クラブブログ

第72回大阪高等学校総合体育大会陸上競技の部   7/17~19 万博記念公園陸上競技場
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
1年男子 100m 中西 弘紀 1 11秒65 予選 4位 +1.0
1年男子 200m 中西 弘紀 1 23秒36 予選 3位 +1.1
1年男子 800m 佐藤 迅介 1 2分15秒17 予選 8位
1年男子 800m 永山 大楽 1 2分14秒90 予選 8位
1年男子 1500m 中辻 隼人 1 4分25秒14 予選 10位
1年男子 5000m 中辻 隼人 1 16分28秒29 決勝 8位
1年男子 5000m 禰宜田 敬幸 1 17分07秒50 決勝 29位
1年男子 110mH 久保山 星 1 DNS
1年男子 400mH 久保山 星 1 1分14秒08 予選 7位
1年男子 円盤投 中野 辰稀 1 32m97 決勝 3位 111 近畿大会進出
1年男子 ハンマー投 中野 辰稀 1 41m14 決勝 優勝 111 近畿大会進出
2年男子 100m 岩﨑 嵩大 2 11秒31 予選 3位 +1.4
2年男子 100m 岩﨑 嵩大 2 11秒31 予選 3位 +1.4
2年男子 200m 岩﨑 嵩大 2 22秒66 予選 3位 +0.8
2年男子 200m 岩﨑 嵩大 2 22秒77 準決勝 6位 +0.8
2年男子 5000m 岡田 佑人 2 17分03秒14 決勝 31位
2年男子 3000mSC 品川 暉亞 2 10分33秒24 予選 8位
2年男子 走高跳 小玉 啓太 2 1m80 決勝 12位
2年男子 走幅跳 川嶋 翔大 2 6m29 決勝 16位 -0.1
2年男子 砲丸投 杉野 斗夢 2 14m63 決勝 3位 111 近畿大会進出
2年男子 円盤投 杉野 斗夢 2 44m64 決勝 2位 111 近畿大会進出
共通男子 4×100mR 木谷 優太 2 43秒86 予選 1位 1
共通男子 4×100mR 川嶋 翔大 2 43秒86 予選 1位 2
共通男子 4×100mR 中西 弘紀 1 43秒86 予選 1位 3
共通男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 2 43秒86 予選 1位 4
共通男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 2 43秒86 予選 1位 4
共通男子 4×100mR 木谷 優太 2 43秒90 準決勝 6位 1
共通男子 4×100mR 川嶋 翔大 2 43秒90 準決勝 6位 2
共通男子 4×100mR 中西 弘紀 1 43秒90 準決勝 6位 3
共通男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 2 43秒90 準決勝 6位 4
共通男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 2 43秒90 準決勝 6位 4
共通男子 4×400mR 岩﨑 嵩大 2 3分31秒30 予選 4位 1
共通男子 4×400mR 岡元 祥大 2 3分31秒30 予選 4位 2
共通男子 4×400mR 川嶋 翔大 2 3分31秒30 予選 4位 3
共通男子 4×400mR 仲井 大和 2 3分31秒30 予選 4位 4
1年女子 100m 岩本 茉莉 1 13秒30 予選 4位 +1.4
1年女子 100m 岩本 茉莉 1 13秒30 予選 4位 +1.4
1年女子 100m 宮本 奈美夏 1 DNS
1年女子 200m 野上 日菜 1 28秒80 予選 7位 +0.4
1年女子 400m 野上 日菜 1 1分05秒26 予選 4位
1年女子 400m 山下 柚月 1 1分07秒19 予選 5位
1年女子 800m 左部 来夢 1 2分36秒22 予選 5位
1年女子 800m 原  華澄 1 2分18秒95 予選 1位
1年女子 800m 原  華澄 1 2分10秒80 決勝 優勝 大会新記録 近畿大会進出
1年女子 1500m 上野 日菜子 1 4分47秒22 予選 1位
1年女子 1500m 上野 日菜子 1 4分43秒85 決勝 3位 111 近畿大会進出
1年女子 1500m 山田 莉里花 1 4分51秒72 予選 2位
1年女子 1500m 山田 莉里花 1 4分58秒53 決勝 8位
1年女子 3000m 角谷 怜奈 1 DNS
