クラブブログ

第66回大阪私立高等学校総合体育大会 陸上競技の部 8/18.19 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒09 予選 1位 -0.1
男子 100m 中西 弘紀 3 11秒23 準決勝 4位 -2.0
男子 100m 冨田 龍馬 2 11秒99 予選 4位 -2.7
男子 100m 田村 悠真 3 DNS 予選
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒56 予選 1位 -2.5
男子 200m 西村 駿輝 2 22秒81 決勝 4位 -1.5
男子 200m 中西 弘紀 3 22秒75 予選 1位 -1.1
男子 200m 中西 弘紀 3 23秒02 決勝 8位 -1.5
男子 200m 田村 悠真 3 DNS 予選
男子 400m 橋本 昂星 1 54秒70 予選 3位
男子 400m 鳥羽 孝之 3 55秒43 予選 6位
男子 400m 久保山 星 3 1分00秒33 予選 8位
男子 110mH 吉渡 真士 2 16秒93 予選 5位 -0.9
男子 400mH 田中 俊輔 2 57秒29 予選 1位
男子 400mH 田中 俊輔 2 56秒94 決勝 4位
男子 400mH 原田 恒輝 2 1分04秒51 予選 6位
男子 400mH 久保山 星 3 1分10秒14 予選 5位
男子 走幅跳 三浦 朗生 3 6m14 決勝 14位 +0.0
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 1 6m03 決勝 17位 -0.3
男子 走幅跳 髙岡 秀次 2 6m00 決勝 20位 +1.5
男子 三段跳 三浦 朗生 3 13m41 決勝 7位 -1.5
男子 三段跳 髙岡 秀次 2 NM
男子 三段跳 田中 俊輔 2 DNS
男子 砲丸投 村田 翔貴 1 10m55 決勝 17位
男子 砲丸投 梶原 宙 1 7m74 決勝 34位
男子 円盤投 中野 辰稀 3 31m91 決勝 12位 同記録
男子 円盤投 村田 翔貴 1 31m91 決勝 12位 同記録
男子 ハンマー投 中野 辰稀 3 48m57 決勝 2位
男子 ハンマー投 原田 恒輝 2 46m42 決勝 3位
男子 ハンマー投 古本 尚大 1 36m35 決勝 9位
男子 やり投 梶原 宙 1 39m96 決勝 17位
男子 4×100mR 能登 荘太朗 2 43秒12 予選 3位 1
男子 4×100mR 西村 駿輝 2 43秒12 予選 3位 2
男子 4×100mR 吉渡 真士 2 43秒12 予選 3位 3
男子 4×100mR 中西 弘紀 3 43秒12 予選 3位 4
男子 4×400mR 中西 弘紀 3 3分27秒26 総合 9位 1
男子 4×400mR 西村 駿輝 2 3分27秒26 総合 9位 2
男子 4×400mR 橋本 昂星 1 3分27秒26 総合 9位 3
男子 4×400mR 田中 俊輔 2 3分27秒26 総合 9位 4
女子 100m 岩本 茉莉 3 13秒04 予選 2位 -0.4
女子 100m 岩本 茉莉 3 13秒38 準決勝 6位 -2.1
女子 100m 宮本 奈美夏 3 13秒11 予選 2位 +1.7
女子 100m 福家 早喜 3 15秒41 予選 5位 -2.2
女子 200m 岩本 茉莉 3 26秒95 予選 2位 -3.6
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 15秒28 予選 1位 +0.4
女子 100mH 宮本 奈美夏 3 15秒47 決勝 5位 -0.5
女子 100mH 宮繁 愛葉 1 15秒63 予選 2位 -0.3
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 2 1m60 決勝 2位
女子 走高跳 松藤 詩乃 2 1m48 決勝 10位
女子 走幅跳 吉野 仁美 3 5m47 決勝 2位 +0.6
女子 走幅跳 蔭地 未湖 3 4m91 決勝 12位 1.1
女子 三段跳 吉野 仁美 3 11m51 決勝 2位 +1.2
女子 三段跳 蔭地 未湖 3 11m22 決勝 3位 +1.6
女子 三段跳 福家 早喜 3 NM
女子 砲丸投 西込 珠輝来 1 11m71 決勝 5位
女子 砲丸投 大西 愛莉 2 10m82 決勝 9位
女子 砲丸投 合田 真希 3 9m57 決勝 11位
女子 円盤投 大西 愛莉 2 38m42 決勝 2位
女子 円盤投 西込 珠輝来 1 34m45 決勝 4位
女子 円盤投 川口 明結美 1 30m35 決勝 9位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 3 46m35 決勝 優勝
女子 ハンマー投 川久保 萌香 2 36m80 決勝 5位
女子 ハンマー投 合田 真希 3 36m41 決勝 6位
女子 やり投 保田 真優 2 32m66 決勝 10位
女子 やり投 川口 明結美 1 22m35 決勝 21位
女子 やり投 土井 杏莉 1 18m15 決勝 23位
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 3 50秒17 予選 3位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 3 50秒17 予選 3位 2
女子 4×100mR 吉野 仁美 3 50秒17 予選 3位 3
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 1 50秒17 予選 3位 4
女子 4×400mR 蔭地 未湖 3 4分10秒14 総合 8位 1
女子 4×400mR 岩本 茉莉 3 4分10秒14 総合 8位 2
女子 4×400mR 宮繁 愛葉 1 4分10秒14 総合 8位 3
女子 4×400mR 宮本 奈美夏 3 4分10秒14 総合 8位 4
【総合結果】
【総合結果】
男子総合 11位 ・トラック 11位 ・フィールド 8位
女子総合     4位 ・トラック 12位 ・フィールド 2位
☆ 3年生が一つの区切りとなる私学大会が行われました。
☆ 3年生が一つの区切りとなる私学大会が行われました。
 8/14までの大阪総体に続き、行われたこの私学大会。
 正直、連戦の疲れは見られましたが、各自がBESTパフォーマンスを目指してくれました。
 得点源の長距離が合宿のため出場しない中、女子は総合4位・フィールド2位の成績を
 納めてくれました。
 二日目後半の種目が雷雨のため中止となり、楽しみにしていた表彰式もできませんでしたが、
 みんなの活躍は本当に輝いていたと思います。
 沢山のご声援、ありがとうございました。

カレンダー