大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 大阪高校地区別春季記録会(3,4地区)

2019.04.23

大阪高校地区別春季記録会(3,4地区)   4/20.21 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒14 予選 7位 +1.3
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒19 B決勝 1位 -0.1
男子 100m 西村 駿輝 2 11秒37 予選 4位 +1.1
男子 100m 能登 荘太朗 2 11秒50 予選 1位 +3.2
男子 100m 冨田 龍馬 2 11秒80 予選 4位 -0.3
男子 100m 奥田 愛斗 2 DNS 予選
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒82 予選 6位 +1.8
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒84 B決勝 1位 -1.7
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒80 予選 1位 -0.7
男子 200m 西村 駿輝 2 23秒25 B決勝 7位 -1.7
男子 200m 能登 荘太朗 2 24秒08 予選 1位 +0.4
男子 400m 橋本 昂星 1 55秒13 予選 6位
男子 400m 鳥羽 孝之 3 55秒94 予選 6位
男子 400m 田村 悠真 3 57秒10 予選 1位
男子 400m 久保山 星 3 58秒75 予選 8位
男子 1500m 明後 達也 2 4分15秒50 予選 10位
男子 1500m 信原 太一 3 4分16秒83 予選 12位
男子 1500m 佐藤 迅介 3 4分29秒61 予選 11位
男子 1500m 薮中 佳祐 3 4分55秒84 予選 19位
男子 5000m 中辻 隼人 3 16分02秒01 総合 3位
男子 110mH 吉渡 真士 2 16秒76 予選 7位 +0.9
男子 400mH 田中 俊輔 2 56秒94 総合 4位
男子 400mH 吉渡 真士 2 1分01秒05 総合 34位
男子 3000mSC 永山 大楽 3 10分39秒84 総合 19位
男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 3 11分00秒18 総合 30位
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 1 6m29 決勝 7位 +1.1
男子 走幅跳 三浦 朗生 3 6m11 決勝 13位 -2.1
男子 走幅跳 髙岡 秀次 2 NM
男子 三段跳 三浦 朗生 3 12m69 決勝 16位 -0.6
男子 砲丸投 村田 翔貴 1 10m14 決勝 11位
男子 砲丸投 梶原 宙 1 7m19 決勝 37位
男子 円盤投 村田 翔貴 1 31m32 決勝 9位
男子 円盤投 中野 辰稀 3 30m53 決勝 11位
男子 円盤投 原田 恒輝 2 27m72 決勝 15位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 48m52 決勝 1位
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 44m43 決勝 8位
男子 4×100mR 吉渡 真士 2 43秒39 総合 6位 1
男子 4×100mR 中西 弘紀 3 43秒39 総合 6位 2
男子 4×100mR 西村 駿輝 2 43秒39 総合 6位 3
男子 4×100mR 冨田 龍馬 2 43秒39 総合 6位 4
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒92 予選 2位 -0.3
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒92 B決勝 2位 -0.3
女子 100m 山岡 恵彩 3 13秒34 予選 4位 +1.9
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒83 予選 5位 +1.1
女子 200m 田渕 美沙紀 2 DNS A決勝
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒53 予選 1位 -0.9
女子 200m 岩本 茉莉 3 DNS B決勝
女子 200m 野上 日菜 3 DNS 予選
女子 400m 津田 百翔 2 1分00秒92 予選 2位
女子 400m 津田 明翔 2 1分01秒89 予選 6位
女子 400m 山下 柚月 3 1分04秒45 予選 7位
女子 800m 山下 柚月 3 1分04秒45 予選 7位
女子 400m 野上 日菜 3 DNS 予選
女子 400m 田渕 美沙紀 2 DNS 予選
女子 400m 貴島 萌夏美 2 DNS 予選
女子 800m 津田 明翔 2 2分26秒35 予選 9位
