クラブブログ

大阪高校地区別春季記録会(3,4地区)  4/21~22 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 岩﨑 嵩大 3 11秒26 予選組 3位 -1.7
男子 100m 中西 弘紀 2 11秒41 予選組 2位
男子 100m 木谷 優太 3 11秒59 予選組 2位 +1.0
男子 100m 仲井 大和 3 11秒68 予選組 4位 +1.0
男子 100m 鳥羽 孝之 2 12秒27 予選組 1位 -1.1
男子 100m 田村 悠真 2 DNS
男子 100mB決勝 岩﨑 嵩大 3 11秒08 B決勝 2位 -0.8
男子 200m 岡元 祥大 3 23秒49 予選組 1位 -0.2
男子 400m 岡元 祥大 3 53秒44 総合 56位
男子 400m 田中 俊輔 1 56秒65 総合 116位
男子 400m 久保山 星 2 1分02秒09 総合 146位
男子 800m 佐藤 迅介 2 2分12秒66 総合 102位
男子 800m 永山 大楽 2 DNS
男子 1500m 信原 太一 2 4分20秒49 総合 62位
男子 1500m 南  高之 3 4分20秒83 総合 63位
男子 1500m 佐藤 迅介 2 4分33秒72 総合 127位
男子 1500m 薮中 佳祐 2 4分50秒85 総合 190位
男子 5000m 中辻 隼人 2 16分02秒69 総合 3位
男子 5000m 岡田 佑人 3 16分53秒99 総合 32位
男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 2 10分57秒86 総合 29位
男子 3000mSC 永山 大楽 2 11分12秒97 総合 34位
男子 3000mSC 品川 暉亞 3 DNS
男子 走高跳 小玉 啓太 3 1m75 決勝 13位
男子 走幅跳 三浦 朗生 2 5m60 決勝 39位 +0.7
男子 走幅跳 川嶋 翔大 3 6m42 決勝 2位 +1.1
男子 砲丸投 杉野 斗夢 3 15m77 決勝 優勝
男子 円盤投 杉野 斗夢 3 44m71 決勝 優勝
男子 円盤投 中野 辰稀 2 30m14 決勝 12位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 2 47m64 決勝 5位
男子 4×100mR 木谷 優太 3 42秒99 総合 7位 1
男子 4×100mR 中西 弘紀 2 42秒99 総合 7位 2
男子 4×100mR 岡元 祥大 3 42秒99 総合 7位 3
男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 3 42秒99 総合 7位 4
女子 100m 田渕 美沙紀 1 12秒68 予選組 2位 -0.2
女子 100m 山岡 恵彩 2 14秒04 予選組 7位 -0.8
女子 100m 福家 早喜 2 14秒73 予選組 6位
女子 100m 坂野 七海 3 DNS
女子 100m決勝 田渕 美沙紀 1 12秒79 決勝 6位 -2.8
女子 200m 田渕 美沙紀 1 26秒40 予選組 6位 -2.5
女子 200m 宮本 奈美夏 2 27秒54 予選組 3位 -1.8
女子 200m 岩本 茉莉 2 27秒71 予選組 4位 -1.8
女子 200m 野上 日菜 2 28秒95 予選組 8位 +1.1
女子 200m 福家 早喜 2 30秒65 予選組 -1.6
女子 200m 坂野 七海 3 DNS
女子 200mB決勝 田渕 美沙紀 1 26秒34 B決勝 3位 -0.9
女子 400m 原  華澄 2 59秒49 総合 13位
女子 400m 津田 明翔 1 1分01秒33 総合 27位
女子 400m 貴島 萌夏美 1 1分02秒58 総合 34位
女子 400m 岩本 茉莉 2 1分02秒59 総合 35位
女子 400m 山下 柚月 2 1分03秒46 総合 45位
女子 400m 野上 日菜 2 1分04秒40 総合 50位
女子 400m 津田 百翔 1 DNS
女子 800m 原  華澄 2 2分12秒90 総合 4位
女子 800m 上野 日菜子 2 2分20秒02 総合 9位
女子 800m 山下 柚月 2 2分26秒33 総合 17位
女子 1500m 上野 日菜子 2 4分56秒35 総合 11位
女子 1500m 伐栗 夢七 1 5分03秒89 総合 18位
女子 1500m 田中 星莉菜 1 5分08秒44 総合 23位
女子 1500m 栗原 史歩 1 5分16秒34 総合 39位
女子 1500m 大西  葵 1 5分21秒32 総合 48位
女子 3000m 山田 莉里花 2 10分14秒69 総合 2位
女子 3000m 田村 麻衣 2 10分18秒55 総合 4位
女子 3000m 福塚 美海 2 10分50秒59 総合 9位
女子 3000m 角谷 怜奈 2 10分57秒40 総合 11位
女子 3000m 左部 来夢 2 11分18秒27 総合 17位
女子 100mH 宮本 奈美夏 2 15秒48 総合 8位 -0.8
女子 走高跳 松藤 誌乃 1 1m48 決勝 4位
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 1 1m48 決勝 5位
女子 走幅跳 吉野 仁美 2 4m42 決勝 32位 +1.7
女子 走幅跳 大東 史岬 3 4m39 決勝 34位 -0.3
女子 走幅跳 山岡 恵彩 2 4m02 決勝 49位 +0.7
女子 走幅跳 蔭地 未湖 2 DNS
女子 三段跳 蔭地 未湖 2 10m42 決勝 5位 +0.3
女子 砲丸投 大西 愛莉 1 10m80 決勝 7位
女子 砲丸投 合田 真希 2 9m64 決勝 9位
女子 円盤投 大西 愛莉 1 34m45 決勝 6位
女子 円盤投 藤本 純風 3 31m83 決勝 8位
女子 円盤投 保田 真優 1 23m27 決勝 14位
女子 円盤投 川久保 萌香 1 22m80 決勝 16位
女子 ハンマー投 竹谷  陸 2 38m91 決勝 4位
女子 ハンマー投 合田 真希 2 37m37 決勝 8位
女子 やり投 禰宜田 真央 2 38m54 決勝 4位
女子 4×100mR 吉野 仁美 2 51秒26 総合 11位 1
女子 4×100mR 蔭地 未湖 2 51秒26 総合 11位 2
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 2 51秒26 総合 11位 3
女子 4×100mR 岩本 茉莉 2 51秒26 総合 11位 4
女子 4×400mR 津田 明翔 1 4分03秒40 総合 5位 1
女子 4×400mR 原  華澄 2 4分03秒40 総合 5位 2
女子 4×400mR 貴島 萌夏美 1 4分03秒40 総合 5位 3
女子 4×400mR 岩本 茉莉 2 4分03秒40 総合 5位 4
☆ピカピカの1年生も本格的に参加したこの大会。
 今年のインターハイ予選の選考もかけたこの大会で、エントリー選手が決まった。
 選ばれた者は、浪商の代表として誇りを胸に準備して下さい。
 残念ながら、願いが叶わなかった者は次のチャンスをゲットするために、自分磨きをしていこう!
 天候に恵まれたこの大会でも、沢山の卒業生や関係者のご声援ありがとうございました。

カレンダー

    2018年7月
    « 6月    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

カテゴリー