大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 地区総体

2019.07.22

地区総体  7/20.21 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 西村 駿輝 2 11秒39 総合 10位 -1.3 大阪大会進出
男子 100m 能登 荘太朗 2 11秒70 総合 34位 -1.4
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒30 総合 3位 -0.2 大阪大会進出
男子 200m 能登 荘太朗 2 23秒71 総合 39位 +0.6
男子 400m 田中 俊輔 2 51秒20 総合 6位 7 大阪大会進出
男子 400m 奥田 愛斗 2 56秒26 総合 47位
男子 800m 明後 達也 2 2分04秒26 総合 12位 7 大阪大会進出
男子 1500m 明後 達也 2 4分20秒10 総合 12位 7 大阪大会進出
男子 110mH 吉渡 真士 2 16秒85 総合 15位 -2.9 大阪大会進出
男子 400mH 田中 俊輔 2 56秒22 総合 5位 7 大阪大会進出
男子 400mH 吉渡 真士 2 59秒68 総合 10位 7 大阪大会進出
男子 走幅跳 髙岡 秀次 2 6m06 決勝 12位 +0.8 大阪大会進出
男子 三段跳 髙岡 秀次 2 12m26 決勝 12位 +2.1 大阪大会進出
男子 砲丸投 原田 恒輝 2 9m21 決勝 16位 7 大阪大会進出
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 48m07 決勝 優勝 7 大阪大会進出
男子 100m 福井 清流 1 11秒74 総合 10位 -1.0 大阪大会進出
男子 100m 嶋野 誠胡 1 11秒88 総合 13位 -1.6 大阪大会進出
男子 200m 福井 清流 1 23秒08 総合 4位 -0.6 大阪大会進出
男子 200m 岩田 侑也 1 24秒13 総合 24位 -0.1 大阪大会進出
男子 400m 宮先 晃誠 1 1分08秒23 総合 76位
男子 400m 橋本 昂星 1 53秒78 総合 7位 7 大阪大会進出
男子 1500m 山本 真大 1 4分22秒03 総合 7位 7 大阪大会進出
男子 1500m 古谷 将大 1 4分35秒47 総合 28位
男子 5000m 山本 真大 1 16分42秒50 総合 7位 7 大阪大会進出
男子 5000m 古谷 将大 1 20分18秒46 総合 42位
男子 400mH 中村 大雅 1 1分04秒03 総合 14位 7 大阪大会進出
男子 400mH 中谷 恭介 1 1分12秒10 総合 26位
男子 3000mSC 池辺 勇杜 1 11分24秒37 総合 21位 7 大阪大会進出
男子 3000mSC 吉津 心雄 1 13分17秒09 総合 34位
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 1 6m31 決勝 7位 +2.1 大阪大会進出
男子 走幅跳 髙橋 竜斗 1 5m54 決勝 18位 +1.0
男子 円盤投 村田 翔貴 1 29m15 決勝 3位 7 大阪大会進出
男子 ハンマー投 古本 尚大 1 28m51 決勝 3位 7 大阪大会進出
男子 ハンマー投 村田 翔貴 1 16m96 決勝 7位 7 大阪大会進出
男子 やり投 梶原 宙 1 39m62 決勝 2位 7 大阪大会進出
男子 4×100mR 能登 荘太朗 2 43秒01 総合 3位 1 大阪大会進出
男子 4×100mR 福井 清流 1 43秒01 総合 3位 2 大阪大会進出
男子 4×100mR 西村 駿輝 2 43秒01 総合 3位 3 大阪大会進出
男子 4×100mR 田中 俊輔 2 43秒01 総合 3位 4 大阪大会進出
男子 4×400mR 田中 俊輔 2 3分29秒44 総合 3位 1 大阪大会進出
男子 4×400mR 西村 駿輝 2 3分29秒44 総合 3位 2 大阪大会進出
男子 4×400mR 橋本 昂星 1 3分29秒44 総合 3位 3 大阪大会進出
男子 4×400mR 吉渡 真士 2 3分29秒44 総合 3位 4 大阪大会進出