女子 800m 山嵜 佑莉愛 1 2分39秒64 予選 3位
女子 800m 貴島 萌夏美 2 DNS 予選
女子 800m 古川 乃朱 1 DNS 予選
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分39秒87 総合 1位
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分40秒18 総合 2位
女子 1500m 栗原 史歩 2 4分57秒90 総合 13位
女子 1500m 大西 葵 2 5分05秒69 総合 25位
女子 1500m 上野 日菜子 3 5分07秒69 総合 25位
女子 1500m 左部 来夢 3 5分27秒74 総合 50位
女子 3000m 田村 麻衣 3 10分21秒73 総合 3位
女子 3000m 山田 莉里花 3 10分32秒79 総合 4位
女子 3000m 伐栗 夢七 2 10分39秒59 総合 6位
女子 3000m 角谷 怜奈 3 10分51秒67 総合 11位
女子 3000m 上野 日菜子 3 10分58秒05 総合 14位
女子 3000m 福塚 美海 3 11分27秒21 総合 23位
女子 3000m 田中 星理菜 2 11分32秒29 総合 26位
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 15秒59 総合 3位 -1.8
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 DNS 予選
女子 400mH 津田 百翔 2 1分04秒76 総合 6位
女子 5000mW 阿部 小町 3 24分30秒83 総合 2位
女子 5000mW 栗原 史歩 2 27分58秒13 総合 4位
女子 5000mW 大西 葵 2 28分33秒10 総合 6位
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m60 決勝 3位
女子 走高跳 松藤 詩乃 2 1m40 決勝 20位
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m26 決勝 4位 -1.0
女子 走幅跳 蔭地 未湖 3 5m13 決勝 7位 +1.2
女子 走幅跳 山岡 恵彩 3 DNS 決勝
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m43 決勝 1位 +0.9
女子 三段跳 吉野 仁美 3 10m64 決勝 3位 +0.6
女子 三段跳 福家 早喜 3 DNS 決勝
女子 砲丸投 大西 愛莉 2 11m47 決勝 3位
女子 砲丸投 西込 珠輝来 1 11m16 決勝 5位
女子 砲丸投 川口 明結美 1 9m88 決勝 10位
女子 砲丸投 合田 真希 3 9m79 決勝 11位
女子 円盤投 大西 愛莉 2 35m88 決勝 5位
女子 円盤投 川口 明結美 1 31m22 決勝 8位
女子 円盤投 西込 珠輝来 1 30m42 決勝 9位
女子 円盤投 保田 真優 2 27m31 決勝 12位
女子 円盤投 川久保 萌香 2 24m40 決勝 16位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 46m38 決勝 1位
女子 ハンマー投 合田 真希 3 40m14 決勝 3位
女子 ハンマー投 川久保 萌香 2 31m64 決勝 7位
女子 やり投 保田 真優 2 27m61 決勝 13位
女子 やり投 竹谷 陸 3 18m44 決勝 22位
女子 4×100mR 山岡 恵彩 3 50秒71 総合 10位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 3 50秒71 総合 10位 2
女子 4×100mR 吉野 仁美 3 50秒71 総合 10位 3
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 1 50秒71 総合 10位 4
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 4分04秒15 総合 4位 1
女子 4×400mR 津田 百翔 2 4分04秒15 総合 4位 2
女子 4×400mR 岩本 茉莉 3 4分04秒15 総合 4位 3
女子 4×400mR 山下 柚月 3 4分04秒15 総合 4位 4
☆真夏を感じさせるような気温の中で行われたこの大会。
 今年のI・Hに向けた学内選考会も兼ねており、白熱した勝負が展開された。
 選考を勝ち抜き、学内代表の座を手に入れた者は次のI・H地区予選会に向けていく。
 また、僅差で悔しい結果となった者も「何糞魂」で、次の出番に準備してください。
 1年から3年までの全員で一丸となり、今年もI・H路線を戦います。
 「チーム浪商」でみんなで盛り上げていきましょう!
 暑い中、たくさんのご声援、心から感謝いたします。
 ありがとうございました。
 次の試合は「4/28大阪陸上カーニバル」、「4/29阪奈和対校」が両試合とも
 ヤンマーフィールド長居にて行われます。
 よろしくお願いたします。