クラブブログ

第73回大阪高等学校総合体育大会陸上競技の部  8/12~14 ヤンマーフィールド長居
学年 性別 種目 氏名 記録 結果
2年 男子 100m 中西 弘紀 11秒18 予選 2位 +0.8
2年 男子 100m 中西 弘紀 11秒19 準決勝 6位 +0.8
2年 男子 200m 中西 弘紀 22秒66 予選 2位 -1.0
2年 男子 200m 中西 弘紀 22秒39 準決勝 4位 +3.1
2年 男子 200m 中西 弘紀 22秒84 決勝 8位 +0.4
2年 男子 1500m 信原 太一 4分15秒38 予選 10位
2年 男子 5000m 信原 太一 16分05秒96 決勝 7位
2年 男子 5000m 中辻 隼人 16分12秒21 決勝 8位
2年 男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 10分08秒16 予選 2位
2年 男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 10分08秒16 決勝 7位
2年 男子 3000mSC 永山 大楽 10分39秒17 予選 7位
2年 男子 5000mW 薮中 佳祐 DQ.K3
2年 男子 走幅跳 三浦 朗生 6m10 決勝 20位 -1.5
2年 男子 円盤投 中野 辰稀 33m72 決勝 3位 777 近畿大会出場
2年 男子 ハンマー投 中野 辰稀 47m50 決勝 2位 777 近畿大会出場
1年 男子 100m 西村 駿輝 11秒55 予選 5位 +0.6
1年 男子 200m 西村 駿輝 23秒18 予選 3位 +2.3
1年 男子 200m 西村 駿輝 23秒16 準決勝 6位 +1.9
1年 男子 400m 田中 俊輔 54秒37 予選 6位
1年 男子 800m 明後 達也 2分09秒40 予選 6位
1年 男子 1500m 明後 達也 4分29秒01 予選 10位
1年 男子 110mH 吉渡 真士 17秒31 予選 2位 -2.1
1年 男子 110mH 吉渡 真士 16秒99 準決勝 7位 +0.6
1年 男子 400mH 田中 俊輔 1分01秒67 予選 4位
1年 男子 400mH 吉渡 真士 1分03秒44 予選 4位
1年 男子 走幅跳 髙岡 秀次 6m11 決勝 10位 -0.4
1年 男子 円盤投 原田 恒輝 23m64 決勝 22位
1年 男子 ハンマー投 原田 恒輝 36m99 決勝 3位 777 近畿大会出場
共通 男子 4×100mR 冨田 龍馬 44秒18 予選 5位 1
共通 男子 4×100mR 中西 弘紀 44秒18 予選 5位 2
共通 男子 4×100mR 奥田 愛斗 44秒18 予選 5位 3
共通 男子 4×100mR 西村 駿輝 44秒18 予選 5位 4
2年 女子 100m 岩本 茉莉 13秒18 予選 3位 -0.8
2年 女子 100m 宮本 奈美夏 13秒45 予選 7位 +0.5
2年 女子 200m 岩本 茉莉 27秒26 予選 4位 +0.9
2年 女子 400m 原  華澄 59秒38 予選 1位
2年 女子 400m 原  華澄 DNS 準決勝
2年 女子 400m 山下 柚月 1分05秒67 予選 7位
2年 女子 800m 原  華澄 2分17秒86 予選 1位
2年 女子 800m 原  華澄 2分12秒82 決勝 3位 777 近畿大会出場
2年 女子 800m 上野 日菜子 2分27秒11 予選 4位
2年 女子 1500m 上野 日菜子 4分55秒42 予選 4位
2年 女子 1500m 上野 日菜子 5分02秒25 決勝 11位
2年 女子 1500m 左部 来夢 5分06秒58 予選 7位
2年 女子 3000m 山田 莉里花 10分09秒63 決勝 4位
2年 女子 3000m 田村 麻衣 10分18秒94 決勝 6位
2年 女子 100mH 宮本 奈美夏 15秒16 予選 1位 +1.4
2年 女子 100mH 宮本 奈美夏 15秒26 準決勝 3位 +0.5
2年 女子 100mH 宮本 奈美夏 15秒63 決勝 5位 -3.0
2年 女子 400mH 山下 柚月 1分14秒28 予選 5位
2年 女子 5000mW 阿部 小町 27分38秒55 決勝 2位 777 近畿大会出場
2年 女子 5000mW 福塚 美海 30分58秒48 決勝 4位
2年 女子 走幅跳 吉野 仁美 5m16 決勝 4位 +2.2
2年 女子 走幅跳 蔭地 未湖 4m83 決勝 12位 -0.7
2年 女子 三段跳 蔭地 未湖 10m97 決勝 4位 -0.9
2年 女子 三段跳 山岡 恵彩 NM
2年 女子 砲丸投 禰宜田 真央 11m33 決勝 4位
2年 女子 砲丸投 合田 真希 10m28 決勝 7位
2年 女子 ハンマー投 竹谷  陸 43m14 決勝 優勝 777 近畿大会出場
