大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 大阪高校第2回地区記録会(3,4地区) 

2020.11.10

大阪高校第2回地区記録会(3,4地区)  11/8 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中村 大雅 2 11秒32 総合 12位 -0.7
男子 100m 西村 駿輝 3 11秒51 総合 22位 -0.6
男子 100m 福井 清流 2 11秒62 総合 34位 -1.2
男子 100m 岩田 侑也 2 11秒64 総合 38位 +0.7
男子 100m 金持 慶太 1 11秒76 総合 65位 +0.1
男子 100m 徳田 直斗 1 11秒77 総合 68位 +0.4
男子 100m 今井 政宏 1 11秒79 総合 74位 -2.1
男子 100m 奥田 愛斗 3 11秒81 総合 82位 -0.9
男子 100m 栗林 春貴 1 11秒99 総合 132位 -2.1
男子 100m 中坊 歩希 2 12秒04 総合 146位 -0.4
男子 100m 能登 荘太朗 3 12秒24 総合 219位 -1.9
男子 100m 中谷 恭介 2 12秒33 総合 249位 -1.6
男子 100m 宮先 晃誠 2 12秒43 総合 279位 -0.4
男子 100m 梶原 宙 2 12秒82 総合 360位 -1.7
男子 100m 岡本 光喜 1 13秒01 総合 386位 -0.1
男子 100m 橋本 昂星 2 DNS 総合
男子 100m 吉田 凛汰郎 1 DNS 総合
男子 1500m 明後 達也 3 4分08秒24 総合 8位
男子 1500m 山本 真大 2 4分08秒64 総合 10位
男子 1500m 児玉 虎太郎 1 4分10秒91 総合 13位
男子 1500m 伐栗 暖人 1 4分18秒42 総合 36位
男子 1500m 村上 力哉 1 4分18秒66 総合 38位
男子 1500m 古谷 将大 2 4分21秒36 総合 47位
男子 1500m 梅田 和宏 1 4分27秒71 総合 82位
男子 1500m 池辺 勇杜 2 4分28秒55 総合 88位
男子 1500m 望月 快風丘 1 4分30秒69 総合 100位
男子 1500m 吉津 心雄 2 4分38秒43 総合 136位
男子 1500m 浅田 浩太 1 4分42秒54 総合 157位
男子 走幅跳 上田 竣貴 1 6m45 決勝 7位 -0.9
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 2 6m27 決勝 15位 +1.1
男子 走幅跳 髙橋 竜斗 2 DNS 決勝
男子 円盤投 村田 翔貴 2 39m58 決勝 3位
男子 円盤投 立田 弥 1 34m82 決勝 4位
男子 円盤投 吉田 そら 1 34m42 決勝 6位
男子 円盤投 藤川 一耀 1 33m22 決勝 8位
男子 円盤投 大野 祐介 1 31m98 決勝 9位
男子 ハンマー投 原田 恒輝 3 51m81 決勝 2位
男子 ハンマー投 古本 尚大 2 46m11 決勝 4位
男子 ハンマー投 藤裏 旺士 1 35m26 決勝 10位
男子 ハンマー投 藤裏 旺士 1 35m26 決勝 10位
女子 100m 田渕 美沙紀 3 12秒70 総合 4位 -0.9
女子 100m 宮繁 愛葉 2 12秒92 総合 13位 -0.9
女子 100m 園原 樹那 2 13秒60 総合 42位 -1.0
女子 100m 中筋 真弓 1 14秒20 総合 102位 -0.8
女子 100m 上野 夏美 2 14秒51 総合 123位 -0.7
女子 100m 古川 真帆 1 15秒02 総合 163位 -2.2
女子 400m 岡本 彩花 1 1分01秒50 総合 12位
女子 1500m 貴島 萌夏美 3 4分42秒82 総合 3位
女子 1500m 川辺 莉子 1 4分53秒48 総合 5位
女子 1500m 津田 明翔 3 4分59秒77 総合 9位
女子 1500m 古川 乃朱 2 5分00秒61 総合 10位
女子 1500m 品川 藍空 1 5分13秒33 総合 15位
女子 1500m 須田 笑瑠萌 2 5分16秒78 総合 21位
女子 1500m 山嵜 佑莉愛 2 5分19秒58 総合 25位
女子 1500m 林 美里 1 5分24秒83 総合 28位
女子 1500m 吉野谷 心 2 5分37秒20 総合 41位
女子 1500m 利國 文音 1 DNS 総合
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 3 1m65 決勝 優勝
女子 走幅跳 楠井 菜摘 1 DNS 決勝
女子 円盤投 大西 愛莉 3 39m67 決勝 2位
女子 円盤投 西込 珠輝来 2 37m67 決勝 3位
女子 ハンマー投 川口 明結美 2 42m46 決勝 2位
女子 ハンマー投 川島 空 1 35m32 決勝 4位
女子 ハンマー投 土井 杏莉 2 31m07 決勝 6位
女子 ハンマー投 森本 瑞月 1 DNS 決勝
女子 4×400mR 岡本 彩花 1 4分03秒45 総合 4位 1
女子 4×400mR 川辺 莉子 1 2
女子 4×400mR 津田 明翔 3 3
女子 4×400mR 貴島 萌夏美 3 4
女子 4×400mR 貴島 萌夏美 3       4
☆この試合が年内最後の競技会、各種目で熱戦が繰り広げられました。
 種目制限があり、専門種目の無い者が「他種目」にチャレンジ!
 跳躍選手はもちろん、投擲選手も100mに挑戦し激走!!!
 専門種目に出場した者も、BESTを更新する者が続出してくれました。
 チーム単位で棄権する学校が複数ある中、ひと区切りとなるこの大会
 に無事に出場できたのも、関係者の方々はもちろん学校の仲間達の
 協力のおかげです。
 ありがとうございました。
 まだまだ、長距離の記録会や駅伝はありますので、更なるご協力
 よろしくお願いいたします。
 コロナ感染予防対策の関係で、競技場内に入れない状況での開催でし
 たが、そんな中でも競技場の外から熱い視線で応援していただいた卒
 業生や保護者の皆様、関係者の方に感謝いたします。
 これからも熱い熱いご支援、ご声援をよろしくお願いいたします。