大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 第63回大阪私立高等学校総合体育大会

2016.09.06

第63回大阪私立高等学校総合体育大会 9/3.4 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 郡  翔大 2 DNS 予選
男子 100m 田中 竜輔 2 11秒65 予選 4位 +4.4
男子 100m 仲井 大和 1 12秒04 予選 4位 -0.9
男子 200m 市川 大地 2 23秒33 予選 4位 +1.7
男子 200m 田中 竜輔 2 24秒36 予選 4位 -2.9
男子 200m 岡元 祥大 1 25秒32 予選 6位 -1.7
男子 400m 市川 大地 2 52秒24 予選 3位
男子 400m 岡元 祥大 1 57秒24 予選 7位
男子 400m 木谷 優太 1 59秒00 予選 5位
男子 800m 堺谷  駿 2 2分02秒69 予選 3位
男子 800m 小林 瑞生 3 2分03秒71 予選 2位
男子 800m 伊藤 航希 1 2分21秒43 予選 11位
男子 1500m 山田昌太郎 3 4分18秒10 決勝 13位
男子 1500m 小林 瑞生 3 4分18秒68 決勝 14位
男子 1500m 本迫 颯太 3 DNS 決勝
男子 5000m 南  高之 1 17分09秒63 予選 13位
男子 5000m 品川 暉亞 1 17分34秒15 予選 17位
男子 5000m 金田裕海斗 1 18分12秒19 予選 23位
男子 400mH 濵田 健太 2 59秒09 予選 4位
男子 400mH 郡  翔大 2 DNS 予選
男子 3000mSC 山田昌太郎 3 10分09秒37 決勝 10位
男子 4×100mR 田中 竜輔 2 45秒30 予選 5位
男子 4×100mR 川嶋 翔大 1 45秒30 予選
男子 4×100mR 市川 大地 2 45秒30 予選
男子 4×100mR 木谷 優太 1 45秒30 予選
男子 4×400mR 田中 竜輔 2 3分34秒57 予選 4位
男子 4×400mR 市川 大地 2 3分34秒57 予選
男子 4×400mR 濵田 健太 2 3分34秒57 予選
男子 4×400mR 江畑 雄平 3 3分34秒57 予選
男子 走高跳 江畑 雄平 3 1m90 決勝 3位
男子 走高跳 野村 一彩 2 1m85 決勝 9位
男子 走高跳 小玉 啓太 1 1m80 決勝 10位
男子 走幅跳 小玉 啓太 1 DNS 決勝
男子 走幅跳 川嶋 翔大 1 6m19 決勝 16位 +0.0
男子 三段跳 江畑 雄平 3 13m08 決勝 10位 -0.4
男子 三段跳 川嶋 翔大 1 11m71 決勝 25位 +0.2
男子 砲丸投 杉野 斗夢 1 13m60 決勝 4位
男子 砲丸投 水野 晴貴 3 12m61 決勝 9位
男子 砲丸投 森田 雅也 2 10m20 決勝 17位
男子 円盤投 杉野 斗夢 1 37m16 決勝 4位
男子 円盤投 日野 雄貴 3 31m50 決勝 11位
男子 ハンマー投 水野 晴貴 3 50m34 決勝 4位
男子 ハンマー投 日野 雄貴 3 47m84 決勝 5位
男子 ハンマー投 森田 雅也 2 43n09 決勝 8位
女子 200m 里見 桃佳 2 28秒27 予選 4位 -1.3
女子 200m 松藤  秀 2 DNS 予選
女子 400m 里見 桃佳 2 1分05秒21 予選 4位
女子 800m 鷹栖  愛 2 2分21秒67 予選 1位
女子 800m 鷹栖  愛 2 2分20秒59 決勝 4位
女子 800m 野村 陽香 2 2分31秒72 予選 4位
女子 800m 西山 綾郁 2 2分38秒71 予選 3位
女子 1500m 鷹栖  愛 2 4分50秒06 決勝 5位
女子 1500m 嫁阪  舞 2 4分54秒81 決勝 7位
女子 1500m 柿花 璃子 3 5分00秒43 決勝 9位
女子 3000m 嫁阪  舞 2 10分25秒83 決勝 5位
女子 3000m 山口 晴可 2 10分53秒91 決勝 13位
女子 3000m 松本 奈々 2 DNS 予選
女子 100mH 村上 綾香 3 15秒35 予選 2位 -1.4
女子 100mH 村上 綾香 3 15秒54 決勝 7位 +0.1
女子 4×100mR 坂野 七海 1 49秒97 予選 2位
女子 4×100mR 松藤  秀 2 49秒97 予選
女子 4×100mR 里見 桃佳 2 49秒97 予選
女子 4×100mR 村上 綾香 3 49秒97 予選
女子 4×100mR 坂野 七海 1 49秒56 決勝 7位
女子 4×100mR 松藤  秀 2 49秒56 決勝
女子 4×100mR 里見 桃佳 2 49秒56 決勝
女子 4×100mR 村上 綾香 3 49秒56 決勝
女子 4×400mR 里見 桃佳 2 4分04秒92 予選 2位
女子 4×400mR 坂野 七海 1 4分04秒92 予選
4×400mR 鷹栖  愛 2 4分04秒92 予選
女子 4×400mR 佐川 美咲 2 4分04秒92 予選
女子 走高跳 松藤  秀 2 1m57 決勝 3位
女子 走幅跳 佐川 美咲 2 4m87 決勝 12位 -1.0
女子 走幅跳 親川 マリ 2 4m56 決勝 19位 -2.0
女子 走幅跳 大東 史岬 1 4m56 決勝 20位 -1.0
女子 三段跳 佐川 美咲 2 10m70 決勝 5位 +2.5
女子 三段跳 親川 マリ 2 10m06 決勝 10位 +2.2
女子 三段跳 大東 史岬 1 9m62 決勝 12位 -0.7
女子 砲丸投 青柳  栞 3 12m28 決勝 3位
女子 砲丸投 神田 梨緒 2 10m67 決勝 7位
女子 砲丸投 岡  優希 2 9m06 決勝 18位
女子 円盤投 山下 里菜 3 35m01 決勝 3位
女子 円盤投 岡  優希 2 33m64 決勝 7位
女子 円盤投 髙松 彩萌 3 31m67 決勝 8位
女子 ハンマー投 青柳  栞 3 43m85 決勝 優勝
女子 ハンマー投 森川 未望 3 41m49 決勝 5位
女子 ハンマー投 今野絵梨香 2 38m11 決勝 9位
女子 やり投 新城 穂希 2 31m56 決勝 6位
女子 やり投 藤本 純風 1 DNS 予選
男子 フィールド総合 第3位
女子 総合 第4位
女子 フィールド総合 第2位
※ 台風の影響が心配された私学大会でしたが、何とか無事に終了しました。
  ご声援ありがとうございました。