2年 女子 ハンマー投 合田 真希 37m08 決勝 5位
2年 女子 やり投 禰宜田 真央 39m94 決勝 2位 777 近畿大会出場
1年 女子 200m 田渕 美沙紀 26秒00 予選 1位 +1.2
1年 女子 200m 田渕 美沙紀 25秒82 準決勝 2位 +2.4
1年 女子 200m 田渕 美沙紀 25秒68 決勝 4位 +1.6
1年 女子 200m 柏本  華 28秒39 予選 8位 +0.8
1年 女子 400m 貴島 萌夏美 1分00秒75 予選 2位
1年 女子 400m 貴島 萌夏美 1分00秒00 準決勝 4位
1年 女子 400m 貴島 萌夏美 1分00秒39 決勝 6位
1年 女子 400m 田渕 美沙紀 1分01秒68 予選 2位
1年 女子 400m 田渕 美沙紀 1分00秒96 準決勝 5位
1年 女子 800m 大西  葵 2分27秒90 予選 3位
1年 女子 800m 栗原 史歩 2分28秒19 予選 2位
1年 女子 1500m 伐栗 夢七 4分53秒07 予選 3位
1年 女子 1500m 伐栗 夢七 4分51秒17 決勝 7位
1年 女子 1500m 田中 星理菜 4分57秒99 予選 4位
1年 女子 1500m 田中 星理菜 5分06秒09 決勝 11位
1年 女子 3000m 伐栗 夢七 10分37秒92 決勝 5位
1年 女子 3000m 田中 星理菜 11分09秒04 決勝 10位
1年 女子 400mH 津田 百翔 1分05秒81 予選 1位
1年 女子 400mH 津田 百翔 1分03秒54 決勝 2位 777 近畿大会出場
1年 女子 400mH 津田 明翔 1分07秒77 予選 2位
1年 女子 400mH 津田 明翔 1分07秒59 決勝 6位
1年 女子 5000mW 大西  葵 30分34秒54 決勝 8位
1年 女子 5000mW 栗原 史歩 28分20秒64 決勝 2位 777 近畿大会出場
1年 女子 走高跳 筒井 穂乃茄 1m53 決勝 5位
1年 女子 走高跳 松藤 詩乃 1m45 決勝 9位
1年 女子 円盤投 大西 愛莉 36m25 決勝 3位 777 近畿大会出場
1年 女子 円盤投 保田 真優 NM
1年 女子 ハンマー投 大西 愛莉 29m44 決勝 2位 777 近畿大会出場
1年 女子 ハンマー投 川久保 萌香 NM
1年 女子 やり投 保田 真優 26m09 決勝 14位
共通 女子 4×100mR 山岡 恵彩 51秒29 予選 3位 1
共通 女子 4×100mR 岩本 茉莉 51秒29 予選 3位 2
共通 女子 4×100mR 吉野 仁美 51秒29 予選 3位 3
共通 女子 4×100mR 宮本 奈美夏 51秒29 予選 3位 4
共通 女子 4×100mR 山岡 恵彩 51秒15 準決勝 6位 1
共通 女子 4×100mR 岩本 茉莉 51秒15 準決勝 6位 2
共通 女子 4×100mR 吉野 仁美 51秒15 準決勝 6位 3
共通 女子 4×100mR 宮本 奈美夏 51秒15 準決勝 6位 4
共通 女子 4×400mR 野上 日菜 4分03秒39 予選 1位 1
共通 女子 4×400mR 津田 百翔 4分03秒39 予選 1位 2
共通 女子 4×400mR 津田 明翔 4分03秒39 予選 1位 3
共通 女子 4×400mR 原  華澄 4分03秒39 予選 1位 4
共通 女子 4×400mR 貴島 萌夏美 3分59秒42 準決勝 2位 1
共通 女子 4×400mR 田渕 美沙紀 3分59秒42 準決勝 2位 2
共通 女子 4×400mR 津田 明翔 3分59秒42 準決勝 2位 3
共通 女子 4×400mR 津田 百翔 3分59秒42 準決勝 2位 4
共通 女子 4×400mR 貴島 萌夏美 3分57秒47 決勝 6位 1 近畿大会出場
共通 女子 4×400mR 津田 百翔 3分57秒47 決勝 6位 2 近畿大会出場
共通 女子 4×400mR 津田 明翔 3分57秒47 決勝 6位 3 近畿大会出場
共通 女子 4×400mR 原  華澄 3分57秒47 決勝 6位 4 近畿大会出場
☆暑い暑い学年別の大阪総体が終わりました。
今年は男子2名3種目、女子12名9種目の近畿大会出場権を獲得しました。
3年生や、本大会に出場できなかった者達の協力があり本当に助かりました。
総合では1年女子が48点の3位と同点でしたが、上位入賞種目数の差で惜しくも4位。
2年女子が66点で2位、1.2年総合でも117点で3位と2点差の4位の成績。
男女みんなで協力した結果がこの総合の成績につながったことを自信にして、これからもやっていきます。
暑い暑い3日間、たくさんのご支援・ご声援ありがとうございました。

カレンダー

    2018年11月
    « 10月    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930