大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 大阪高校地区別秋季大会(3,4地区)

2016.11.07

大阪高校地区別秋季大会(3,4地区) 11/4・5 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 田中 竜輔 2 11秒72 総合 25位 -1.1
男子 100m 野村 壱彩 2 11秒80 総合 36位 -0.4
男子 100m 岩﨑 嵩大 1 11秒85 総合 44位 -1.0
男子 100m 郡  翔大 2 11秒97 総合 64位 -1.0
男子 100m 木谷 優太 1 12秒17 総合 84位 +0.3
男子 200m 市川 大地 2 23秒25 総合 17位 +2.0
男子 200m 岩﨑 嵩大 1 23秒44 総合 24位 +4.2
男子 200m 田中 竜輔 2 23秒86 総合 37位 +4.2
男子 200m 木谷 優太 1 24秒70 総合 73位 +4.6
男子 200m 岡元 祥大 1 24秒83 総合 81位 +2.7
男子 400m 市川 大地 2 53秒09 総合 24位
男子 400m 仲井 大和 1 54秒96 総合 40位
男子 400m 伊藤 航希 1 1分01秒69 総合 83位
男子 800m 伊藤 航希 1 2分37秒91 総合 78位
男子 1500m 堺谷  駿 2 4分06秒30 総合 優勝
男子 1500m 岡田 佑人 1 4分27秒14 総合 29位
男子 1500m 南  高之 1 4分27秒48 総合 31位
男子 1500m 品川 暉亞 1 4分31秒87 総合 42位
男子 1500m 金田 裕海斗 1 4分43秒79 総合 75位
男子 5000m 堺谷  駿 2 15分31秒09 総合 優勝
男子 5000m 南  高之 1 16分20秒48 総合 14位
男子 5000m 岡田 佑人 1 16分29秒76 総合 16位
男子 400mH 濵田 健太 2 58秒54 総合 8位
男子 3000mSC 品川 暉亞 1 10分40秒46 総合 15位
男子 3000mSC 金田 裕海斗 1 11分16秒04 総合 29位
男子 4×100mR 田中 竜輔 2 44秒52 総合 12位 1
男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 1 総合 2
男子 4×100mR 市川 大地 2 総合 3
男子 4×100mR 野村 壱彩 2 総合 4
男子 4×400mR 市川 大地 2 3分32秒59 総合 8位 1
男子 4×400mR 野村 壱彩 2 総合 2
男子 4×400mR 濵田 健太 2 総合 3
男子 4×400mR 郡  翔大 2 総合 4
男子 走高跳 小玉 啓太 1 1m81 決勝 5位
男子 走高跳 野村 壱彩 2 1m81 決勝 6位
男子 走幅跳 川嶋 翔大 1 6m35 総合 5位
男子 走幅跳 岡元 祥大 1 5m52 総合 35位
男子 砲丸投 杉野 斗夢 1 13m84 決勝 2位
男子 円盤投 杉野 斗夢 1 39m72 決勝 優勝
男子 ハンマー投 森田 雅也 2 41m27 決勝 4位
男子 八種競技 森田 雅也 2 2972点 総合 12位
男子 八種100m 森田 雅也 2 12秒53 +0.5 +0.5 +0.5
男子 八種走幅跳 森田 雅也 2 4m64 +0.6 +0.6 +0.6
男子 八種砲丸投 森田 雅也 2 11m02
男子 八種400m 森田 雅也 2 1分04秒59
男子 八種110mH 森田 雅也 2 20秒13 -1.6 -1.6 -1.6
男子 八種やり投 森田 雅也 2 30m84
男子 八種走高跳 森田 雅也 2 1m35
男子 八種1500m 森田 雅也 2 5分38秒96
女子 100m 坂野 七海 1 シード
女子 100m 新城 穂希 2 15秒31 総合 79位 -1.9
女子 100m 岡  優希 2 15秒85 総合 86位 -1.9
女子 200m 坂野 七海 1 25秒46 総合 優勝 +0.6
女子 200m 松藤  秀 2 26秒39 総合 5位 +0.6
