大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 第70回大阪高校陸上競技選手権大会地区別予選会(3,4地区)

2017.05.07

第70回大阪高校陸上競技選手権大会地区別予選会(3,4地区)  5/5.6 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 岩﨑 嵩大 2 11秒24 予選 2位 -0.1
男子 100m 岩﨑 嵩大 2 11秒62 決勝1組 6位 -3.5
男子 100m 市川 大地 2 11秒32 予選 2位 -0.7
男子 100m 市川 大地 2 11秒68 決勝2組 7位 -2.5
男子 100m 郡  翔大 3 11秒53 予選 3位 -0.3
男子 200m 岩﨑 嵩大 2 23秒04 予選 2位 +3.4
男子 200m 岩﨑 嵩大 2 23秒03 決勝1組 6位 -0.8
男子 200m 市川 大地 2 23秒07 予選 2位 +0.6
男子 200m 市川 大地 2 DQ:T3 決勝4組
男子 200m 田中 竜輔 3 23秒62 予選 4位 -0.4
男子 400m 岡元 祥大 2 55秒10 総合 89位
男子 400m 仲井 大和 2 55秒55 総合 100位
男子 1500m 堺谷  駿 3 4分08秒25 総合 3位
男子 1500m 南  高之 2 4分20秒80 総合 37位
男子 1500m 中辻 隼人 1 DNS
男子 5000m 堺谷  駿 3 15分34秒32 総合 4位
男子 5000m 岡田 佑人 2 16分35秒91 総合 26位
男子 5000m 南  高之 2 17分04秒15 総合 57位
男子 400mH 濵田 健太 3 57秒03 総合 10位
男子 3000mSC 品川 暉亞 2 10分39秒03 総合 28位
男子 3000mSC 岡田 佑人 2 DNS
男子 4×100mR 川嶋 翔大 2 43秒13 総合 10位 1
男子 4×100mR 野村 壱彩 3 43秒13 総合 10位 2
男子 4×100mR 市川 大地 2 43秒13 総合 10位 3
男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 2 43秒13 総合 10位 4
男子 4×400mR 田中 竜輔 3 3分31秒11 総合 30位 1
男子 4×400mR 濵田 健太 3 3分31秒11 総合 30位 2
男子 4×400mR 岩﨑 嵩大 2 3分31秒11 総合 30位 3
男子 4×400mR 岡元 祥大 2 3分31秒11 総合 30位 4
男子 走高跳 野村 壱彩 3 1m81 決勝 8位
男子 走幅跳 川嶋 翔大 2 6m45 決勝 1位 -0.3
男子 走幅跳 木谷 優太 2 NM
男子 砲丸投 杉野 斗夢 2 14m14 決勝 3位
男子 砲丸投 森田 雅也 3 11m31 決勝 10位
男子 円盤投 杉野 斗夢 2 36m98 決勝 2位
男子 円盤投 中野 辰稀 1 28m94 決勝 14位
男子 ハンマー投 森田 雅也 3 46m15 決勝 6位
男子 ハンマー投 杉野 斗夢 2 37m31 決勝 12位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 1 23m84 決勝 18位
女子 100m 里見 桃佳 3 13秒88 予選 5位 -0.9
女子 100m 山岡 恵彩 1 14秒51 予選 7位 -0.4
女子 200m 里見 桃佳 3 28秒39 予選 5位 +1.2
女子 200m 野上 日菜 1 28秒65 予選 5位 +0.7
女子 400m 原  華澄 1 59秒78 総合 6位
女子 400m 福家 早喜 1 1分14秒25 総合 80位
女子 800m 原  華澄 1 2分13秒71 総合 1位
女子 800m 鷹栖  愛 3 2分16秒53 総合 3位
女子 800m 野村 陽香 3 2分31秒48 総合 28位
女子 1500m 松本 奈々 3 4分34秒40 総合 1位
女子 1500m 上野 日菜子 1 4分48秒67 総合 4位
女子 1500m 山口 晴可 3 5分06秒21 総合 24位
女子 3000m 松本 奈々 3 9分43秒63 総合 1位
女子 3000m 嫁阪  舞 3 10分05秒64 総合 3位
女子 3000m 田村 麻衣 1 10分17秒32 総合 6位
女子 100mH 宮本 奈美夏 1 16秒79 総合 17位 +0.9
女子 5000mW 阿部 小町 1 28分17秒96 総合 5位
女子 5000mW 西山 綾郁 3 29分11秒85 総合 7位
女子 5000mW 福塚 美海 1 DQ:W2
女子 4×100mR 山岡 恵彩 1 50秒06 総合 7位 1
女子 4×100mR 里見 桃佳 3 50秒06 総合 7位 2
女子 4×100mR 松藤  秀 3 50秒06 総合 7位 3
女子 4×100mR 坂野 七海 2 50秒06 総合 7位 4
女子 4×400mR 里見 桃佳 3 4分09秒35 総合 7位 1
女子 4×400mR 松藤  秀 3 4分09秒35 総合 7位 2
女子 4×400mR 野上 日菜 1 4分09秒35 総合 7位 4
女子 4×400mR 原  華澄 1 4分09秒35 総合 7位 3
女子 走高跳 松藤  秀 3 1m48 決勝 8位
女子 走高跳 大東 史岬 2 DNS
女子 走幅跳 佐川 美咲 3 4m68 決勝 16位 +1.7
女子 走幅跳 親川 マリ 3 4m62 決勝 22位 +1.4
女子 走幅跳 大東 史岬 2 4m23 決勝 44位 +1.5
女子 三段跳 親川 マリ 3 10m45 決勝 3位 +0.9
女子 三段跳 佐川 美咲 3 10m16 決勝 10位 +0.3
女子 三段跳 蔭地 未湖 1 10m15 決勝 11位 +1.2
女子 砲丸投 神田 梨緒 3 11m80 決勝 4位
女子 砲丸投 禰宜田 真央 1 10m20 決勝 8位
女子 砲丸投 合田 眞希 1 9m00 決勝 14位
女子 円盤投 岡  優希 3 36m07 決勝 3位
女子 円盤投 藤本 純風 2 33m63 決勝 5位
女子 円盤投 今野 絵梨香 3 32m12 決勝 7位
女子 ハンマー投 今野 絵梨香 3 44m93 決勝 2位
女子 ハンマー投 神田 梨緒 3 41m83 決勝 4位
女子 ハンマー投 禰宜田 真央 1 22m09 決勝 20位
女子 やり投 新城 穂希 3 34m89 決勝 6位
女子 やり投 竹谷  陸 1 25m39 決勝 26位
☆ 今年も始まりました全国インターハイへの第一歩となる予選会。
☆ ここからさらにバージョンアップして、5/26からの大阪インターハイに向けて
☆ 準備していきます。
☆ OBをはじめ、たくさんのご声援ありがとうございました。