クラブブログ

第64回大阪私立高等学校総合体育大会 陸上競技の部  8/22.23 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 市川 大地 3 11秒06 予選 2位 +3.9
男子 100m 市川 大地 3 11秒42 準決勝 5位 -0.4
男子 100m 田中 竜輔 3 11秒59 予選 4位 +2.0
男子 100m 木谷 優太 2 11秒83 予選 5位 +0.5
男子 200m 市川 大地 3 23秒25 予選 2位 -2.8
男子 200m 岩﨑 嵩大 2 23秒52 予選 3位 -2.7
男子 200m 田中 竜輔 3 DNS
男子 400m 岡元 祥大 2 54秒42 予選 4位
男子 400m 仲井 大和 2 54秒64 予選 4位
男子 400m 中西 弘紀 1 54秒68 予選 3位
男子 800m 堺谷  駿 3 2分01秒87 予選 1位
男子 800m 堺谷  駿 3 2分01秒61 決勝 8位
男子 800m 佐藤 迅介 1 2分11秒50 予選 7位
男子 800m 永山 大楽 1 2分11秒91 予選 9位
男子 1500m 南  高之 2 4分24秒67 総合 18位
男子 1500m 薮中 佳祐 1 4分53秒08 総合 59位
男子 1500m 信原 太一 1 DNS
男子 5000m 中辻 隼人 1 16分39秒46 総合 12位
男子 5000m 岡田 佑人 2 16分49秒55 総合 13位
男子 110mH 久保山 星 1 22秒03 予選 6位
男子 400mH 濵田 健太 3 57秒34 予選 1位
男子 400mH 久保山 星 1 1分12秒37 予選 8位
男子 3000mSC 堺谷  駿 3 9分37秒00 総合 2位
男子 3000mSC 品川 暉亞 2 10分40秒14 総合 13位
男子 3000mSC 禰宜田敬幸 1 10分43秒83 総合 15位
男子 走高跳 小玉 啓太 2 1m80 決勝 10位
男子 走高跳 野村 壱彩 3 1m80 決勝 13位
男子 走幅跳 川嶋 翔大 2 6m32 決勝 8位 +1.6
男子 走幅跳 三浦 朗生 1 NM
男子 砲丸投 杉野 斗夢 2 15m10 決勝 2位
男子 砲丸投 森田 雅也 3 10m35 決勝 15位
男子 円盤投 杉野 斗夢 2 41m14 決勝 4位
男子 円盤投 中野 辰稀 1 32m13 決勝 9位
男子 ハンマー投 森田 雅也 3 45m30 決勝 5位
男子 ハンマー投 中野 辰稀 1 37m92 決勝 8位
男子 4×100mR 田中 竜輔 3 43秒29 予選 3位 1
男子 4×100mR 濵田 健太 3 43秒29 予選 3位 2
男子 4×100mR 市川 大地 3 43秒29 予選 3位 3
男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 2 43秒29 予選 3位 4
男子 4×100mR 岡元 祥大 2 43秒29 予選 3位 4
男子 4×400mR 岡元 祥大 2 3分39秒78 予選 5位 1
男子 4×400mR 中西 弘紀 1 3分39秒78 予選 5位 2
男子 4×400mR 仲井 大和 2 3分39秒78 予選 5位 3
男子 4×400mR 濵田 健太 3 3分39秒78 予選 5位 4
男子 4×400mR 堺谷  駿 3 3分39秒78 予選 5位 4
女子 100m 里見 桃佳 3 14秒04 予選 6位 +1.9
女子 100m 野上 日菜 1 14秒05 予選 6位 +1.1
女子 100m 山岡 恵彩 1 14秒15 予選 5位 +2.4
女子 200m 松藤  秀 3 26秒96 予選 2位 -2.1
女子 200m 岩本 茉莉 1 27秒47 予選 3位 -2.6