女子 200m 里見 桃佳 2 DNS
女子 400m 里見 桃佳 2 DNS
女子 800m 鷹栖  愛 2 2分19秒08 総合 優勝
女子 800m 野村 陽香 2 2分28秒86 総合 4位
女子 1500m 松本 奈々 2 4分37秒89 総合 優勝
女子 1500m 鷹栖  愛 2 4分42秒96 総合 3位
女子 1500m 嫁阪  舞 2 4分52秒42 総合 10位
女子 1500m 山口 晴可 2 5分12秒10 総合 17位
女子 1500m 野村 陽香 2 DnS 総合
女子 3000m 松本 奈々 2 9分55秒82 総合 優勝
女子 3000m 嫁阪  舞 2 10分19秒50 総合 3位
女子 3000m 山口 晴可 2 10分40秒16 総合 8位
女子 3000m 西山 綾郁 2 11分57秒94 総合 28位
女子 5000mW 西山 綾郁 2 30分00秒15 総合 4位
女子 4×100mR 親川 マリ 2 52秒58 総合 6位 1
女子 4×100mR 松藤  秀 2 総合 2
女子 4×100mR 里見 桃佳 2 総合 3
女子 4×100mR 大東 史岬 1 総合 4
女子 4×400mR 坂野 七海 1 4分10秒09 総合 2位 1
女子 4×400mR 松藤  秀 2 総合 2
女子 4×400mR 佐川 美咲 2 総合 3
女子 4×400mR 野村 陽香 2 総合 4
女子 走高跳 松藤  秀 2 1m60 決勝 優勝
女子 走幅跳 佐川 美咲 2 4m81 総合 8位 +3.4
女子 走幅跳 大東 史岬 1 4m63 総合 10位 +3.5
女子 走幅跳 親川 マリ 2 4m59 総合 12位 +3.4
女子 三段跳 佐川 美咲 2 10m28 決勝 5位 +0.2
女子 三段跳 親川 マリ 2 10m03 決勝 7位 +0.3
女子 三段跳 大東 史岬 1 9m76 決勝 10位 +0.0
女子 砲丸投 神田 梨緒 2 10m32 決勝 3位
女子 円盤投 岡  優希 2 32m71 決勝 2位
女子 円盤投 藤本 純風 1 30m44 決勝 3位
女子 ハンマー投 今野 絵梨香 2 37m43 決勝 2位
女子 やり投 新城 穂希 2 31m55 決勝 2位
女子 七種競技 神田 梨緒 2 2808点
女子 七種100mH 神田 梨緒 2 19秒84 -0.9 -0.9 -0.9
女子 七種走高跳 神田 梨緒 2 1m25
女子 七種砲丸投 神田 梨緒 2 9m40
女子 七種200m 神田 梨緒 2 30秒07 +0.1 +0.1 +0.1
女子 七種走幅跳 神田 梨緒 2 4m18 +2.3 +2.3 +2.3
女子 七種やり投 神田 梨緒 2 26m14
女子 七種800m 神田 梨緒 2 2分5秒08
女子 七種競技 今野 絵梨香 2 2071点
女子 七種100mH 今野 絵梨香 2 21秒66 -0.9 -0.9 -0.9
女子 七種走高跳 今野 絵梨香 2 1m25
女子 七種砲丸投 今野 絵梨香 2 6m21
女子 七種200m 今野 絵梨香 2 32秒14 -0.3 -0.3 -0.3
女子 七種走幅跳 今野 絵梨香 2 3m87 +1.9 +1.9 +1.9
女子 七種やり投 今野 絵梨香 2 18m12
女子 七種800m 今野 絵梨香 2 2分59秒30
女子 七種競技 藤本 純風 1 2430点
女子 七種100mH 藤本 純風 1 19秒67 +0.0 +0.0 +0.0
女子 七種走高跳 藤本 純風 1 1m20
女子 七種砲丸投 藤本 純風 1 8m23
女子 七種200m 藤本 純風 1 31秒44 -0.3 -0.3 -0.3
女子 七種走幅跳 藤本 純風 1 3m26 +1.6 +1.6 +1.6
女子 七種やり投 藤本 純風 1 26m08
女子 七種800m 藤本 純風 1 2分53秒08
☆今シーズン最後のトラックゲーム。 身震いするほどの寒さの中の試合。
 投擲女子が100mを、投擲男女が混成に出場した何かにチャレンジする大会。
 男子総合4位・女子総合2位でしたが、まだまだ出せた結果はあったと感じています。
 これから冬季練習に入っていきますが、来季の大暴れを目指し一丸となってやっていきます。
 沢山のご声援ありがとうございました。