クラブ活動ブログ

全国高等学校陸上競技選手権大会 大阪予選会 5/26~28 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 1500m 堺谷  駿 3 4分05秒21 予選 7位 0
男子 5000m 堺谷  駿 3 15分38秒24 決勝 16位 0
男子 400mH 濵田 健太 3 56秒63 予選 4位 0
男子 400mH 濵田 健太 3 57秒07 準決勝 7位 0
男子 走高跳 野村 壱彩 3 1m84 予選組 8位 0
男子 走幅跳 川嶋 翔大 2 6m57 予選組 8位 +0.6
男子 走幅跳 川嶋 翔大 2 6m28 決勝 10位 +0.1
男子 砲丸投 杉野 斗夢 2 15m09 決勝 優勝 0 近畿大会出場
男子 砲丸投 森田 雅也 3 11m33 決勝 30位 0
男子 円盤投 杉野 斗夢 2 40m64 決勝 4位 0 近畿大会出場
男子 円盤投 中野 辰稀 1 28m15 決勝 35位 0
男子 ハンマー投 森田 雅也 3 46m87 決勝 7位 0
男子 ハンマー投 杉野 斗夢 2 38m50 決勝 13位 0
男子 ハンマー投 中野 辰稀 1 27m80 決勝 19位 0
男子 4×100mR 田中 竜輔 3 43秒08 予選 2位 1
男子 4×100mR 濵田 健太 3 43秒08 予選 2位 2
男子 4×100mR 市川 大地 2 43秒08 予選 2位 3
男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 2 43秒08 予選 2位 4
男子 4×100mR 田中 竜輔 3 43秒44 準決勝 8位 1
男子 4×100mR 野村 壱彩 3 43秒44 準決勝 8位 2
男子 4×100mR 市川 大地 2 43秒44 準決勝 8位 3
男子 4×100mR 岩﨑 嵩大 2 43秒44 準決勝 8位 4
男子 4×400mR 濵田 健太 3 3分28秒03 予選 4位 1
男子 4×400mR 岩﨑 嵩大 2 3分28秒03 予選 4位 2
男子 4×400mR 市川 大地 2 3分28秒03 予選 4位 3
男子 4×400mR 郡  翔大 3 3分28秒03 予選 4位 4
女子 100m 坂野 七海 2 12秒07 予選 1位 +3.4
女子 100m 坂野 七海 2 12秒15 準決勝 1位 +1.1
女子 100m 坂野 七海 2 12秒07 決勝 3位 +2.0 近畿大会出場
女子 200m 坂野 七海 2 25秒22 予選 1位 -2.3
女子 200m 坂野 七海 2 25秒11 準決勝 1位 -3.4
女子 200m 坂野 七海 2 25秒28 決勝 優勝 -4.0 近畿大会出場
女子 400m 原  華澄 1 59秒24 予選 3位 0
女子 400m 原  華澄 1 1分00秒01 準決勝 5位 0
女子 800m 原  華澄 1 2分15秒18 予選 1位 0
女子 800m 鷹栖  愛 3 2分20秒65 予選 1位 0
女子 800m 原  華澄 1 2分14秒92 準決勝 2位 0
女子 800m 鷹栖  愛 3 2分17秒28 準決勝 2位 0
女子 800m 原  華澄 1 2分11秒13 決勝 3位 0 近畿大会出場
女子 800m 鷹栖  愛 3 2分14秒06 決勝 6位 0 近畿大会出場
女子 1500m 山口 晴可 3 5分07秒21 予選 12位 0
女子 1500m 松本 奈々 3 4分39秒89 予選 2位 0
女子 1500m 上野 日菜子 1 4分40秒21 予選 3位 0
女子 1500m 松本 奈々 3 4分30秒82 決勝 5位 0 近畿大会出場
女子 1500m 上野 日菜子 1 4分49秒38 決勝 12位 0
女子 3000m 松本 奈々 3 9分31秒73 決勝 4位 0 近畿大会出場
女子 3000m 嫁阪  舞 3 10分01秒47 決勝 8位 0
女子 3000m 田村 麻衣 1 10分16秒47 決勝 15位 0
女子 100mH 宮本 奈美夏 1 DNS 0
女子 5000mW 西山 綾郁 3 29分58秒39 決勝 10位 0
女子 5000mW 阿部 小町 1 DQ *W2 0
女子 5000mW 福塚 美海 1 32分27秒73 決勝 13位 0
女子 走高跳 松藤  秀 3 1m57 予選 0
女子 走高跳 松藤  秀 3 1m60 決勝 7位 0
女子 走幅跳 親川 マリ 3 4m76 予選組 15位 +2.0
女子 走幅跳 佐川 美咲 3 4m83 予選組 13位 +1.9
女子 三段跳 親川 マリ 3 10m26 決勝 21位 -1.3
女子 三段跳 蔭地 未湖 1 10m19 決勝 23位 +2.8
女子 三段跳 佐川 美咲 3 DNS 0
女子 砲丸投 神田 梨緒 3 11m89 決勝 9位 0
女子 砲丸投 禰宜田 真央 1 10m32 決勝 20位 0
女子 砲丸投 合田 眞希 1 8m93 決勝 36位 0
女子 円盤投 岡  優希 3 33m63 決勝 12位 0
女子 円盤投 今野 絵梨香 3 33m16 決勝 13位 0
女子 円盤投 藤本 純風 2 31m82 決勝 15位 00
女子 ハンマー投 今野 絵梨香 3 44m22 決勝 4位 0 近畿大会出場
女子 ハンマー投 神田 梨緒 3 40m96 決勝 9位 0
女子 ハンマー投 禰宜田 真央 1 23m07 決勝 24位 0
女子 やり投 新城 穂希 3 32m30 決勝 20位 0
女子 4×100mR 親川 マリ 3 51秒26 予選 2位 1
女子 4×100mR 里見 桃佳 3 51秒26 予選 2位 2
女子 4×100mR 野上 日菜 1 51秒26 予選 2位 3
女子 4×100mR 坂野 七海 2 51秒26 予選 2位 4
女子 4×400mR 里見 桃佳 3 4分06秒21 予選 3位 1
女子 4×400mR 松藤  秀 3 4分06秒21 予選 3位 2
女子 4×400mR 野上 日菜 1 4分06秒21 予選 3位 3
女子 4×400mR 佐川 美咲 3 4分06秒21 予選 3位 4
女子 4×400mR 里見 桃佳 3 4分04秒40 準決勝 6位 1
女子 4×400mR 松藤  秀 3 4分04秒40 予選 6位 2
女子 4×400mR 原  華澄 1 4分04秒40 予選 6位 3
女子 4×400mR 佐川 美咲 3 4分04秒40 予選 6位 4
☆ 今年も激戦の大阪大会が終わりました。
   浪商から男子1名2種目、女子5名7種目の近畿大会出場となりました。
   沢山の先生方や卒業生の方々の応援が心強かったです。
   ありがとうございました。
   近畿大会は6/15から京都西京極陸上競技場で行われます。
   ご声援よろしくお願いいたします。

カレンダー

    2017年7月
    « 6月    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  

カテゴリー