クラブブログ

第73回大阪高等学校総合体育大会 陸上競技の部 地区予選会(3・4地区)
7/21~22 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 2 10秒90 総合 2位 +2.8 大阪大会進出
男子 100m 田村 悠真 2 12秒14 総合 78位 +1.5
男子 200m 中西 弘紀 2 22秒69 総合 3位 -1.1 大阪大会進出
男子 200m 田村 悠真 2 25秒47 総合 85位 -3.1
男子 400m 鳥羽 孝之 2 56秒38 総合 68位
男子 400m 久保山 星 2 58秒46 総合 86位
男子 800m 佐藤 迅介 2 2分12秒32 総合 34位
男子 1500m 信原 太一 2 4分15秒86 総合 3位 大阪大会進出
男子 1500m 永山 大楽 2 4分33秒32 総合 33位
男子 5000m 信原 太一 2 16分18秒48 総合 4位 大阪大会進出
男子 5000m 中辻 隼人 2 16分30秒08 総合 12位 大阪大会進出
男子 400mH 久保山 星 2 1分09秒40 総合 34位
男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 2 10分37秒67 総合 9位 大阪大会進出
男子 3000mSC 永山 大楽 2 10分39秒77 総合 10位 大阪大会進出
男子 5000mW 薮中 佳祐 2 DQ*K2
男子 走幅跳 三浦 朗生 2 6m04 決勝 16位 +0.0 大阪大会進出
男子 三段跳 三浦 朗生 2 12m14 決勝 18位 +0.4
男子 円盤投 中野 辰稀 2 34m67 決勝 優勝 大阪大会進出
男子 ハンマー投 中野 辰稀 2 46m23 決勝 優勝 大阪大会進出
男子 100m 西村 駿輝 1 11秒86 総合 20位 -2.8 大阪大会進出
男子 100m 冨田 龍馬 1 12秒05 総合 31位 -1.6
男子 200m 西村 駿輝 1 23秒60 総合 4位 -0.3 大阪大会進出
男子 200m 能登 荘太朗 1 DNS
男子 400m 田中 俊輔 1 54秒37 総合 10位 大阪大会進出
男子 400m 奥田 愛斗 1 56秒95 総合 33位
男子 800m 明後 達也 1 2分09秒86 総合 11位 大阪大会進出
男子 1500m 明後 達也 1 4分38秒58 総合 23位 大阪大会進出
男子 110mH 吉渡 真士 1 16秒87 総合 8位 -0.2 大阪大会進出
男子 400mH 田中 俊輔 1 1分02秒25 総合 11位 大阪大会進出
男子 400mH 吉渡 真士 1 1分06秒68 総合 19位 大阪大会進出
男子 走幅跳 髙岡 秀次 1 5m97 決勝 4位 +1.6 大阪大会進出
男子 走幅跳 冨田 龍馬 1 5m52 決勝 19位 -1.9
男子 円盤投 原田 恒輝 1 27m07 決勝 8位 大阪大会進出
男子 ハンマー投 原田 恒輝 1 33m21 決勝 3位 大阪大会進出
男子 4×100mR 奥田 愛斗 1 44秒76 総合 17位 1 大阪大会進出
男子 4×100mR 中西 弘紀 2 44秒76 総合 17位 2 大阪大会進出
男子 4×100mR 西村 駿輝 1 44秒76 総合 17位 3 大阪大会進出
男子 4×100mR 冨田 龍馬 1 44秒76 総合 17位 4 大阪大会進出
男子 4×400mR 吉渡 真士 1 3分43秒45 総合 39位 1
男子 4×400mR 中西 弘紀 2 3分43秒45 総合 39位 2
男子 4×400mR 西村 駿輝 1 3分43秒45 総合 39位 3
男子 4×400mR 田中 俊輔 1 3分43秒45 総合 39位 4
女子 100m 岩本 茉莉 2 13秒02 総合 12位 +1.5 大阪大会進出
女子 100m 宮本 奈美夏 2 13秒05 総合 14位 +0.9 大阪大会進出
女子 200m 岩本 茉莉 2 27秒02 総合 7位 +2.0 大阪大会進出
女子 200m 野上 日菜 2 28秒57 総合 26位 -2.1
女子 400m 山下 柚月 2 1分03秒83 総合 14位 大阪大会進出
女子 800m 上野 日菜子 2 2分20秒96 総合 4位 大阪大会進出
女子 1500m 上野 日菜子 2 4分56秒93 総合 5位 大阪大会進出
女子 1500m 左部 来夢 2 5分12秒16 総合 14位 大阪大会進出
女子 3000m 田村 麻衣 2 10分01秒49 総合 2位 大阪大会進出
女子 3000m 山田 莉里花 2 10分35秒29 総合 3位 大阪大会進出
女子 100mH 宮本 奈美夏 2 15秒18 総合 1位 -0.3 大阪大会進出
女子 400mH 山下 柚月 2 1分16秒50 総合 18位 大阪大会進出
