クラブブログ

第66回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会  6/13~16
性別 種目 氏名

学年

記録

順位 備考
男子 八種競技 牧野 貴大

5374点

総合 4位 全国大会へ
男子 ハンマー投 住岡 優志

52m60

決勝 9位
女子 100m 三浦 和花子

12秒23

決勝 5位 +0.4 全国大会へ
女子 1500m 奥村 真帆

4分49秒48

予選 9位
女子 砲丸投 藤原 加菜実

12m38

決勝 5位 全国大会へ

女子 4×100m 大野 彩夏

48秒21

準決 5位
女子 4×100m 川崎 祐生

女子 4×100m 小芝 友美絵

女子 4×100m 三浦 和花子

女子 4×400m 川崎 祐生

3分54秒09

準決 3位
女子 4×400m 大野 彩夏

女子 4×400m 小芝 友美絵

女子 4×400m 三浦 和花子

☆7月30日から大分県で行われる第66回全国高等学校陸上競技対校選手権大会に

 男子1名、女子2名が出場します。

 応援よろしくお願いいたします。

第66回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会  5/24~26
性別 種目 氏名 学年 記録 順位 備考
男子 100m 西村 龍士 3 11秒16 予選 5位 +0.4
男子 200m 西村 龍士 3 22秒16 準決 4位 -0.2
男子 400m 大下 塁 2 52秒18 予選 6位
男子 1500m 明石 仁一 2 4分12秒35 決勝 11位
男子 1500m 横田 誠治 3 4分12秒49 予選 10位
男子 1500m 河野 純 3 4分33秒87 予選 16位
男子 5000m 明石 仁一 2 15分41秒88 決勝 12位
男子 5000m 光武 洋 2 15分49秒83 決勝 17位
男子 5000m 河野 純 3 棄権 決勝
男子 400mH 馬場 直希 3 57秒37 準決 5位
男子 3000mSC 立花 尚也 3 9分55秒14 決勝 9位
男子 3000mSC 井出 達裕 3 10分45秒23 予選 16位
男子 5000mW 藤原 臣大 3 23分26秒21 決勝 6位
男子 5000mW 藤川 聖生 3 23分57秒42 決勝 9位
男子 5000mW 谷岡 真成 3 26分40秒23 決勝 15位
男子 走幅跳 牧野 貴大 3 6m56 予選 10位 -1.7
男子 三段跳 西 盛寿 3 12m75 予選 17位 -0.6
男子 砲丸投 山崎 航 3 12m01 決勝 12位
男子 砲丸投 宮本 拓弥 3 11m77 決勝 15位
男子 砲丸投 藤本 嵐士 1 10m71 決勝 30位
男子 円盤投 中谷 光稀 2 34m41 決勝 18位
男子 円盤投 藤本 嵐士 1 48m81 決勝 22位
男子 円盤投 後藤 優太 1 30m21 決勝 27位
男子 ハンマー投 髙橋 滉 3 46m15 決勝 9位
男子 ハンマー投 住岡 優志 3 52m13 決勝 6位 近畿大会へ
男子 ハンマー投 中谷 光稀 2 記録なし 決勝
男子 やり投 山崎 航 3 48m81 決勝 22位
男子 八種競技 牧野 貴大 3 5313点 総合 3位 近畿大会へ
     
男子 4×100m 園田 翔平 3 42秒58 準決 5位
男子 4×100m 西村 龍士 3
男子 4×100m 加減 駿希 3
男子 4×100m 善野 友稀 3
 
男子 4×400m 大下 塁 2 3分26秒96 準決 6位
男子 4×400m 土井 悠哉 2
男子 4×400m 馬場 直希 2
男子 4×400m 澤 英志 2
 
