クラブブログ

地区別秋季陸上競技大会(3.4地区)  10/28.29 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 岩﨑 嵩大 2 11秒20 総合 7位 +1.5 阪奈和対抗
男子 100m 中西 弘紀 1 11秒65 総合 58位 +0.1
男子 100m 岡元 祥大 2 11秒66 総合 60位 +1.2
男子 100m 田村 悠真 1 12秒44 総合 200位 -0.1
男子 100m 鳥羽 孝之 1 12秒73 総合 243位 +0.9
男子 200m 岩﨑 嵩大 2 22秒91 総合 13位 +2.4 阪奈和対抗
男子 200m 中西 弘紀 1 23秒45 総合 41位 +4.2
男子 200m 田村 悠真 1 25秒66 総合 173位 +4.2
男子 400m 岡元 祥大 2 54秒40 総合 59位
男子 400m 久保山 星 1 1分02秒54 総合 166位
男子 400m 伊藤 航希 2 DNS
男子 1500m 信原 太一 1 4分14秒57 総合 9位 000 阪奈和対抗
男子 1500m 中辻 隼人 1 4分26秒02 総合 35位
男子 1500m 永山 大楽 1 4分26秒20 総合 36位
男子 1500m 佐藤 迅介 1 4分27秒29 総合 38位
男子 1500m 南 高之 2 DNS
男子 5000m 薮中 佳祐 1 18分52秒39 総合 89位
男子 5000m 岡田 佑人 2 DNS
男子 400mH 久保山 星 1 1分20秒06 総合 48位
男子 3000mSC 品川 暉亞 2 10分27秒26 総合 15位 000 阪奈和対抗
男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 1 10分30秒95 総合 18位
男子 走高跳 小玉 啓太 2 1m78 決勝 9位 000 阪奈和対抗
男子 走幅跳 川嶋 翔大 2 6m78 決勝 2位 +1.4 阪奈和対抗
男子 走幅跳 三浦 朗生 1 NM
男子 砲丸投 杉野 斗夢 2 14m27 決勝 優勝 000 阪奈和対抗
男子 円盤投 杉野 斗夢 2 41m33 決勝 優勝 000 阪奈和対抗
男子 円盤投 中野 辰稀 1 32m00 決勝 4位 000 阪奈和対抗
男子 ハンマー投 中野 辰稀 1 45m88 決勝 4位 000 阪奈和対抗
男子 4×100mR 中西 弘紀 1 43秒88 総合 6位 1 阪奈和対抗
男子 4×100mR 川嶋 翔大 2 43秒88 総合 6位 2 阪奈和対抗
男子 4×100mR 岡元 祥大 2 43秒88 総合 6位 3 阪奈和対抗
男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 2 43秒88 総合 6位 4 阪奈和対抗
0 0 0 0 0 0 0 0 0
男子 4×400mR 岩﨑 嵩大 2 3分34秒25 総合 9位 1 阪奈和対抗
男子 4×400mR 岡元 祥大 2 3分34秒25 総合 9位 2 阪奈和対抗
男子 4×400mR 中西 弘紀 1 3分34秒25 総合 9位 3 阪奈和対抗
男子 4×400mR 川嶋 翔大 2 3分34秒25 総合 9位 4 阪奈和対抗
0 0 0 0 0 0 0 0 0
女子 100m 坂野 七海 2 12秒49 総合 優勝 +1.0 阪奈和対抗
女子 100m 岩本 茉莉 1 13秒49 総合 39位 +1.8
女子 100m 宮本 奈美夏 1 13秒42 総合 35位 +1.7
女子 100m 山岡 恵彩 1 14秒49 総合 125位 +1.3
女子 100m 福家 早喜 1 14秒28 総合 115位 +2.4
女子 200m 岩本 茉莉 1 27秒63 総合 35位 +0.6
女子 200m 野上 日菜 1 28秒41 総合 52位 +0.6
女子 200m 福家 早喜 1 29秒91 総合 88位 +1.0
