クラブブログ

男子 6/1(日) 会場:桃山学院高等学校

第1試合 対 大阪商業大堺高等学校

女子 6/1(日) 会場:高石高等学校

第3試合 対 寝屋川高等学校

ご声援よろしくお願いします。

第1回木南道孝記念陸上競技大会 H26.5/11 ヤンマースタジアム長居
性別 種目 氏名 学年 記録 順位 備考
男子 1500m 光武  洋 3 DNS
男子 1500m 明石 仁一 3 4分02秒25 決勝 3位
男子 ハンマー投 中谷 光稀 3 48m53 決勝 3位
女子 100mH 平田 瑞希 2 16秒33 予選 6位 +0.8
女子 4×100mR 平田 瑞希 2 51秒43 予選 3位
女子 4×100mR 伊藤 あかね
女子 4×100mR 北原 彩加
女子 4×100mR 柏 友季那
女子 走高跳 桝本 佳奈 3 DNS
女子 ハンマー投 稲津 愛理 3 39m57 決勝 4位
女子 ハンマー投 松尾 玲奈 2 30m50 決勝 10位
DNS:欠場

☆ご声援ありがとうございました。

4月27日(日)から始まりました、春季サッカー大会(インターハイ予選)の経過報告です。

4月27日(日) 3回戦 大体大浪商 8-0 かわち野 (J-GREEN堺 S⑪)
4月29日(火) 4回戦 大体大浪商 4-3 西寝屋川 (J-GREEN堺 S⑧)

次の5回戦の日程です。
5月11日(日) 5回戦 大体大浪商 vs 牧  野 (J-GREEN堺 S⑨)11:10 キックオフ

御声援よろしくお願いします。

いつも応援ありがとうございます。
高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 Osakaの1周目の結果です。

1月26日(日) 大体大浪商 0-5 大阪学院 (at 大阪学院大学千里山G)
2月 2日(日) 大体大浪商 1-4 桃山学院 (at J-GREEN堺 S⑦ )
2月16日(日) 大体大浪商 1-4 金光大阪 (at J-GREEN堺 S⑬)
3月 9日(日) 大体大浪商 0-1 興  国 (at J-GREEN堺 S⑧)
3月16日(日) 大体大浪商 1-2 東海大仰星(at J-GREEN堺 S⑧)
4月 6日(日) 大体大浪商 -1 桜  宮 (at J-GREEN堺 S⑫)
4月13日(日) 大体大浪商 -0 芥  川 (at J-GREEN堺 S⑫)
5月 3日(土) 大体大浪商 1-1 清  風 (at J-GREEN堺 S⑫)
5月 6日(火) 大体大浪商 -1 関大北陽 (at セレッソ大阪舞洲G)

ここまで、3勝5敗1分(勝点10、得失点-7)、リーグ順位7位という結果になっています。

上位も混戦となっているので2周目も熱い試合が続くと思います!

