m29 2位 +0.0 650点
男子 八種砲丸投 濱永 壮太 3 7m49 全体 14位 336点
男子 八種400m 濱永 壮太 3 53秒86 3位 645点
男子 八種110mH 濱永 壮太 3 16秒43 2位 685点
男子 八種やり投 濱永 壮太 3 33m35 8位 347点
男子 八種走高跳 濱永 壮太 3 NM
男子 八種1500m 濱永 壮太 3 DNS
女子 100m 伊藤 あかね 3 12秒89 予選 1位 -0.6
女子 100m 伊藤 あかね 3 12秒75 決勝1組 1位 +0.1 大阪大会へ
女子 100m 村上 綾香 2 13秒72 3位 -0.6
女子 100m 小川 夏実 3 13秒79 3位 -0.5
女子 200m 柏 友季那 3 25秒86 総合 2位 +1.6 大阪大会へ
女子 200m 伊藤 あかね 3 26秒59 総合 9位 +2.6 大阪大会へ
女子 200m 里見 桃佳 1 29秒57 7位 +2.1
女子 400m 柏 友季那 3 57秒41 総合 優勝 大阪大会へ
女子 400m 北原 彩加 3 1分01秒28 総合 14位 大阪大会へ
女子 800m 柿花 璃子 2 2分27秒05 総合 9位 大阪大会へ
女子 800m 嫁阪  舞 1 2分28秒41 総合 14位 大阪大会へ
女子 800m 野村 百香 3 2分29秒38 総合 19位 大阪大会へ
女子 1500m 松本 奈々 1 4分45秒69 総合 2位 大阪大会へ
女子 1500m 柿花 璃子 2 4分51秒29 総合 3位 大阪大会へ
女子 1500m 野村 百香 3 5分01秒24 総合 15位 大阪大会へ
女子 3000m 松本 奈々 1 10分12秒89 総合 優勝 大阪大会へ
女子 3000m 柿花 璃子 2 10分31秒77 総合 2位 大阪大会へ
女子 3000m 嫁阪  舞 1 10分42秒47 総合 5位 大阪大会へ
女子 100mH 村上 綾香 2 15秒49 総合 5位 +2.0 大阪大会へ
女子 100mH 北原 彩加 3 DNS
女子 400mH 北原 彩加 3 1分05秒97 総合 4位 大阪大会へ
女子 5000mW 鷹栖  愛 1 決勝 6位 大阪大会へ
女子 5000mW 堀越 采奈 2 35分50秒42 決勝 7位 大阪大会へ
女子 5000mW 山口 晴可 1 36分15秒28 決勝 8位 大阪大会へ
女子 4×100mR 村上 綾香 2 50秒19 総合 7位 大阪大会へ
女子 4×100mR 伊藤 あかね 3 0.00
女子 4×100mR 柏 友季那 3 0.00
女子 4×100mR 北原 彩加 3 0.00
女子 4×400mR 村上 綾香 2 4分02秒23 総合 3位 大阪大会へ
女子 4×400mR 柏 友季那 3 0.00
女子 4×400mR 伊藤 あかね 3 0.00
女子 4×400mR 北原 彩加 3 0.00
女子 走高跳 平野 真理 2 1m60 決勝 優勝 大阪大会へ
女子 走高跳 松藤  秀 1 1m35 17位
女子 走幅跳 平田 瑞希 3 4m63 22位 +1.8
女子 走幅跳 平野 真理 2 4m53 2位 +1.6
女子 走幅跳 小川 夏実 3 4m38 16位 +0.2
女子 砲丸投 青柳  栞 2 12m41 決勝 優勝 大阪大会へ
女子 砲丸投 神田 梨緒 1 10m20 決勝 8位 大阪大会へ
女子 円盤投 岡本 夏歩 3 34m29 決勝 3位 大阪大会へ
女子 円盤投 松尾 玲奈 3 31m71 決勝 6位 大阪大会へ
女子 円盤投 岡  優希 1 31m75 決勝 5位 大阪大会へ
女子 やり投 森川 未望 2 25m61 決勝 22位 大阪大会へ
女子 やり投 山下 里菜 1 23m32 決勝 26位
女子 やり投 髙松 彩萌 2 NM 決勝
女子 七種競技 平田 瑞希 3 3423点 総合 7位 大阪大会へ
女子 七種100mH 平田 瑞希 3 16秒99 2位 +0.6 598点
女子 七種走高跳 平田 瑞希 3 1m35 10位 460点
女子 七種砲丸投 平田 瑞希 3 9m13 4位 473点
女子 七種200m 平田 瑞希 3 29秒27 5位 +1.6 534点
女子 七種走幅跳 平田 瑞希 3 4m69 5位 +1.2 477点
女子 七種やり投 平田 瑞希 3 23m66 7位 357点
女子 七種800m 平田 瑞希 3 2分44秒39 6位 524点
今年は5/29(金)から行われる大阪大会に、延べ男子25名、女子29名が
出場することになりました。
ご声援ありがとうございました。