女子 400m 原 華澄 1 59秒63 総合 4位 000 阪奈和対抗
女子 400m 山下 柚月 1 1分04秒78 総合 28位
女子 400m 野上 日菜 1 1分05秒12 総合 30位
女子 800m 原 華澄 1 2分13秒05 総合 優勝 000 阪奈和対抗
女子 800m 山下 柚月 1 2分28秒13 総合 11位 000 阪奈和対抗
女子 1500m 阿部 小町 1 5分01秒11 総合 14位 000
女子 1500m 上野 日菜子 1 4分41秒78 総合 3位 000 阪奈和対抗
女子 1500m 田村 麻衣 1 4分38秒10 総合 優勝 000 阪奈和対抗
女子 1500m 福塚 美海 1 5分08秒83 総合 21位
女子 1500m 山田 莉里花 1 4分51秒38 総合 6位
女子 3000m 角谷 怜奈 1 12分08秒88 総合 28位
女子 3000m 左部 来夢 1 11分00秒67 総合 5位 000 阪奈和対抗
女子 100mH 宮本 奈美夏 1 16秒80 総合 16位 +2.7 阪奈和対抗
女子 5000mW 阿部 小町 1 24分51秒68 決勝 優勝
女子 5000mW 福塚 美海 1 30分57秒49 決勝 6位
女子 走高跳 大東 史岬 2 1m40 決勝 13位
女子 走幅跳 蔭地 未湖 1 4m35 決勝 33位 +1.3
女子 走幅跳 吉野 仁美 1 4m46 決勝 23位 +4.2
女子 走幅跳 大東 史岬 2 4m54 決勝 19位 +0.3
女子 走幅跳 山岡 恵彩 1 NM
女子 三段跳 蔭地 未湖 1 10m16 決勝 6位 +0.7 阪奈和対抗
女子 砲丸投 合田 真希 1 9m23 決勝 8位 000 阪奈和対抗
女子 円盤投 藤本 純風 2 30m38 決勝 3位 000 阪奈和対抗
女子 円盤投 竹谷 陸 1 19m92 決勝 10位
女子 ハンマー投 竹谷 陸 1 36m26 決勝 4位 000 阪奈和対抗
女子 ハンマー投 禰宜田 真央 1 32m90 決勝 7位 000 阪奈和対抗
女子 ハンマー投 藤本 純風 2 28m94 決勝 11位
女子 ハンマー投 合田 真希 1 28m66 決勝 12位
女子 やり投 禰宜田 真央 1 35m27 決勝 3位 000 阪奈和対抗
0 0 0 0 0 0 0 0 0
女子 4×100mR 蔭地 未湖 1 53秒21 総合 18位 1
女子 4×100mR 大東 史岬 2 53秒21 総合 18位 2
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 1 53秒21 総合 18位 3
女子 4×100mR 岩本 茉莉 1 53秒21 総合 18位 4
0 0 0 0 0 0 0 0 0
女子 4×400mR 岩本 茉莉 1 4分07秒41 総合 4位 1 阪奈和対抗
女子 4×400mR 原 華澄 1 4分07秒41 総合 4位 2 阪奈和対抗
女子 4×400mR 宮本 奈美夏 1 4分07秒41 総合 4位 3 阪奈和対抗
女子 4×400mR 野上 日菜 1 4分07秒41 総合 4位 4 阪奈和対抗
☆二日間とも雨天と、悪天候で寒さの厳しい状況の中、選手はもちろん応援も頑張ってくれました。
 今季全員で出場するラストゲームとなり、そして、来季の阪奈和対抗出場を決める大会でもあった。
 男子はのべ12種目の出場を、女子はのべ15種目の出場を決め、総合でも男子3位、女子2位の
 成績を納めてくれました。
 沢山のご声援、ありがとうございました。
 次は、全国駅伝出場をかけた大阪予選会が11/3に淀川河川敷で行われます。
 お忙しいこととは思いますが、皆様の声援が選手の背中を押してくれます。
 沢山のご声援を、よろしくお願いします。

カレンダー

    2017年11月
    « 10月    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  

カテゴリー