大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 第70回大阪高等学校総合体育大会 陸上競技の部 地区予選会(3・4地区)結果

2015.07.28

第70回大阪高等学校総合体育大会 陸上競技の部 地区予選会(3・4地区) 7/19・20 ヤンマーフィールド長居
種目 学年 記録 結果
男子 200m 中田  凛 2 23秒09 総合 8位 -0.1 大阪大会出場
男子 400m 中田  凛 2 51秒97 総合 10位 大阪大会出場
男子 800m 小林 瑞生 2 2分05秒75 総合 19位 大阪大会出場
男子 800m 本江 翔一 2 2分08秒89 総合 38位
男子 1500m 山田 昌太郎 2 4分08秒07 総合 優勝 大阪大会出場
男子 1500m 小林 瑞生 2 4分20秒78 総合 21位 大阪大会出場
男子 5000m 山田 昌太郎 2 16分13秒72 総合 6位 大阪大会出場
男子 5000m 本迫 颯太 2 17分12秒52 総合 21位 大阪大会出場
男子 110mH 江畑 雄平 2 16秒97 総合 7位 -3.4 大阪大会出場
男子 3000mSC 中西 完太 2 10分38秒13 総合 13位 大阪大会出場
男子 3000mSC 本江 翔一 2 11分49秒12 総合 36位
男子 走高跳 江畑 雄平 2 1m89 総合 2位 大阪大会出場
男子 走高跳 薮田  裕 2 1m80 総合 5位 大阪大会出場
男子 走幅跳 薮田  裕 2 5m83 総合 24位 -0.8
男子 ハンマー投 水野 晴貴 2 40m49 総合 3位 大阪大会出場
男子 ハンマー投 日野 雄貴 2 39m33 総合 4位 大阪大会出場
男子 100m 郡  翔大 1 11秒80 総合 11位 -1.9 大阪大会出場
男子 100m 田中 竜輔 1 11秒92 総合 16位 大阪大会出場
男子 200m 市川 大地 1 24秒17 総合 16位 +1.4 大阪大会出場
男子 200m 郡  翔大 1 24秒20 総合 16位 -0.3 大阪大会出場
男子 400m 市川 大地 1 54秒50 総合 14位 大阪大会出場
男子 400m 田中 竜輔 1 54秒59 総合 16位 大阪大会出場
男子 1500m 堺谷  駿 1 4分21秒28 総合 6位 大阪大会出場
男子 5000m 堺谷  駿 1 17分27秒81 総合 8位 大阪大会出場
男子 400mH 濵田 健太 1 1分00秒27 総合 7位 大阪大会出場
男子 4×100mR 田中 竜輔 1 44秒99 総合 10位 大阪大会出場
男子 4×100mR 中田  凛 2
男子 4×100mR 市川 大地 1
男子 4×100mR 郡  翔大 1
男子 4×400mR 郡  翔大 1 3分33秒00 総合 9位 大阪大会出場
男子 4×400mR 市川 大地 1
男子 4×400mR 中田  凛 2
男子 4×400mR 田中 竜輔 1
男子 走高跳 野村 壱彩 1 1m80 総合 2位 大阪大会出場
男子 走幅跳 佐潟 尚央 1 5m32 総合 33位 -1.8
男子 三段跳 佐潟 尚央 1 11m96 総合 13位 -1.2 大阪大会出場
男子 三段跳 野村 壱彩 1 11m20 総合 27位
男子 砲丸投 森田 雅也 1 10m17 総合 4位 大阪大会出場
男子 ハンマー投 森田 雅也 1 28m14 総合 4位 大阪大会出場
女子 1500m 柿花 璃子 2 4分50秒83 総合 優勝 大阪大会出場
女子 3000m 柿花 璃子 2 10分27秒35 総合 優勝 大阪大会出場
女子 3000m 堀越 采奈 2 11分51秒91 総合 24位 大阪大会出場
女子 100mH 村上 綾香 2 16秒57 総合 3位 -3.1 大阪大会出場
女子 400mH 村上 綾香 2 1分09秒85 総合 5位 大阪大会出場
女子 5000mW 堀越 采奈 2 29分05秒10 総合 2位 大阪大会出場
女子 走高跳 平野 真理 2 1m56 総合 優勝 大阪大会出場
女子 走幅跳 平野 真理 2 4m93 総合 4位 +0.2 大阪大会出場
女子 砲丸投 青柳  栞 2 12m37 総合 優勝 大阪大会出場
女子 円盤投 山下 里菜 2 32m83 総合 3位 大阪大会出場
女子 円盤投 髙松 彩萌 2 26m90 総合 7位 大阪大会出場
女子 ハンマー投 青柳  栞 2 39m57 総合 優勝 大阪大会出場
女子 ハンマー投 森川 未望 2 38m85 総合 3位 大阪大会出場
女子 100m 佐川 美咲 1 14秒54 総合 49位 -1.0
女子 100m 親川 マリ 1 14秒54 総合 49位 -1.7
女子 200m 松藤  秀 1 27秒84 総合 6位 +0.8 大阪大会出場
女子 200m 里見 桃佳 1 29秒66 総合 35位 +1.5
女子 400m 里見 桃佳 1 1分07秒45 総合 9位 大阪大会出場
女子 800m 鷹栖  愛 1 2分22秒49 総合 優勝 大阪大会出場
女子 800m 山口 晴可 1 2分30秒89 総合 5位 大阪大会出場
女子 1500m 鷹栖  愛 1 4分51秒80 総合 2位 大阪大会出場
女子 1500m 松本 奈々 1 4分42秒01 総合 優勝 大阪大会出場
女子 3000m 松本 奈々 1 10分02秒49 総合 優勝 大阪大会出場
女子 3000m 嫁阪  舞 1 10分45秒90 総合 3位 大阪大会出場
女子 5000mW 野村 陽香 1 DQ W2
女子 5000mW 西山 綾郁 1 36分04秒25 総合 4位 大阪大会出場
女子 4×100mR 里見 桃佳 1 52秒29 総合 2位 大阪大会出場
女子 4×100mR 平野 真理 2
女子 4×100mR 松藤  秀 1
女子 4×100mR 村上 綾香 2
女子 4×400mR 里見 桃佳 1 4分15秒99 総合 5位 大阪大会出場
女子 4×400mR 村上 綾香 2
女子 4×400mR 松藤  秀 1
女子 4×400mR 平野 真理 2
女子 走高跳 松藤  秀 1 1m50 総合 6位 大阪大会出場
女子 走幅跳 佐川 美咲 1 4m67 総合 4位 +0.1 大阪大会出場
女子 走幅跳 親川 マリ 1 4m50 総合 8位 +1.9 大阪大会出場
女子 砲丸投 神田 梨緒 1 10m17 総合 3位 大阪大会出場
女子 円盤投 岡  優希 1 32m44 総合 優勝 大阪大会出場
女子 円盤投 今野 絵梨香 1 24m90 総合 4位 大阪大会出場
女子 やり投 新城 穂希 1 26m65 総合 4位 大阪大会出場
☆ 男子1・2年生で合計28名。女子1・2年生で31名が8/14から行われる本大会に出場します。
  ご声援よろしくお願いいたします