クラブブログ

11/24に行われた新人大会の結果報告をさせていただきます

vs 清教学園高校 0-2 負け

vs 長尾高校 0-2 負け

vs 豊中高校 2-0 勝ち

以上の結果、リーグ3位で2部残留となりました。

応援に来て下さった方々、ありがとうございました。

11月17日に新人大会1次予選が行われました。

〈女子〉

大塚高等学校にて

第4試合 浪商 0-2 枚方なぎさ

第6試合 浪商 0-2 成美

新チームになって初めての試合でしたが、バタバタしながらもいい雰囲気で試合ができました。

人数が少ないので怪我や体調に気を付けながら、次の大会に向けて取り組みます。

ご声援ありがとうございました。

11/24(日)清教学園高校にて、大阪高校新人大会が行われます

第1試合 9:30~ vs清教学園高校

第4試合 11:45頃~ vs長尾高校

第6試合 13:15頃~ vs豊中高校

1部昇格をかけた大切な試合です。応援よろしくお願いします。

男子第64回近畿高等学校駅伝競走大会(11/17)京都府京丹後市
区間 距離 名前 学年 記録 通過順位
1 10.0km 立花 尚也 3 32分59秒 29
2 3.0km 河野 純 3 9分27秒 23
3 8.1075km 明石 仁一 2 25分20秒 19
4 8.0875km 光武 洋 2 27分04秒 18
5 3.0km 谷岡 真成 3 10分00秒 20
6 5.0km 山口 祐太 1 17分03秒 23
7 5.0km 横田 誠治 3 15分50秒 22
総合結果 2時間17分43秒 総合22位
ご声援ありがとうございました。
3・4地区秋季大会(10/26・11/10)長居陸上競場
性別 種目 氏名 学年 記録 順位 備考
男子 100m 園田 翔平 2 11秒28 総合 9位 +2.0
男子 100m 赤路 浩樹 1 11秒47 総合 17位 +4.1
男子 100m 榑谷 友太 1 11秒94 総合 69位 +2.0
男子 100m 岡本 拓也 1 12秒30 総合 111位 +2.3
男子 100m 岸本 昇悟 1 DNS
男子 200m 園田 翔平 2 23秒11 総合 8位 -2.8
男子 200m 赤路 浩樹 1 24秒32 総合 43位 -3.9
男子 200m 榑谷 友太 1 25秒08 総合 79位 -4.1
男子 200m 鳥羽 健太郎 2 25秒1 総合 83位 -1.5
男子 200m 前田 慶太郎 1 25秒58 総合 98位 +2.1
男子 400m 大下  塁 2 51秒88 総合 4位 阪奈和対抗出場
男子 400m 朝田 拓臣 1 55秒12 総合 37位
男子 400m 前田 慶太郎 1 58秒43 総合 79位
男子 800m 大下  塁 2 2分02秒10 総合 6位 阪奈和対抗出場
男子 800m 坂本 大地 1 DNS
男子 1500m 明石 仁一 2 DNS
男子 1500m 光武  洋 2 DNS
男子 1500m 藤本 雄飛 1 DNS
男子 1500m 山口 祐太 1 DNS
男子 5000m 明石 仁一 2 15分20秒28 総合 優勝 阪奈和対抗出場
男子 5000m 光武  洋 2 15分38秒61 総合 4位 阪奈和対抗出場
男子 5000m 根来 侑真 1 16分47秒02 総合 28位
男子 5000m 山口 祐太 1 17分14秒10 総合 38位
男子 5000m 村田 遼介 2 18分11秒76 総合 64位
男子 110mH 清水 優喜 2 18秒11 総合 20位 2.7
男子 400mH 朝田 拓臣 1 1分02秒10 総合 15位
男子 400mH 清水 優喜 2 1分03秒86 総合 17位
男子 4×100mR 榑谷 友太 1 44秒38 総合 6位 阪奈和対抗出場
朝田 拓臣 1
赤路 浩樹 1
園田 翔平 2
男子 4×400mR 朝田 拓臣 1 3分32秒35 総合 6位 阪奈和対抗出場
大下  塁 2
園田 翔平 2
清水 優喜 2
男子 砲丸投 中谷 光稀 2 11m99 総合 2位 阪奈和対抗出場
男子 砲丸投 藤本 嵐士 1 11m77 総合 3位 阪奈和対抗出場
男子 円盤投 藤本 嵐士 1 37m11 総合 優勝 阪奈和対抗出場
男子 円盤投 後藤 優汰 1 35m01 総合 4位 阪奈和対抗出場
男子 ハンマー投 中谷 光稀 2 44m74 総合 優勝 阪奈和対抗出場
男子 八種競技 後藤 優汰 1 3520点 総合 10位
男子 八種100m 12秒46 563点 +1.5
男子 八種走幅跳 5m63 508点 +2.3
男子 八種砲丸投 8m68 407点
男子 八種400m 56秒89 525点
男子 八種110mH 19秒76 368点 +0.8