女子 200m 里見 桃佳 3 28秒84 予選 5位 -1.5
女子 400m 福家 早喜 1 1分12秒37秒90 予選 7位
女子 800m 松本 奈々 3 2分20秒23 予選 1位
女子 800m 松本 奈々 3 2分19秒33 決勝 3位
女子 800m 福塚 美海 1 2分35秒69 予選 4位
女子 800m 山口 晴可 3 DNS
女子 1500m 嫁阪  舞 3 4分45秒68 総合 2位
女子 1500m 阿部 小町 1 5分01秒84 総合 6位
女子 1500m 山口 晴可 3 DNS
女子 3000m 田村 麻衣 1 10分03秒25 総合 優勝
女子 3000m 嫁阪  舞 3 10分14秒14 総合 4位
女子 3000m 上野日菜子 1 10分32秒09 総合 9位
女子 100mH 宮本奈美夏 1 DNS
女子 400mH 山下 柚月 1 1分18秒17 予選 6位
女子 走高跳 松藤  秀 3 1m57 決勝 4位
女子 走高跳 大東 史岬 2 1m48 決勝 9位
女子 走幅跳 佐川 美咲 3 5m10 決勝 7位 +1.2
女子 走幅跳 大東 史岬 2 4m86 決勝 10位 +0.3
女子 走幅跳 親川 マリ 3 4m79 決勝 11位 +3.0
女子 三段跳 佐川 美咲 3 10m61 決勝 5位 -0.1
女子 三段跳 親川 マリ 3 10m42 決勝 8位 +1.0
女子 三段跳 蔭地 未湖 1 9m99 決勝 12位 -1.6
女子 砲丸投 神田 梨緒 3 10m58 決勝 9位
女子 砲丸投 竹谷  陸 1 10m11 決勝 12位
女子 砲丸投 禰宜田真央 1 9m17 決勝 15位
女子 円盤投 岡  優希 3 35m83 決勝 5位
女子 円盤投 藤本 純風 2 35m45 決勝 6位
女子 円盤投 今野絵梨香 3 33m14 決勝 7位
女子 ハンマー投 今野絵梨香 3 44m10 決勝 2位
女子 ハンマー投 神田 梨緒 3 42m44 決勝 4位
女子 ハンマー投 合田 真希 1 24m53 決勝
女子 やり投 禰宜田真央 1 35m23 決勝 5位
女子 やり投 新城 穂希 3 32m32 決勝 12位
女子 やり投 竹谷  陸 1 20m97 決勝 27位
女子 4×100mR 里見 桃佳 3 51秒15 予選 3位 1
女子 4×100mR 松藤  秀 3 51秒15 予選 3位 2
女子 4×100mR 岩本 茉莉 1 51秒15 予選 3位 3
女子 4×100mR 大東 史岬 2 51秒15 予選 3位 4
女子 4×100mR 大東 史岬 2 51秒15 予選 3位 4
女子 4×400mR 岩本 茉莉 1 4分09秒14 予選 2位 1
女子 4×400mR 野上 日菜 1 4分09秒14 予選 2位 2
女子 4×400mR 里見 桃佳 3 4分09秒14 予選 2位 3
女子 4×400mR 坂野 七海 2 4分09秒14 予選 2位 4
女子 4×400mR 大東 史岬 2 4分09秒14 予選 2位 4
女子 4×400mR 岩本 茉莉 1 4分05秒65 決勝 7位 1
女子 4×400mR 松藤  秀 3 4分05秒65 決勝 7位 2
女子 4×400mR 佐川 美咲 3 4分05秒65 決勝 7位 3
女子 4×400mR 里見 桃佳 3 4分05秒65 決勝 7位 4
☆まだ目的を持って取り組むメンバーもいますが、3年生がひとつの区切りとなるこの大会。
 いつも以上に部員全員がみんなで協力し、盛り上がってくれました。
 暑い中、沢山のご声援ありがとうございました。

カレンダー

    2017年11月
    « 10月    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  

カテゴリー