1年女子 3000m 田村 麻衣 1 10分11秒74 決勝 3位 111 近畿大会進出
1年女子 100mH 宮本 奈美夏 1 DNS
1年女子 400mH 山下 柚月 1 1分15秒55 予選 5位
1年女子 5000mW 阿部 小町 1 25分47秒11 決勝 優勝 大会新記録 近畿大会進出
1年女子 5000mW 福塚 美海 1 31分15秒54 決勝 4位
1年女子 走幅跳 蔭地 未湖 1 4m52 決勝 13位 -1.3
1年女子 三段跳 蔭地 未湖 1 9m77 決勝 11位 +2.1
1年女子 砲丸投 禰宜田 真央 1 9m96 決勝 6位
1年女子 砲丸投 合田 真希 1 9m56 決勝 7位
1年女子 ハンマー投 竹谷  陸 1 31m77 決勝 2位 111 近畿大会進出
1年女子 ハンマー投 合田 真希 1 24m63 決勝 7位
1年女子 やり投 竹谷  陸 1 24m96 決勝 15位
1年女子 やり投 禰宜田 真央 1 33m68 決勝 4位
2年女子 100m 坂野 七海 2 12秒50 予選 1位 -0.7
2年女子 100m 坂野 七海 2 12秒50 予選 1位 -0.7
2年女子 100m 坂野 七海 2 12秒16 準決勝 1位
2年女子 100m 坂野 七海 2 DNS 決勝
2年女子 200m 坂野 七海 2 24秒97 予選 1位 +0.9
2年女子 200m 坂野 七海 2 25秒28 準決勝 1位 -1.8
2年女子 200m 坂野 七海 2 24秒82 決勝 優勝 +0.4 大会新記録 近畿大会進出
2年女子 走高跳 大東 史岬 2 1m45 決勝 12位
2年女子 走幅跳 大東 史岬 2 4m87 決勝 20位 +2.4
2年女子 円盤投 藤本 純風 2 35m59 決勝 3位 111 近畿大会進出
2年女子 ハンマー投 藤本 純風 2 23m78 決勝 11位
共通女子 4×100mR 蔭地 未湖 1 50秒58 予選 2位 1
共通女子 4×100mR 岩本 茉莉 1 50秒58 予選 2位 2
共通女子 4×100mR 坂野 七海 2 50秒58 予選 2位 3
共通女子 4×100mR 原  華澄 1 50秒58 予選 2位 4
共通女子 4×100mR 原  華澄 1 50秒58 予選 2位 4
共通女子 4×100mR 蔭地 未湖 1 50秒34 準決勝 6位 1
共通女子 4×100mR 岩本 茉莉 1 50秒34 準決勝 6位 2
共通女子 4×100mR 坂野 七海 2 50秒34 準決勝 6位 3
共通女子 4×100mR 原  華澄 1 50秒34 準決勝 6位 4
共通女子 4×100mR 原  華澄 1 50秒34 準決勝 6位 4
共通女子 4×400mR 岩本 茉莉 1 4分10秒82 予選 1位 1
共通女子 4×400mR 野上 日菜 1 4分10秒82 予選 1位 2
共通女子 4×400mR 大東 史岬 2 4分10秒82 予選 1位 3
共通女子 4×400mR 原  華澄 1 4分10秒82 予選 1位 4
共通女子 4×400mR 原  華澄 1 4分10秒82 予選 1位 4
共通女子 4×400mR 岩本 茉莉 1 4分02秒09 準決勝 3位 1
共通女子 4×400mR 坂野 七海 2 4分02秒09 準決勝 3位 2
共通女子 4×400mR 野上 日菜 1 4分02秒09 準決勝 3位 3
共通女子 4×400mR 原  華澄 1 4分02秒09 準決勝 3位 4
共通女子 4×400mR 原  華澄 1 4分02秒09 準決勝 3位 4
共通女子 4×400mR 岩本 茉莉 1 4分00秒77 決勝 8位 1
共通女子 4×400mR 原  華澄 1 4分00秒77 決勝 8位 2
共通女子 4×400mR 坂野 七海 2 4分00秒77 決勝 8位 3
共通女子 4×400mR 野上 日菜 1 4分00秒77 決勝 8位 4
共通女子 4×400mR 野上 日菜 1 4分00秒77 決勝 8位 4
☆3日間、猛暑や雷雨の中での大会となりましたが、ご声援ありがとうございました。
 今年は男子1年1名2種目、2年1名2種目女子1年5名5種目、2年2名2種目の近畿出場となりました。
 近畿大会は9/15~17に滋賀県皇子山運動公園陸上競技場にて行われます。
 ご支援よろしくお願いいたします。

カレンダー

    2017年9月
    « 8月    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  

カテゴリー