クラブブログ

高校第三・四地区第2回記録会 7/15~16 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 岩﨑 嵩大 3 11秒00 総合 4位 +0.4
男子 100m 中西 弘紀 2 11秒05 総合 6位 +2.0
男子 100m 岡元 祥大 3 11秒32 総合 25位 +0.4
男子 100m 木谷 優太 3 11秒61 総合 70位 +0.4
男子 100m 仲井 大和 3 11秒65 総合 81位 +1.6
男子 100m 西村 駿輝 1 11秒70 総合 94位 +2.0
男子 100m 奥田 愛斗 1 12秒15 総合 236位 -2.2
男子 100m 鳥羽 孝之 2 12秒17 総合 245位 -0.5
男子 100m 田村 悠真 2 12秒19 総合 248位 +3.9
男子 100m 能登 荘太朗 1 DNS
男子 200m 岩﨑 嵩大 3 22秒25 総合 5位 -0.4
男子 200m 西村 駿輝 1 23秒78 総合 59位 +1.3
男子 200m 田村 悠真 2 25秒28 総合 194位 +1.9
男子 200m 能登 荘太朗 1 DNS
男子 400m 田中 俊輔 1 54秒99 総合 73位
男子 400m 久保山 星 2 58秒18 総合 139位
男子 800m 明後 達也 1 2分09秒41 総合 36位
男子 800m 佐藤 迅介 2 2分16秒29 総合 82位
男子 1500m 信原 太一 2 4分17秒16 総合 21位
男子 1500m 南  高之 3 4分24秒86 総合 40位
男子 1500m 薮中 佳祐 2 5分15秒43 総合 209位
男子 5000m 中辻 隼人 2 16分24秒94 総合 3位
男子 5000m 禰宜田 敬幸 2 18分45秒21 総合 56位
男子 110mH 吉渡 真士 1 17秒30 総合 23位
男子 400mH 吉渡 真士 1 1分04秒54 総合 38位
男子 400mH 田中 俊輔 1 1分10秒31 総合 48位
男子 400mH 久保山 星 2 1分11秒25 総合 49位
男子 3000mSC 永山 大楽 2 10分59秒43 総合 14位
男子 走高跳 小玉 啓太 3 1m83 決勝 7位
男子 走幅跳 冨田 龍馬 1 5m53 決勝 52位 +0.7
男子 走幅跳 三浦 朗生 2 5m87 決勝 23位 +0.9
男子 走幅跳 髙岡 秀次 1 6m10 決勝 10位 +0.0
男子 走幅跳 川嶋 翔大 3 NM
男子 三段跳 三浦 朗生 2 12m03 決勝 25位 +0.5
男子 砲丸投 杉野 斗夢 3 14m86 決勝 優勝
男子 円盤投 杉野 斗夢 3 44m28 決勝 優勝
男子 ハンマー投 原田 恒輝 1 32m90 決勝 14位
女子 100m 岩本 茉莉 2 13秒11 総合 12位 -0.8
女子 100m 山岡 恵彩 2 13秒76 総合 85位 +1.5
女子 200m 田渕 美沙紀 1 25秒89 総合 5位 -1.0
女子 200m 岩本 茉莉 2 27秒00 総合 22位 +0.6
女子 200m 柏本  華 3 28秒44 総合 43位 -0.8
女子 200m 野上 日菜 2 28秒60 総合 49位 -0.2
女子 400m 津田 明翔 1 1分02秒08 総合 16位
女子 400m 津田 百翔 1 1分02秒28 総合 17位
女子 400m 山下 柚月 2 1分04秒89 総合 22位
女子 400m 野上 日菜 2 1分05秒31 総合 25位
女子 400m 貴島 萌夏美 1 DNS
女子 800m 伐栗 夢七 1 2分24秒12 総合 18位
女子 800m 田中 星理菜 1 2分29秒94 総合 30位
女子 800m 栗原 史歩 1 2分35秒57 総合 39位
女子 1500m 山田 莉里花 2 4分47秒57 総合 5位
女子 1500m 田村 麻衣 2 4分48秒72 総合 6位
女子 1500m 上野 日菜子 2 5分02秒98 総合 15位
女子 1500m 左部 来夢 2 5分13秒10 総合 27位
女子 1500m 福塚 美海 2 5分14秒30 総合 28位
女子 1500m 角谷 怜奈 2 5分15秒34 総合 29位
女子 1500m 大西  葵 1 5分21秒33 総合 34位
女子 3000m 角谷 怜奈 2 11分014秒56 総合 1位
女子 3000m 栗原 史歩 1 11分09秒67 総合 4位
女子 100mH 宮本 奈美夏 2 15秒65 総合 4位 -2.7
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 1 1m53 決勝 3位
女子 走高跳 松藤 詩乃 1 1m45 決勝 12位
女子 走幅跳 吉野 仁美 2 5m04 決勝 6位 +0.0
女子 走幅跳 蔭地 未湖 2 4m79 決勝 12位 +0.0
女子 走幅跳 大東 史岬 3 4m75 決勝 14位 +0.0
女子 走幅跳 山岡 恵彩 2 4m40 決勝 39位 +0.5
女子 三段跳 蔭地 未湖 2 10m65 決勝 4位 +0.2
女子 砲丸投 合田 真希 2 9m58 決勝 9位
女子 円盤投 大西 愛莉 1 35m74 決勝 7位
女子 円盤投 藤本 純風 3 31m74 決勝 11位
女子 円盤投 保田 真優 1 25m70 決勝 13位
女子 ハンマー投 竹谷  陸 2 43m68 決勝 3位
女子 ハンマー投 合田 真希 2 35m67 決勝 8位
女子 ハンマー投 大西 愛莉 1 25m84 決勝 12位
女子 ハンマー投 川久保 萌香 1 24m71 決勝 13位
女子 4×100mR 山岡 恵彩 2 51秒05 総合 7位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 2 51秒05 総合 7位 2
女子 4×100mR 吉野 仁美 2 51秒05 総合 7位 3
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 2 51秒05 総合 7位 4
☆猛暑の中での二日間の試合となった。
 3年生は自己記録更新を目指して、1.2年生は総体地区予選を前に「腕試し」的な試合となったが
 今週末から始まる地区総体への準備をしっかりして欲しい。

カレンダー

    2018年8月
    « 7月    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031