大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 3・4地区第4回記録会

2022.11.09

3・4地区第4回記録会 11/06 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 記録 順位
男子 100m 山本 浩千 1 11秒56 総合 44位 -0.6
男子 100m 渡邊 大地 1 11秒56 総合 45位 -0.8
男子 100m 池辺 智哉 2 11秒57 総合 48位 -0.4
男子 100m 早川 恵珠 1 11秒62 総合 55位 +2.8
男子 100m 末綱 真啓 1 11秒65 総合 58位 +1.0
男子 100m 南 政希 2 11秒66 総合 60位 -0.4
男子 100m 泉納 力一 1 11秒73 総合 69位 +2.4
男子 100m 植原 晃絆 2 11秒74 総合 70位 +1.1
男子 100m 山内 政成 2 11秒75 総合 74位 +1.1
男子 100m 中島 聡太 2 11秒83 総合 92位 +1.6
男子 100m 山村 卓万 1 11秒88 総合 100位 +0.1
男子 100m 河野 陽向 1 11秒94 総合 117位 -1.0
男子 100m 中井 智喜 1 11秒96 総合 122位 -0.9
男子 100m 元藤 唯斗 2 11秒97 総合 124位 +0.0
男子 100m 山原 颯太 1 12秒98 総合 274位 +0.0
男子 100m 川口 光希 2 DNS 総合
男子 100m 黒川 楽 1 DNS 総合
男子 100m 宮﨑 良太 1 DNS 総合
男子 400m 尾崎 利來 1 52秒69 総合 16位
男子 400m 関 栖々弥 2 53秒04 総合 21位
男子 400m 松本 虎大路 1 53秒27 総合 24位
男子 400m 佐原 汰知 1 53秒78 総合 27位
男子 400m 橋爪 奏太郎 2 53秒90 総合 30位
男子 400m 長田 泰雅 1 57秒13 総合 56位
男子 400m 植木 一登 1 58秒26 総合 63位
男子 400m 大礒 一也 2 DNS 総合
男子 走高跳 藤原 勇斗 2 1m92 決勝 優勝
男子 棒高跳 中野 颯仁 2 DNS 決勝
男子 走幅跳 古谷 涼太朗 2 6m26 決勝 5位 +1.0
男子 円盤投 藤原 大心 2 39m72 決勝 2位
男子 円盤投 植田 彪雅 2 38m38 決勝 3位
男子 ハンマー投 長東 功大 2 50m98 決勝 優勝
男子 ハンマー投 吉田 陽 2 50m96 決勝 2位
男子 ハンマー投 藤裏 旺士 3 43m34 決勝 4位
男子 ハンマー投 志手 奏太 1 42m25 決勝 5位
男子 ハンマー投 大野 祐介 3 40m94 決勝 6位
男子 ハンマー投 中谷 空楽 2 30m88 決勝 10位
男子 ハンマー投 甲斐 雅隆 1 NM 決勝
男子 4×100m 小坂田 偉月 2 42秒88 総合 3位 1
男子 4×100m 池辺 智哉 2 42秒88 総合 3位 2
男子 4×100m 南 政希 2 42秒88 総合 3位 3
男子 4×100m 山本 浩千 1 42秒88 総合 3位 4
☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆
男子 4×400m 尾崎 利來 1 3分31秒55 総合 6位 1
男子 4×400m 佐原 汰知 1 3分31秒55 総合 6位 2
男子 4×400m 峯田 ガブリエル 1 3分31秒55 総合 6位 3
男子 4×400m 松本 虎大路 1 3分31秒55 総合 6位 4
☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆
男子 4×400m 小坂田 偉月 2 3分38秒16 総合 18位 1
男子 4×400m 中島 聡太 2 3分38秒16 総合 18位 2
男子 4×400m 橋爪 奏太郎 2 3分38秒16 総合 18位 3
男子 4×400m 関 栖々弥 2 3分38秒16 総合 18位 4
☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆
女子 100m 有馬 夕莉奈 2 DNS 総合
女子 400m 藤田 凛 2 1分01秒83 総合 8位
女子 400m 烏光 優奈 1 1分03秒00 総合 10位
女子 400m 黒下 唯良 1 DNS 総合
女子 400m 天羽 あおい 1 DNS 総合
女子 走高跳 宮繁 美羽 2 1m59 決勝 優勝
女子 棒高跳 中村 遙 2 2m10 決勝 4位
女子 棒高跳 吉岡 春奈 2 NM 決勝
女子 ハンマー投 川島 空 3 52m57 決勝 優勝
女子 ハンマー投 大黒 恋華 1 41m82 決勝 3位
女子 ハンマー投 翁長 華夢 1 34m22 決勝 7位
女子 ハンマー投 坂 ちはる 1 30m81 決勝 8位
☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆
☆今シーズン最終の大会が本日、ヤンマーフィールド長居で行われました。
種目の制限がありましたが、専門種目外にチャレンジして自分の
可能性を見いだせた選手も出てくれました!
これから来シーズンへの準備として冬季練習に取り組んでいきます。
この大会も沢山のご声援ありがとうございました!