是非応援よろしくお願いします。

67回大阪高校陸上競技選手権大会地区別予選会(3.4地区) 5/45 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 順位 備考
男子 100m 園田 翔平 3 11秒54 予選 3位 +0.7
男子 100m 鳥羽 健太郎 3 12秒30 予選 4位 -1.2
男子 100m 赤路 浩樹 2 DNS
男子 200m 園田 翔平 3 23秒68 予選 1位 +2.0
男子 200m 中田 凜 1 24秒18 予選 4位 +0.0
男子 200m 鳥羽 健太郎 3 24秒84 予選 5位 -0.1
男子 400m 大下  塁 3 51秒46 総合 22 大阪大会出場
男子 400m 朝田 拓臣 2 53秒81 予選 5位
男子 400m 岡本 拓也 2 54秒96 予選 6位
男子 800m 大下  塁 3 2分00秒92 総合 6 大阪大会出場
男子 800m 小林 瑞生 1 2分06秒43 予選 6位
男子 800m 坂本 大地 2 2分24秒27 予選 13位
男子 1500m 藤本 雄飛 2 4分16秒37 総合 15 大阪大会出場
男子 1500m 根来 侑真 2 4分27秒86 予選 6位
男子 5000m 明石 仁一 3 15分12秒56 総合 3 大阪大会出場
男子 5000m 光武  洋 3 15分19秒99 総合 4 大阪大会出場
男子 5000m 藤本 雄飛 2 16分08秒35 予選 5位
男子 110mH 清水 優喜 3 17秒40 予選 5位 -2.5
男子 400mH 清水 優喜 3 1分00秒13 総合 24 大阪大会出場
男子 400mH 前田 慶太郎 2 1分03秒94 予選 7位
男子 400mH 朝田 拓臣 2 58秒74 総合 15 大阪大会出場
男子 3000mSC 山口 祐太 2 10分20秒65 総合 21 大阪大会出場
男子 3000mSC 中西 完太 1 11分00秒83 予選 11位
男子 3000mSC 光武  洋 3 9分43秒67 総合 2 大阪大会出場
男子 5000mW 坂本 大地 2 26分57秒96 総合 8 大阪大会出場
男子 5000mW 村田 遼介 3 DQ *W2
男子 4×100mR 園田 翔平 3 44秒37 総合 22 大阪大会出場
男子 4×100mR 岡本 拓也 2
男子 4×100mR 中田 凜 1
男子 4×100mR 朝田 拓臣 2
男子 4×400mR 岡本 拓也 2 3分33秒15 予選 2位
男子 4×400mR 清水 優喜 3
男子 4×400mR 大下  塁 3
男子 4×400mR 朝田 拓臣 2
男子 走高跳 江畑 雄平 1 1m84 総合 6 大阪大会出場
男子 砲丸投 藤本 嵐士 2 12m08 総合 3 大阪大会出場
男子 砲丸投 水野 晴貴 1 11m08 総合 8 大阪大会出場
男子 砲丸投 中谷 光稀 3 11m03 総合 10 大阪大会出場
男子 円盤投 藤本 嵐士 2 36m55 総合 3 大阪大会出場
男子 円盤投 後藤 優汰 2 33m84 総合 8 大阪大会出場
男子 円盤投 日野 雄貴 1 28m65 総合 19 大阪大会出場
男子 ハンマー投 中谷 光稀 3 46m26 総合 3 大阪大会出場
男子 ハンマー投 日野 雄貴 1 26m29 総合 21 大阪大会出場
男子 ハンマー投 水野 晴貴 1 DNS
男子 やり投 佐藤 恵介 1 DNS
男子 八種競技 濱永 壮太 2 3851点 総合 16位
男子 八種100m 濱永 壮太 2 12秒19 -1.2
男子 八種走幅跳 濱永 壮太 2 5m74 +1.3
男子 八種砲丸投 濱永 壮太 2 6m70
男子 八種400m 濱永 壮太 2 55秒01
男子 八種110mH 濱永 壮太 2 17秒96 +0.0
男子 八種やり投 濱永 壮太 2 27m42
男子 八種走高跳 濱永 壮太 2 1m55
男子 八種1500m 濱永 壮太 2 4分52秒89
女子 100m 伊藤 あかね 2 12秒89 総合 18 +0.5 大阪大会出場
女子 100m 小川 夏実 2 14秒00 予選 3位 -1.5
女子 200m 柏 友季那 2 26秒45 総合 6 +0.4 大阪大会出場
女子 200m 伊藤 あかね 2 27秒38 予選 3位 -0.7
女子 400m 柏 友季那 2 58秒03 総合 3 大阪大会出場
女子 800m 野村 百香 2 2分20秒19 総合 3 大阪大会出場
女子 800m 柿花 璃子 1 2分28秒85 総合 16 大阪大会出場
女子 1500m 野口 明菜 3 4分49秒30 総合 優勝 大阪大会出場
女子 1500m 野村 百香 2 4分56秒41 総合 5 大阪大会出場