女子 200m 田渕 美沙紀 2 25秒57 総合 優勝 +0.9 大阪大会進出
女子 400m 田渕 美沙紀 2 59秒69 総合 3位 7 大阪大会進出
女子 800m 津田 明翔 2 2分21秒54 総合 優勝 7 大阪大会進出
女子 800m 貴島 萌夏美 2 2分25秒54 総合 5位 7 大阪大会進出
女子 1500m 伐栗 夢七 2 4分44秒64 総合 優勝 7 大阪大会進出
女子 1500m 栗原 史歩 2 5分06秒86 総合 11位 7 大阪大会進出
女子 3000m 伐栗 夢七 2 10分27秒40 総合 2位 7 大阪大会進出
女子 3000m 田中 星理菜 2 11分38秒15 総合 14位 7 大阪大会進出
女子 400mH 津田 百翔 2 DNS 総合 大阪大会進出
女子 5000mW 栗原 史歩 2 27分49秒36 総合 4位 7 大阪大会進出
女子 5000mW 大西 葵 2 27分55秒24 総合 5位 7 大阪大会進出
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m60 決勝 優勝 7 大阪大会進出
女子 走高跳 松藤 詩乃 2 1m50 決勝 2位 7 大阪大会進出
女子 三段跳 松藤 詩乃 2 10m83 決勝 2位 +0.9 大阪大会進出
女子 砲丸投 大西 愛莉 2 10m55 決勝 3位 7 大阪大会進出
女子 円盤投 大西 愛莉 2 37m83 決勝 2位 7 大阪大会進出
女子 円盤投 川久保 萌香 2 DNS 決勝 大阪大会進出
女子 ハンマー投 川久保 萌香 2 DNS 決勝 大阪大会進出
女子 やり投 保田 真優 2 31m62 決勝 4位 7 大阪大会進出
女子 100m 園原 樹那 1 13秒89 総合 17位 -1.9 大阪大会進出
女子 100m 上野 夏美 1 14秒98 総合 60位 -1.6
女子 200m 園原 樹那 1 28秒29 総合 13位 +0.2 大阪大会進出
女子 200m 上野 夏美 1 30秒23 総合 34位 +0.8
女子 800m 須田 笑瑠萌 1 2分21秒36 総合 優勝 7 大阪大会進出
女子 800m 古川 乃朱 1 2分33秒23 総合 7位 7 大阪大会進出
女子 1500m 須田 笑瑠萌 1 4分48秒29 総合 優勝 7 大阪大会進出
女子 1500m 宇都宮 美咲 1 4分58秒36 総合 2位 7 大阪大会進出
女子 3000m 宇都宮 美咲 1 10分36秒77 総合 優勝 7 大阪大会進出
女子 3000m 志賀 里音 1 12分48秒91 総合 12位 7 大阪大会進出
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 16秒57 総合 3位 -1.7 大阪大会進出
女子 5000mW 山嵜 佑莉愛 1 31分53秒86 総合 2位 7 大阪大会進出
女子 5000mW 吉野谷 心 1 DNS 総合 大阪大会進出
女子 三段跳 宮繁 愛葉 1 10m15 決勝 4位 +0.0 大阪大会進出
女子 砲丸投 西込 珠輝来 1 9m89 決勝 4位 7 大阪大会進出
女子 円盤投 西込 珠輝来 1 31m60 決勝 優勝 7 大阪大会進出
女子 円盤投 川口 明結美 1 27m33 決勝 2位 7 大阪大会進出
女子 ハンマー投 川口 明結美 1 30m66 決勝 優勝 7 大阪大会進出
女子 ハンマー投 土井 杏莉 1 21m57 決勝 7位 7 大阪大会進出
女子 4×400mR 田渕 美沙紀 2 4分05秒92 総合 3位 1 大阪大会進出
女子 4×400mR 津田 明翔 2 4分05秒92 総合 3位 2 大阪大会進出
女子 4×400mR 須田 笑瑠萌 1 4分05秒92 総合 3位 3 大阪大会進出
女子 4×400mR 伐栗 夢七 2 4分05秒92 総合 3位 4 大阪大会進出
☆地区総体が週末のヤンマーフィールド長居にて行われました。
 地区総体とは「学年別の大会」であり、トラック24位、フィールド16位以内が勝ち上がる。
 今年も沢山の種目で大阪大会を決めてくれました。
 不安定な天候の中、沢山のご声援ありがとうございました。
 大阪大会は8/12~14ヤンマーフィールド長居で行われます。
 しっかり準備していきますので、ご期待下さい。