女子 5000mW 阿部 小町 2 29分14秒11 総合 1位 大阪大会進出
女子 5000mW 福塚 美海 2 32分11秒90 総合 2位 大阪大会進出
女子 走幅跳 蔭地 未湖 2 4m99 決勝 優勝 +2.5 大阪大会進出
女子 走幅跳 吉野 仁美 2 4m73 決勝 8位 -0.5 大阪大会進出
女子 三段跳 山岡 恵彩 2 9m31 決勝 15位 +0.8 大阪大会進出
女子 三段跳 蔭地 未湖 2 10m83 決勝 5位 +1.3 大阪大会進出
女子 砲丸投 合田 真希 2 9m66 決勝 4位 大阪大会進出
女子 砲丸投 禰宜田 真央 2 10m83 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 ハンマー投 竹谷  陸 2 41m09 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 ハンマー投 合田 真希 2 35m63 決勝 4位 大阪大会進出
女子 やり投 禰宜田 真央 2 37m44 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 100m 柏本  華 1 13秒91 総合 28位 +0.1
女子 200m 田渕 美沙紀 1 26秒27 総合 3位 -1.2 大阪大会進出
女子 200m 柏本  華 1 28秒37 総合 9位 +3.4 大阪大会進出
女子 400m 田渕 美沙紀 1 1分00秒75 総合 3位 大阪大会進出
女子 400m 貴島 萌夏美 1 1分01秒53 総合 4位 大阪大会進出
女子 800m 大西  葵 1 2分32秒44 総合 6位 大阪大会進出
女子 800m 栗原 史歩 1 2分33秒28 総合 7位 大阪大会進出
女子 1500m 伐栗 夢七 1 4分57秒26 総合 2位 大阪大会進出
女子 1500m 田中 星理菜 1 5分014秒83 総合 4位 大阪大会進出
女子 3000m 伐栗 夢七 1 10分32秒79 総合 3位 大阪大会進出
女子 3000m 田中 星理菜 1 10分53秒50 総合 5位 大阪大会進出
女子 400mH 津田 百翔 1 1分05秒53 総合 1位 大阪大会進出
女子 400mH 津田 明翔 1 1分07秒90 総合 2位 大阪大会進出
女子 5000mW 栗原 史歩 1 31分24秒69 総合 3位 大阪大会進出
女子 5000mW 大西  葵 1 33分08秒83 総合 4位 大阪大会進出
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 1 1m56 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 走高跳 松藤 詩乃 1 1m45 決勝 4位 大阪大会進出
女子 円盤投 大西 愛莉 1 36m23 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 円盤投 保田 真優 1 26m76 決勝 5位 大阪大会進出
女子 ハンマー投 大西 愛莉 1 27m94 決勝 2位 大阪大会進出
女子 ハンマー投 川久保 萌香 1 24m36 決勝 3位 大阪大会進出
女子 やり投 保田 真優 1 23m46 決勝 5位 大阪大会進出
女子 4×100mR 山岡 恵彩 2 51秒66 総合 9位 1 大阪大会進出
女子 4×100mR 岩本 茉莉 2 51秒66 総合 9位 2 大阪大会進出
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 2 51秒66 総合 9位 3 大阪大会進出
女子 4×100mR 吉野 仁美 2 51秒66 総合 9位 4 大阪大会進出
女子 4×400mR 野上 日菜 2 4分06秒96 総合 2位 1 大阪大会進出
女子 4×400mR 原  華澄 2 4分06秒96 総合 2位 2 大阪大会進出
女子 4×400mR 津田 百翔 1 4分06秒96 総合 2位 3 大阪大会進出
女子 4×400mR 津田 明翔 1 4分06秒96 総合 2位 4 大阪大会進出
☆今年の地区総体、気温も競技も暑い二日間でした。
 本大会は8/12からヤンマーフィールド長居で行われます。
 本大会で上位3位に入れば近畿大会が決まります。
 合宿や強化練習でレベルUPして本大会への準備をします。
 本当に暑い中、3年生のバックUPが大きな力となりました。ありがとう!
 本大会でもよろしくお願いいたします。
 お忙しい中、そして猛暑の中、応援に来ていただいた関係者の方々や卒業生の諸先輩方
 本当にありがとうございました、

カレンダー

    2018年12月
    « 11月    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31