女子 1500m 柿花 璃子 1 DNS
女子 3000m 野口 明菜 3 10分26秒39 総合 優勝 大阪大会出場
女子 100mH 平田 瑞希 2 16秒34 総合 12 +0.5 大阪大会出場
女子 100mH 北原 彩加 2 17秒42 総合 23 +1.1 大阪大会出場
女子 400mH 北原 彩加 2 1分09秒84 総合 11 大阪大会出場
女子 4×100mR 伊藤 あかね 2 51秒20 総合 9 大阪大会出場
女子 4×100mR 柏 友季那 2
女子 4×100mR 平田 瑞希 2
女子 4×100mR 北原 彩加 2
女子 4×400mR 北原 彩加 2 4分12秒36 総合 8 大阪大会出場
女子 4×400mR 柏 友季那 2
女子 4×400mR 小川 夏実 2
女子 4×400mR 伊藤 あかね 2
女子 走高跳 田村 優佳 3 1m40 総合 9 大阪大会出場
女子 走高跳 平野 真理 1 1m40 総合 13 大阪大会出場
女子 走高跳 桝本 佳奈 3 DNS
女子 走幅跳 小川 夏実 2 4m67 総合 21 +0.5 大阪大会出場
女子 走幅跳 田村 優佳 3 4m03 予選 14位 +0.1
女子 走幅跳 桝本 佳奈 3 DNS
女子 砲丸投 山下 里菜 1 8m27 総合 17 大阪大会出場
女子 砲丸投 青柳  栞 1 11m66 総合 2 大阪大会出場
女子 砲丸投 髙松 彩萌 1 7m61 総合 21 大阪大会出場
女子 円盤投 岡本 夏歩 2 30m59 総合 6 大阪大会出場
女子 円盤投 山下 里菜 1 29m47 総合 8 大阪大会出場
女子 円盤投 松尾 玲奈 2 28m00 総合 10 大阪大会出場
女子 やり投 稲津 愛理 3 36m82 総合 5 大阪大会出場
女子 やり投 森川 未望 1 NM
女子 七種競技 平田 瑞希 2 3759点 総合 5 大阪大会出場
女子 七種100mH 平田 瑞希 2 16秒06 707点 +1.8
女子 七種走高跳 平田 瑞希 2 1m45 566点
女子 七種砲丸投 平田 瑞希 2 7m85 390点
女子 七種200m 平田 瑞希 2 28秒14 620点 -1.6
女子 七種走幅跳 平田 瑞希 2 4m94 543点 -0.1
女子 七種やり投 平田 瑞希 2 19m94 288点
女子 七種800m 平田 瑞希 2 2分33秒86 645点
DNS:欠場
DQ:失格
W2:ベントニー
NM:記録なし
☆男子20名・女子24名が5月30日からヤンマーフィールド長居にて行われる大阪大会に出場します。
ご声援よろしくお願いいたします。
第13回阪奈和高等学校対抗陸上競技大会 2014.4/29 紀三井寺公園陸上競技場
性別 種目 氏名 学年 記録 順位 備考
男子 400m 大下  塁 3 DNS
男子 800m 大下  塁 3 2分02秒00 総合 7位
男子 5000m 明石 仁一 3 15分24秒10 総合 4位
男子 5000m 光武  洋 3 15分12秒47 総合 2位
男子 4×100mR DNS
男子 4×400mR 清水 優喜 3 3分38秒09 7位
男子 4×400mR 朝田 拓臣 2
男子 4×400mR 中田 凜 1
男子 4×400mR 鳥羽 健太郎 3
男子 砲丸投 中谷 光稀 3 10m70 総合 14位
男子 砲丸投 藤本 嵐士 2 11m43 総合 10位
男子 円盤投 藤本 嵐士 2 38m77 総合 6位
男子 円盤投 後藤 優汰 2 37m04 総合 8位
男子 ハンマー投 中谷 光稀 3 47m16 総合 5位
女子 200m 柏 友季那 2 26秒09 総合 4位 +0.7
女子 400m 柏 友季那 2 DNS
女子 800m 野村 百香 2 2分22秒63 総合 7位
女子 3000m 野口 明菜 3 10分34秒51 総合 9位
女子 100mH 平田 瑞希 2 16秒99 7位 +1.6
女子 400mH 北原 彩加 2 DNS
女子 4×100mR 伊藤 あかね 2 51秒94 総合 12位
柏 友季那 2
北原 彩加 2
平田 瑞希 2
女子 4×400mR 北原 彩加 2 4分07秒29 総合 8位
柏 友季那 2
伊藤 あかね 2
野村 百香 2
女子 走高跳 桝本 佳奈 3 DNS
女子 円盤投 岡本 夏歩 2 33m70 総合 6位
女子 ハンマー投 稲津 愛理 3 40m62 総合 2位
女子 ハンマー投 松尾 玲奈 2 31m57 総合 7位

☆ご声援ありがとうございました。

カレンダー

    2014年5月
    « 4月   6月 »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  

カテゴリー