女子 100m 三浦 和花子 3 12秒42 決勝 3位 -0.7 近畿大会へ
女子 200m 川崎 祐生 3 25秒93 準決 5位 +0.6
女子 400m 大野 彩夏 3 58秒75 準決 4位
女子 1500m 奥村 真帆 3 4分41秒40 決勝 4位 近畿大会へ
女子 1500m 野口 明菜 2 5分08秒25 予選 11位
女子 3000m 奥村 真帆 3 10分18秒36 決勝 7位
女子 3000m 野口 明菜 2 12分06秒25 決勝 47位
女子 100mH 平田 瑞希 1 15秒68 準決 5位 -1.6
女子 100mH 谷本 真弥 3 16秒96 予選 6位 +0.8
女子 400mH 小芝 友美絵 3 1分06秒91 決勝 8位
女子 400mH 谷本 真弥 3 1分10秒49 予選 5位
女子 走高跳 桝本 佳奈 2 1m62 決勝 8位
女子 走高跳 藤田 彩花 3 1m57 決勝 11位
女子 走高跳 平田 瑞希 1 記録なし 予選
女子 走幅跳 三浦 和花子 3 4m94 予選 13位 +0.4
女子 走幅跳 藤田 彩花 3 4m74 予選 22位 -0.2
女子 砲丸投 藤原 加菜実 3 12m07 決勝 4位 近畿大会へ
女子 砲丸投 三宅 れい 3 10m31 決勝 17位
女子 円盤投 岡本 夏歩 1 32m43 決勝 11位
女子 円盤投 山下 栞 3 32m33 決勝 13位
女子 円盤投 三宅 れい 3 31m08 決勝 16位
女子 やり投 竹野 真生 3 39m06 決勝 9位
女子 やり投 山下 栞 3 36m08 決勝 13位
女子 やり投 稲津 愛理 2 31m78 決勝 21位
     
女子 4×100m 大野 彩夏 3 48秒52 決勝 6位 近畿大会へ
女子 4×100m 川崎 祐生 3
女子 4×100m 小芝 友美絵 3
女子 4×100m 三浦 和花子 3
 
女子 4×400m 川崎 祐生 3 3分55秒17 決勝 5位 近畿大会へ
女子 4×400m 三浦 和花子 3
女子 4×400m 小芝 友美絵 3
女子 4×400m 大野 彩夏 3

男子2種目、女子5種目が近畿インターハイに出場します。

近畿インターハイは6/13~16奈良県鴻ノ池陸上競技場にて行われます。

応援よろしくお願いします。

6月2日に行われた春季大会二次予選の結果を報告させていただきます

男子 1回戦 vs金剛高校 25-13、25-14 勝ち

    2回戦 vs精華高校 14-25、25-21、19-25 負け

女子 1回戦 vs八尾翠翔 セットカウント0-2 負け

ご声援ありがとうございました

6月2日(日)「私学7人制大会 2位グループ 決勝トーナメント」の結果

大体大浪商 15 -  7 上宮

大体大浪商 15 - 40 大阪桐蔭B

(試合会場:摂南大学グラウンド)

今大会で3年生の小澤俊太君が優秀選手賞を受賞しました。

この日も、大勢の保護者の皆さんに応援頂き、本当にありがとうございました。

9月から始まる全国大会予選に向けて、より一層頑張ります。

今後とも、ご声援よろしくお願いします。

第66回大阪高校陸上競技選手権大会地区別予選会(3,4地区)  5/4.5
性別 種目 氏名 学年 記録 順位 備考
男子 100m 津田 瑞希 3 12秒61      
男子 100m 加減 駿希 3 11秒41 予選 2位 +0.1
男子 100m 西村 龍士 3 11秒27 決勝 3組2位 -1.4
男子 200m 園田 翔平 2 23秒59 総合 44位  
男子 200m 善野 友稀 3 棄権      
男子 200m 西村 龍士 3 22秒90 総合 11位 -2.1
男子 400m 大下  塁 2 51秒72 総合 18位  
男子 400m 馬場 直希 3 52秒53 総合 38位  
男子 400m 澤  英志 3 53秒35 総合 38位  
男子 800m 土井 悠哉 3 2分13秒08 総合 100位  
男子 800m 藤本 雄飛 1 2分10秒06 総合 80位  
男子 1500m 明石 仁一 2 4分14秒22 総合 14位  
男子 1500m 河野  純 3 4分11秒08 総合 7位  
男子 1500m 横田 誠治 3 4分12秒69 総合 11位  
男子 5000m 河野  純 3 16分04秒94 総合 16位  
男子 5000m 光武  洋 2 16分07秒49 総合 17位  
男子 5000m 明石 仁一 2 15分53秒73 総合 9位  
男子 110mH 清水 優喜 2 19秒96 総合 40位  
男子 400mH 朝田 拓臣 1 63秒92 総合 41位  
男子 400mH 馬場 直希 3 57秒63 総合 7位  
男子 400mH 大下  塁 2 61秒20 総合 30位  
男子 3000mSC 井出 達裕 3 10分16秒11 総合 17位  
男子 3000mSC 立花 尚也 3 9分55秒38 総合 4位  
男子 3000mSC 井出 達裕 3 10分16秒11 総合 17位  
男子 3000mSC 谷岡 真成 3 10分24秒15 総合 27位  
男子 5000mW 谷岡 真成 3 28分12秒58 総合 11位  
男子 5000mW 藤川 聖生 3 23分31秒15 総合 3位  
男子 5000mW 藤原 臣大 3 23分27秒85 総合 2位  
男子 走幅跳 西  盛寿 3 5m79 総合 39位 +2.5
男子 走幅跳 牧野 貴大 3 6m30 総合 12位 +0.9
男子 走幅跳 福田 康平 2 記録なし      
男子 三段跳 西  盛寿 3 12m54 総合 22位 +1.1
男子 砲丸投 山崎  航 3 12m00 総合 5位  
男子 砲丸投 宮本 拓弥 3 11m49 総合 7位  
男子 砲丸投 藤本 嵐士 1 10m20 総合 16位  
男子 円盤投 中谷 光稀 2 30m06 総合 17位  
男子 円盤投 藤本 嵐士 1 32m33 総合 9位  
男子 円盤投 後藤 優太 1 31m08 総合 14位  
男子 やり投 山崎  航 3 55m73 総合 2位  
男子 ハンマー投 住岡 優志 3 51m62 総合 4位  
男子 ハンマー投 中谷 光稀 2 45m32 総合 7位  
男子 ハンマー投 髙橋  滉 3 46m19 総合 6位  
男子 8種競技 池上 将樹 3 3694点 総合 9位  
             