男子 八種やり投 43m15 488点
男子 八種走高跳 1m40 317点
男子 八種1500m 5分41秒62 344点
男子 八種競技 濱永 壮太 1 3140点 総合 14位
男子 八種100m 12秒25 563点
男子 八種走幅跳 5m12 508点
男子 八種砲丸投 5m99 407点
男子 八種400m 56秒67 525点
男子 八種110mH 22秒20 368点
男子 八種やり投 25m77 488点
男子 八種走高跳 1m45 317点
男子 八種1500m 4分59秒37 344点
女子 100m 伊藤 あかね 1 13秒64 総合 22位 +1.7
女子 100m 小川 夏実 1 13秒83 総合 28位 +1.3
女子 200m 柏 友季那 1 25秒89 総合 優勝 +1.3 阪奈和対抗出場
女子 200m 伊藤 あかね 1 DNS
女子 400m 柏 友季那 1 59秒32 総合 2位 阪奈和対抗出場
女子 800m 野村 百香 1 2分24秒07 総合 4位 阪奈和対抗出場
女子 1500m 野口 明菜 2 DNS
女子 3000m 野口 明菜 2 10分51秒99 総合 6位 阪奈和対抗出場
女子 100mH 平田 瑞希 1 15秒68 総合 優勝 +2.0 阪奈和対抗出場
女子 100mH 北原 彩加 1 17秒55 総合 10位 +2.2
女子 400mH 北原 彩加 1 1分09秒06 総合 4位 阪奈和対抗出場
女子 4×100mR 伊藤 あかね 1 51秒04 総合 3位 阪奈和対抗出場
柏 友季那 1
北原 彩加 1
平田 瑞希 1
女子 4×400mR 北原 彩加 1 4分14秒98 総合 4位 阪奈和対抗出場
柏 友季那 1
野口 明菜 2
野村 百香 1
女子 走高跳 桝本 佳奈 2 1m61 総合 優勝 阪奈和対抗出場
女子 走高跳 田村 優佳 2 1m30 総合 12位
女子 走幅跳 桝本 佳奈 2 4m53 総合 9位 -1.2
女子 走幅跳 小川 夏実 1 4m51 総合 11位 -2.1
女子 砲丸投 岡本 夏歩 1 8m71 総合 5位
女子 円盤投 稲津 愛理 2 26m88 総合 6位
女子 円盤投 岡本 夏歩 1 29m60 総合 2位 阪奈和対抗出場
女子 円盤投 松尾 玲奈 1 28m11 総合 4位
女子 ハンマー投 稲津 愛理 2 36m79 総合 優勝 阪奈和対抗出場
女子 ハンマー投 松尾 玲奈 1 26m62 総合 5位 阪奈和対抗出場
女子 七種競技 平田 瑞希 1 3931点 総合 優勝
女子 七種100mH 15秒99 715点
女子 七種200m 27秒57 665点
女子 七種800m 2分36秒84 610点
女子 七種やり投 27m64 432点
女子 七種走高跳 1m43 544点
女子 七種走幅跳 4m81 508点
女子 七種砲丸投 8m89 457点
第64回全国高等学校駅伝競走大会大阪予選会(11/4)淀川河川敷
区間 距離 名前 学年 記録 通過順位
1 10.0km 立花 尚也 3 32分48秒 11
2 3.0km 藤本 雄飛 1 9分27秒 10
3 8.1075km 明石 仁一 2 25分42秒 5
4 8.0875km 横田 誠治 3 26分17秒 5
5 3.0km 井出 達裕 3 9分53秒 6
6 5.0km 河野 純 3 16分28秒 7
7 5.0km 光武 洋 2 16分01秒 6
総合結果 2時間16分36秒 総合6位
男子は2年連続23回目の近畿高校駅伝出場となります。
今年は京都府京丹後市での開催です。応援よろしくお願いします。
第29回全国高等学校女子駅伝競走大会大阪予選会(11/4)淀川河川敷
区間 距離 名前 学年 記録 通過順位
1 6.0km 奥村 真帆 3 20分49秒 2
2 4.0975km 野村 百香 1 15分30秒 5
3 3.0km 小芝 友美絵 3 11分28秒 7
4 3.0km 大野 彩夏 3 11分58秒 9
5 5.0km 野口 明菜 2 18分42秒 8
総合結果 1時間18分27秒 総合8位
女子は6年ぶり19回目の近畿駅伝出場を目指しましたが、
残念ながらあと一歩届きませんでした。
応援ありがとうございました

11月17日(日)に行われた「全国高校選抜近畿ブロック大阪府予選」の結果です。

74㎏級で出場した2年生の木戸君が初戦から果敢に攻めていき、見事、初優勝を飾りました。

この結果、木戸君は2014年1月25日に開催される近畿大会に出場することが決まりました。

11月17日に新人大会1次予選が行われます。詳細は以下の通りです。

〈女子〉

大塚高等学校にて

組み合わせは当日抽選となります。

9時30分 第1試合開始

御声援よろしくお願いします。

カレンダー

カテゴリー