クラブブログ

全国高等学校陸上競技選手権大会 大阪予選会  5/25~27 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 3 10秒97 予選 5位 +2.6
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒08 準決勝 6位 -0.7
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒43 予選 4位 +0.3
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒48 準決勝 6位 -1.1
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒56 予選 3位 -0.7
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒48 準決勝 5位 -1.7
男子 1500m 信原 太一 3 4分12秒78 予選 13位
男子 5000m 中辻 隼人 3 15分46秒21 決勝 13位
男子 5000m 信原 太一 3 16分18秒24 決勝 25位
男子 110mH 吉渡 真士 2 16秒83 予選 7位 -1.5
男子 400mH 田中 俊輔 2 1分01秒28 予選 6位
男子 3000mSC 永山 大楽 3 11分02秒90 予選 15位
男子 三段跳 三浦 朗生 3 13m34 予選2組 14位 +0.1
男子 砲丸投 村田 翔貴 1 10m37 決勝 33位
男子 円盤投 中野 辰稀 3 33m21 決勝 21位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 50m73 決勝 2位 近畿大会進出
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 46m01 決勝 7位
男子 ハンマー投 古本 尚大 1 30m04 決勝 27位
男子 4×100mR 能登 荘太朗 2 43秒05 予選 2位 1
男子 4×100mR 中西 弘紀 3 43秒05 予選 2位 2
男子 4×100mR 西村 駿輝 2 43秒05 予選 2位 3
男子 4×100mR 吉渡 真士 2 43秒05 予選 2位 4
女子 100m 岩本 茉莉 3 12秒92 予選 6位 +0.4
女子 100m 宮繁 愛葉 1 13秒13 予選 5位 -1.7
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒92 予選 3位 -1.3
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒77 準決勝 3位 -1.8
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒48 予選 5位 +2.9
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒51 準決勝 7位 -2.0
女子 400m 津田 明翔 2 59秒51 予選 3位
女子 400m 津田 明翔 2 1分00秒11 準決勝 4位
女子 400m 津田 百翔 2 1分00秒08 予選 3位
女子 400m 津田 百翔 2 DNS 準決勝
女子 400m 野上 日菜 3 1分02秒40 予選 8位
女子 800m 原 華澄 3 2分20秒79 予選 1位
女子 800m 原 華澄 3 2分14秒36 準決勝 3位
女子 800m 原 華澄 3 2分14秒43 決勝 4位 近畿大会進出
女子 800m 貴島 萌夏美 2 2分17秒51 予選 2位
女子 800m 貴島 萌夏美 2 2分20秒24 準決勝 3位
女子 800m 山下 柚月 3 2分20秒67 予選 3位
女子 800m 山下 柚月 3 2分32秒91 準決勝 8位
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分40秒34 予選 2位
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分36秒60 決勝 3位 近畿大会進出
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分42秒75 予選 2位
女子 1500m 田村 麻衣 3 4分46秒48 決勝 10位
女子 1500m 上野 日菜子 3 4分56秒27 予選 8位
女子 3000m 田村 麻衣 3 9分56秒94 決勝 3位 近畿大会進出
女子 3000m 山田 莉里花 3 10分28秒70 決勝 10位
女子 3000m 伐栗 夢七 2 10分47秒49 決勝 19位
女子 400mH 津田 百翔 2 1分06秒25 予選 2位
女子 400mH 津田 百翔 2 1分04秒88 準決勝 4位
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 14秒73 予選 2位 +1.0
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 15秒03 準決勝 4位 +1.3
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 14秒89 予選 2位 +0.6
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 14秒92 準決勝 5位 +2.2
女子 5000mW 阿部 小町 3 24分42秒78 決勝 3位 近畿大会進出
女子 5000mW 栗原 史歩 2 27分12秒16 決勝 12位
女子 5000mW 大西 葵 2 27分19秒81 決勝 13位
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m55 予選1組 1位
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m61 決勝 3位 近畿大会進出
女子 走高跳 松藤 詩乃 2 1m49 予選2組 12位
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m38 予選1組 3位 -1.1
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m24 決勝 11位
女子 走幅跳 蔭地 未湖 3 4m89 予選2組 13位
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m49 決勝2組 1位 +2.6
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m66 決勝 4位 +3.1 近畿大会進出
女子 砲丸投 西込 珠輝来 1 11m19 決勝 8位
女子 砲丸投 大西 愛莉 2 10m79 決勝 10位
女子 砲丸投 川口 明結美 1 9m87 決勝 18位
女子 円盤投 大西 愛莉 2 36m59 決勝 6位 近畿大会進出
女子 円盤投 西込 珠輝来 1 34m29 決勝 8位
女子 円盤投 川口 明結美 1 30m84 決勝 14位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 48m57 決勝 優勝 近畿大会進出
女子 ハンマー投 合田 真希 3 41m61 決勝 6位
女子 ハンマー投 川久保 萌香 2 36m01 決勝 9位
女子 やり投 禰宜田 真央 3 40m44 決勝 4位 近畿大会進出
女子 やり投 保田 真優 2 34m16 決勝 16位
女子 やり投 大西 愛莉 2 28m89 決勝 34位
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 1 50秒02 予選 2位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 3 50秒02 予選 2位 2
女子 4×100mR 山岡 恵彩 3 50秒02 予選 2位 3
女子 4×100mR 吉野 仁美 3 50秒02 予選 2位 4
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 3 49秒46 準決勝 6位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 3 49秒46 準決勝 6位 2
女子 4×100mR 山岡 恵彩 3 49秒46 準決勝 6位 3
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 1 49秒46 準決勝 6位 4
女子 4×400mR 津田 明翔 2 4分00秒34 予選 1位 1
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 4分00秒34 予選 1位 2
女子 4×400mR 野上 日菜 3 4分00秒34 予選 1位 3
女子 4×400mR 津田 百翔 2 4分00秒34 予選 1位 4
女子 4×400mR 津田 百翔 2 3分55秒42 準決勝 3位 1
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 3分55秒42 準決勝 3位 2
女子 4×400mR 津田 明翔 2 3分55秒42 準決勝 3位 3
女子 4×400mR 貴島 萌夏美 2 3分55秒42 準決勝 3位 4
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 3分54秒58 決勝 6位 1 近畿大会進出
女子 4×400mR 貴島 萌夏美 2 3分54秒58 決勝 6位 2 近畿大会進出
女子 4×400mR 津田 明翔 2 3分54秒58 決勝 6位 3 近畿大会進出
女子 4×400mR 原 華澄 3 3分54秒58 決勝 6位 4 近畿大会進出
☆暑い暑い3日間、ヤンマーフィールド長居にて大阪インターハイが行われました。
 朝早くから、仲間達のために行動してくれたメンバーがいてくれたこと。
 暑い中、声が嗄れるまで応援に精一杯のエネルギーを注いでくれた者。
 そんな仲間達がいてくれたからこそ、男子1種目1名・女子10種目15名の近畿大会進出が決まりました。
 あと一歩のところで届かなかった者、自分をコントロールできず力が発揮できなかった者。
 悔しい思いをした者は「この悔しさ」を次への行動エネルギーにして下さい。
 近畿大会で戦う権利を得た者は、胸を張って戦う準備をしていきましょう!
 暑い中、卒業生や関係者の皆様からの沢山のご声援、本当にありがとうございました。
 近畿大会は、ヤンマースタジアム長居にて、6月13日(木)から4日間行われます。
 ご支援・ご声援をよろしくお願いいたします。

カレンダー