大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 大阪高校地区別秋季大会(3,4地区)

2020.11.03

大阪高校地区別秋季大会(3,4地区) 10/30・11/1 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中村 大雅 2 11秒46 総合 10位 -0.9 阪奈和対抗進出
男子 100m 金持 慶太 1 11秒72 総合 35位 -0.5
男子 100m 栗林 春貴 1 11秒85 総合 60位 -0.3
男子 100m 山岡 幸太郎 1 12秒42 総合 154位 +1.5
男子 100m 吉田 凛汰郎 1 DNS
男子 200m 岩田 侑也 2 23秒24 総合 11位 +1.7 阪奈和対抗進出
男子 200m 中谷 恭介 2 24秒60 総合 54位 +1.9
男子 200m 宮先 晃誠 2 25秒16 総合 71位 +0.6
男子 200m 福井 清流 2 DNS
男子 200m 岡本 光喜 1 DNS
男子 400m 橋本 昂星 2 DNS
男子 1500m 望月 快風丘 1 4分36秒09 総合 39位
男子 1500m 古谷 将大 2 DNS
男子 5000m 吉津 心雄 2 17分50秒81 総合 35位
男子 3000mSC 池辺 勇杜 2 10分39秒61 総合 12位 阪奈和対抗進出
男子 走幅跳 上田 竣貴 1 6m69 決勝 4位 +0.5 阪奈和対抗進出
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 2 6m11 決勝 11位 +0.0
男子 走幅跳 今井 政宏 1 6m09 決勝 12位 +0.8
男子 走幅跳 髙橋 竜斗 2 5m53 決勝 34位 -0.3
男子 走幅跳 中坊 歩希 2 5m37 決勝 43位 +0.7
男子 三段跳 徳田 直斗 1 14m13 決勝 3位 +2.4 阪奈和対抗進出
男子 砲丸投 立田 弥 1 14m13 決勝 2位 阪奈和対抗進出
男子 砲丸投 大野 祐介 1 12m73 決勝 3位 阪奈和対抗進出
男子 砲丸投 藤裏 旺士 1 12m48 決勝 4位 阪奈和対抗進出
男子 円盤投 村田 翔貴 2 40m47 決勝 優勝 阪奈和対抗進出
男子 円盤投 吉田 そら 1 38m16 決勝 4位 阪奈和対抗進出
男子 ハンマー投 古本 尚大 2 46m37 決勝 優勝 阪奈和対抗進出
男子 ハンマー投 藤川 一耀 1 39m45 決勝 12位
男子 やり投 梶原 宙 2 49m21 決勝 5位 阪奈和対抗進出
男子 4×100mR 徳田 直斗 1 43秒73 総合 6位 1 阪奈和対抗進出
男子 4×100mR 岩田 侑也 2 2
男子 4×100mR 中村 大雅 2 3
男子 4×100mR 上田 竣貴 1 4
男子 4×400mR 中村 大雅 2 3分33秒41 総合 14位 1
男子 4×400mR 栗林 春貴 1 2
男子 4×400mR 嶋野 誠胡 2 3
男子 4×400mR 岩田 侑也 2 4
男子 4×400mR 岩田 侑也 2       4  
女子 100m 藤田 愛香 1 14秒11 総合 40位 +0.0
女子 100m 中筋 真弓 1 14秒49 総合 59位 +0.0
女子 100m 上野 夏美 2 14秒81 総合 72位 -1.6
女子 200m 園原 樹那 2 28秒27 総合 10位 +0.9 阪奈和対抗進出
女子 800m 古川 乃朱 2 2分21秒60 総合 5位 阪奈和対抗進出
女子 800m 川辺 莉子 1 DNS
女子 1500m 利國 文音 1 DNS
女子 3000m 林 美里 1 DNS
女子 3000m 品川 藍空 1 DNS
女子 100mH 宮繁 愛葉 2 14秒86 総合 優勝 -0.2 阪奈和対抗進出
女子 400mH 岡本 彩花 1 1分05秒80 総合 4位 阪奈和対抗進出
女子 5000mW 山嵜 佑莉愛 2 27分25秒05 決勝 優勝 阪奈和対抗進出
女子 5000mW 吉野谷 心 2 28分23秒72 決勝 3位 阪奈和対抗進出
女子 三段跳 楠井 菜摘 1 10m98 決勝 3位 +0.0 阪奈和対抗進出
女子 砲丸投 川島 空 1 10m78 決勝 優勝 阪奈和対抗進出
女子 円盤投 西込 珠輝来 2 38m47 決勝 優勝 阪奈和対抗進出
女子 ハンマー投 川口 明結美 2 41m73 決勝 優勝 阪奈和対抗進出
女子 ハンマー投 土井 杏莉 2 29m63 決勝 3位 阪奈和対抗進出
女子 ハンマー投 森本 瑞月 1 DNS
女子 やり投 古川 真帆 1 31m17 決勝 2位 阪奈和対抗進出
女子 4×100mR 園原 樹那 2 51秒90 決勝 7位 1 阪奈和対抗進出
女子 4×100mR 藤田 愛香 1 2
女子 4×100mR 楠井 菜摘 1 3
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 2 4
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 2       4
☆今年の秋季大会(1.2年生)が無事に終わりました。
コロナ感染の対策で「1人1種目」と制限された大会。
トラックは12位、フィールド8位以内で、来春の「阪奈和対抗」の出場権を獲得となる。
長距離においては、2日後の高校駅伝大会の調整で、メンバー候補は出場を回避。
人数制限の影響で、少し寂しく感じた今年の大会でも、各種目で好記録が続出!
そんな中で今年は男子12名、女子12名と男女の4×100mRで出場権を獲得してくれました!
総合でも男女ともに2位となり、来シーズンに向けて準備していきます。
入場制限もあり競技場内は閑散としていましたが、競技場の外から熱い視線で応援してくれた
卒業生や保護者の皆様に、こころから感謝いたします。
11月3日は淀川河川敷で、全国大会出場をかけた大阪大会、11月8日には今シーズン最後の
記録会がヤンマーフィールド長居にて行われます。
制限のかかる中ですが、沢山のご声援をよろしくお願いいたします。