男子 加減 駿希 3 43秒53 総合 9位  
  4×100mR 西村 龍士 3        
    園田 翔平 2        
    馬場 直希 3        
             
男子 4×400mR 澤  英志 3 3分28秒72 総合 13位  
    大下  塁 2        
    土井 悠哉 3        
    馬場 直希 3        
女子 100m 川崎 祐生 3 13秒16 決勝 2組4位 -2.2
女子 200m 柏 友季那 1 27秒62 総合 40位 -0.7
女子 200m 大野 彩夏 3 26秒77 総合 12位 +0.9
女子 200m 川崎 祐生 3 26秒51 総合 5位 -0.5
女子 400m 小芝 友美絵 3 60秒57 総合 6位  
女子 400m 大野 彩夏 3 60秒57 総合 6位  
女子 1500m 奥村 真帆 3 4分48秒28 総合 優勝  
女子 1500m 野口 明菜 2 5分04秒67 総合 9位  
女子 3000m 奥村 真帆 3 10分23秒50 総合 優勝  
女子 3000m 野口 明菜 2 10分52秒12 総合 10位  
女子 100mH 谷本 真弥 3 17秒06 総合 12位 +0.6
女子 100mH 平田 瑞希 1 15秒78 総合 5位 +1.7
女子 400mH 小芝 友美絵 3 64秒37 総合 2位  
女子 400mH 谷本 真弥 3 71秒74 総合 14位  
女子 走高跳 桝本 佳奈 2 1m66 総合 優勝  
女子 走高跳 平田 瑞希 1 1m40 総合 15位  
女子 走高跳 藤田 彩花 3 1m48 総合 8位  
女子 走幅跳 三浦 和花子 3 5m06 総合 7位 -1.1
女子 走幅跳 藤田 彩花 3 4m56 総合 24位  
女子 走幅跳 桝本 佳奈 2 4m38 総合 39位 -2.4
女子 砲丸投 三宅 れい 3 9m95 総合 13位  
女子 砲丸投 松尾 玲奈 1 7m16 総合 30位  
女子 砲丸投 藤原 加菜実 3 11m86 総合 3位  
女子 円盤投 三宅 れい 3 30m20 総合 6位  
女子 円盤投 岡本 夏歩 1 30m61 総合 5位  
女子 円盤投 山下  栞 3 35m84 総合 2位  
女子 やり投 山下  栞 3 33m56 総合 9位  
女子 やり投 稲津 愛理 2 35m82 総合 5位  
女子 やり投 竹野 真生 3 39m11 総合 4位  
女子 4×400mR 小芝 友美絵 3 4分06秒65 総合 6位  
    大野 彩夏 3        
    奥村 真帆 3        
    川崎 祐生 3        
             
女子 4×100mR 大野 彩夏 3 49秒88 総合 6位  
    三浦 和花子 3        
    川崎 祐生 3        
    竹野 真生 3        

《男子バレーボール部》

平成25年6月2日(日) 春季大会二次予選

精華高校会場にて

第1試合 9:30~ vs金剛高校

《女子バレーボル部》

平成25年6月2日(日) 春季大会二次予選

大阪信愛女学院高校会場にて

第4試合 11:45~ vs八尾翠翔高校

ご声援よろしくお願いします。

カレンダー

    2013年6月
    « 5月   7月 »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

カテゴリー