クラブブログ

第65回大阪私立高等学校総合体育大会 陸上競技の部  8/20.21 万博記念公園陸上競技場
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 岩﨑 嵩大 3 11秒06 予選 1位 -1.8
男子 100m 岩﨑 嵩大 3 11秒10 準決勝 3位 -0.2
男子 100m 岩﨑 嵩大 3 11秒15 決勝 7位 +0.6
男子 100m 仲井 大和 3 11秒84 予選 4位 +0.2
男子 100m 木谷 優太 3 11秒63 予選 3位 +1.1
男子 200m 岩﨑 嵩大 3 22秒54 予選 1位 +1.0
男子 200m 岩﨑 嵩大 3 22秒20 決勝 6位 +2.0
男子 200m 木谷 優太 3 23秒80 予選 3位 -1.9
男子 200m 冨田 龍馬 1 24秒13 予選 3位 +1.7
男子 400m 田中 俊輔 1 54秒63 予選 3位
男子 400m 久保山 星 2 58秒23 予選 7位
男子 400m 中西 弘紀 2 DNS 予選
男子 5000m 南 高之 3 16分58秒58 総合 16位
男子 5000m 品川 暉亞 3 17分05秒23 総合 20位
男子 110mH 吉渡 真士 1 17秒35 予選 5位 +0.2
男子 400mH 吉渡 真士 1 1分02秒90 予選 4位
男子 400mH 田中 俊輔 1 1分04秒08 予選 6位
男子 400mH 久保山 星 2 1分08秒50 予選 6位
男子 3000mSC 品川 暉亞 3 10分18秒64 総合 6位
男子 走高跳 小玉 啓太 3 1m80 決勝 10位
男子 走幅跳 川嶋 翔大 3 6m79 決勝 7位 -0.1
男子 走幅跳 三浦 朗生 2 NM 決勝
男子 走幅跳 髙岡 秀次 1 NM 決勝
男子 三段跳 三浦 朗生 2 12m56 決勝 14位 +1.9
男子 砲丸投 杉野 斗夢 3 15m27 決勝 2位
男子 円盤投 杉野 斗夢 3 42m31 決勝 3位
男子 円盤投 中野 辰稀 2 32m37 決勝 9位
男子 円盤投 原田 恒輝 1 25m21 決勝 27位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 2 45m66 決勝 3位
男子 ハンマー投 原田 恒輝 1 32m89 決勝 9位
男子 4×100mR 木谷 優太 3 42秒73 予選 2位 1
男子 4×100mR 中西 弘紀 2 42秒73 予選 2位 2
男子 4×100mR 川嶋 翔大 3 42秒73 予選 2位 3
男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 3 42秒73 予選 2位 4
男子 4×100mR 木谷 優太 3 42秒78 決勝 5位 1
男子 4×100mR 中西 弘紀 2 42秒78 決勝 5位 2
男子 4×100mR 川嶋 翔大 3 42秒78 決勝 5位 3
男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 3 42秒78 決勝 5位 4
女子 100m 坂野 七海 3 12秒42 予選 1位 -1.6
女子 100m 坂野 七海 3 12秒35 準決勝 2位 +0.2
女子 100m 坂野 七海 3 12秒48 決勝 4位 +0.3
女子 100m 岩本 茉莉 2 13秒22 予選 2位 -2.2
女子 100m 岩本 茉莉 2 13秒10 準決勝 6位 -0.2
女子 100m 山岡 恵彩 2 14秒04 予選 4位 -2.4
女子 200m 岩本 茉莉 2 26秒93 予選 2位 +2.3
女子 200m 野上 日菜 2 28秒68 予選 5位 -1.9
女子 200m 宮本 奈美夏 2 DNS 予選
女子 400m 野上 日菜 2 1分04秒63 予選 3位
女子 400m 柏本 華 1 1分06秒11 予選 4位
女子 800m 貴島 萌夏美 1 2分26秒25 予選 1位
女子 800m 貴島 萌夏美 1 2分23秒80 決勝 5位
女子 800m 津田 百翔 1 2分29秒66 予選 3位
女子 800m 津田 明翔 1 2分30秒36 予選 2位
女子 3000m 角谷 怜奈 2 11分24秒84 総合 13位
女子 3000m 左部 来夢 2 11分43秒73 総合 18位
女子 3000m 福塚 美海 2 DNS
女子 100mH 宮本 奈美夏 2 DNS
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 1 1m54 決勝 2位
女子 走高跳 松藤 詩乃 1 1m45 決勝 11位
女子 走高跳 大東 史岬 3 1m40 決勝 14位
女子 走幅跳 蔭地 未湖 2 4m77 決勝 10位 +0.7
女子 走幅跳 吉野 仁美 2 NM
女子 走幅跳 大東 史岬 3 NM
女子 三段跳 蔭地 未湖 2 10m82 決勝 4位 -0.2
女子 三段跳 吉野 仁美 2 10m32 決勝 11位 +0.9
女子 砲丸投 竹谷 陸 2 9m65 決勝 7位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 2 41m63 決勝 2位
女子 ハンマー投 合田 真希 2 37m13 決勝 5位
女子 ハンマー投 禰宜田 真央 2 31m71 決勝 8位
女子 やり投 禰宜田 真央 2 37m10 決勝 3位
女子 4×100mR 吉野 仁美 2 49秒71 予選 1位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 2 49秒71 予選 1位 2
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 2 49秒71 予選 1位 3
女子 4×100mR 坂野 七海 3 49秒71 予選 1位 4
女子 4×100mR 坂野 七海 3 50秒43 決勝 6位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 2 50秒43 決勝 6位 2
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 2 50秒43 決勝 6位 3
女子 4×100mR 大東 史岬 3 50秒43 決勝 6位 4
女子 4×400mR 野上 日菜 2 4分09秒64 予選 2位 1
女子 4×400mR 貴島 萌夏美 1 4分09秒64 予選 2位 2
女子 4×400mR 岩本 茉莉 2 4分09秒64 予選 2位 3
女子 4×400mR 津田 明翔 1 4分09秒64 予選 2位 4
女子 4×400mR 野上 日菜 2 4分02秒54 決勝 3位 1
女子 4×400mR 岩本 茉莉 2 4分02秒54 決勝 3位 2
女子 4×400mR 原 華澄 2 4分02秒54 決勝 3位 3
女子 4×400mR 坂野 七海 3 4分02秒54 決勝 3位 4
☆3年生の多くが節目となる私学大会が、今年は万博公園記念陸上競技場で行われました。
朝早くからご家庭のご協力もあり参加できたことを感謝いたします。
長距離は大会初日まで合宿というスケジュールの中、二日目からの一部参加となり
暑い暑い2日間にゲリラ豪雨もありましたが、1年生から3年生までトラックにフィールドに
元気いっぱい競技し勝負しました。
いつもながらたくさんの関係者の皆様、卒業生の方々のご声援感謝いたします。
ありがとうございました。

カレンダー

    2018年9月
    « 8月    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930