クラブブログ

第72回大阪高等学校総合体育大会 陸上競技の部 地区予選会(3・4地区) 7/22.23 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 岩﨑 嵩大 2 11秒28 総合 11位 -1.1 大阪大会進出
男子 100m 仲井 大和 2 11秒64 総合 42位 +0.6
男子 200m 岩﨑 嵩大 2 23秒03 総合 3位 -0.9 大阪大会進出
男子 200m 木谷 優太 2 24秒81 総合 58位 -2.5
男子 400m 岡元 祥大 2 53秒69 総合 30位
男子 400m 仲井 大和 2 55秒13 総合 45位
男子 5000m 岡田 佑人 2 16分49秒28 総合 13位 大阪大会進出
男子 5000m 南  高之 2 18分58秒78 総合 50位
男子 3000mSC 品川 暉亞 2 10分46秒00 総合 11位 大阪大会進出
男子 走高跳 小玉 啓太 2 1m75 決勝 5位 大阪大会進出
男子 走幅跳 川嶋 翔大 2 6m16 決勝 7位 -0.3 大阪大会進出
男子 砲丸投 杉野 斗夢 2 15m45 決勝 優勝 大阪大会進出
男子 円盤投 杉野 斗夢 2 40m79 決勝 優勝 大阪大会進出
男子 円盤投 杉野 斗夢 2 40m79 決勝 優勝 大阪大会進出
男子 100m 中西 弘紀 1 11秒51 総合 12位 +1.3 大阪大会進出
男子 100m 田村 悠真 1 12秒37 総合 78位 +0.1
男子 200m 中西 弘紀 1 23秒84 総合 11位 +1.7 大阪大会進出
男子 200m 田村 悠真 1 25秒80 総合 69位 -1.4
男子 800m 佐藤 迅介 1 2分08秒69 総合 13位 大阪大会進出
男子 800m 永山 大楽 1 2分09秒19 総合 15位 大阪大会進出
男子 1500m 中辻 隼人 1 4分26秒96 総合 11位 大阪大会進出
男子 1500m 永山 大楽 1 4分35秒25 総合 27位 大阪大会進出
男子 5000m 中辻 隼人 1 16分35秒91 総合 優勝 大阪大会進出
男子 5000m 禰宜田 敬幸 1 16分55秒08 総合 6位 大阪大会進出
男子 110mH 久保山 星 1 21秒26 総合 16位 大阪大会進出
男子 400mH 久保山 星 1 1分16秒17 総合 17位 大阪大会進出
男子 走幅跳 三浦 朗生 1 5m26 決勝 36位 -1.0
男子 円盤投 中野 辰稀 1 26m04 決勝 3位 大阪大会進出
男子 ハンマー投 中野 辰稀 1 33m38 決勝 2位 大阪大会進出
男子 4×100mR 中西 弘紀 1 44秒64 総合 18位 1 大阪大会進出
男子 4×100mR 川嶋 翔大 2 44秒64 総合 18位 2 大阪大会進出
男子 4×100mR 木谷 優太 2 44秒64 総合 18位 3 大阪大会進出
男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 2 44秒64 総合 18位 4 大阪大会進出
男子 4×400mR 岩﨑 嵩大 2 3分34秒96 総合 13位 1 大阪大会進出
男子 4×400mR 岡元 祥大 2 3分34秒96 総合 13位 2 大阪大会進出
男子 4×400mR 川嶋 翔大 2 3分34秒96 総合 13位 3 大阪大会進出
男子 4×400mR 仲井 大和 2 3分34秒96 総合 13位 4 大阪大会進出
男子 4×400mR 仲井 大和 2 3分34秒96 総合 13位 4 大阪大会進出
女子 走高跳 大東 史岬 2 1m45 決勝 5位 大阪大会進出
女子 走幅跳 大東 史岬 2 4m55 決勝 16位 +0.0 大阪大会進出
女子 円盤投 藤本 純風 2 30m11 決勝 4位 大阪大会進出
女子 ハンマー投 藤本 純風 2 21m59 決勝 7位 大阪大会進出
女子 ハンマー投 藤本 純風 2 21m59 決勝 7位 大阪大会進出
女子 100m 宮本 奈美夏 1 13秒16 総合 8位 -0.8 大阪大会進出
女子 100m 岩本 茉莉 1 13秒20 総合 10位 +0.6 大阪大会進出
女子 200m 野上 日菜 1 28秒99 総合 22位 +0.7 大阪大会進出
女子 200m 福家 早喜 1 31秒08 総合 41位 -3.3
女子 400m 野上 日菜 1 1分05秒88 総合 17位 大阪大会進出
女子 400m 山下 柚月 1 1分17秒01 総合 21位 大阪大会進出
女子 800m 左部 来夢 1 2分33秒14 総合 15位 大阪大会進出
女子 1500m 上野 日菜子 1 4分48秒13 総合 2位 大阪大会進出
女子 1500m 山田 莉里花 1 4分58秒46 総合 6位 大阪大会進出
女子 3000m 田村 麻衣 1 10分05秒78 総合 優勝 大阪大会進出
女子 3000m 角谷 怜奈 1 11分29秒28 総合 7位 大阪大会進出
女子 100mH 宮本 奈美夏 1 16秒18 総合 3位 大阪大会進出
女子 400mH 山下 柚月 1 1分16秒62 総合 13位 大阪大会進出
女子 5000mW 阿部 小町 1 25分20秒83 総合 優勝 大阪大会進出
女子 5000mW 福塚 美海 1 32分43秒79 総合 3位 大阪大会進出
女子 走幅跳 蔭地 未湖 1 4m51 決勝 12位 -0.4 大阪大会進出
女子 走幅跳 山岡 恵彩 1 4m05 決勝 30位 +2.2
女子 三段跳 蔭地 未湖 1 10m37 決勝 3位 +1.1 大阪大会進出
女子 砲丸投 禰宜田 真央 1 9m90 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 砲丸投 合田 真希 1 9m22 決勝 4位 大阪大会進出
女子 ハンマー投 竹谷  陸 1 28m12 決勝 2位 大阪大会進出
女子 ハンマー投 合田 真希 1 18m45 決勝 4位 大阪大会進出
女子 やり投 竹谷  陸 1 28m66 決勝 2位 大阪大会進出
女子 やり投 禰宜田 真央 1 28m48 決勝 3位 大阪大会進出
女子 4×100mR 山岡 恵彩 1 51秒79 OPEN 1 大阪大会進出
女子 4×100mR 岩本 茉莉 1 51秒79 OPEN 2 大阪大会進出
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 1 51秒79 OPEN 3 大阪大会進出
女子 4×100mR 大東 史岬 2 51秒79 OPEN 4 大阪大会進出
☆ 1・2年生がリレー以外各学年で戦い、トラック24位、フィールド16位までが8月17日から万博
  で行われる大阪大会に進出するこの大会。
  3年生の協力もあり、暑い中での二日間でしたが、好成績をおさめてくれくれました。
  沢山のご声援ありがとうございました。

カレンダー

    2017年10月
    « 9月    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

カテゴリー