クラブブログ

4月26日 日曜日 春季大会1次予選

 

会場:市立堺高校

組み合わせ:

第2試合 対 枚方津田高校

第3試合 対 鳳高校

第6試合 対 大阪女学院高校

 

ご声援よろしくお願いします!

大阪高校地区別記録会(3,4地区)   4/18.19 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 岡本 拓也 3 11秒57 4位 +0.1
男子 100m 赤路 浩樹 3 11秒59 7位 -1.3
男子 100m 中田  凛 2 11秒60 6位 -0.2
男子 100m 榑谷 友太 3 12秒11 8位 +1.5
男子 100m 薮田  裕 2 12秒53 3位 -3.1
男子 200m 中田  凛 2 23秒08 4位 +0.3
男子 200m 赤路 浩樹 3 23秒51 6位 +0.5
男子 200m 榑谷 友太 3 25秒19 8位 -0.2
男子 200m 岡本 拓也 3 DNS
男子 400m 朝田 拓臣 3 52秒35 1位
男子 400m 朝田 拓臣 3 DNS
男子 800m 本江 翔一 2 2分16秒76 13位
男子 1500m 藤本 雄飛 3 4分10秒03 総合 11位
男子 1500m 山田 昌太郎 2 4分11秒63 総合 14位
男子 1500m 根来 侑真 3 4分17秒50 総合 37位
男子 1500m 本江 翔一 2 4分35秒30 総合 136位
男子 5000m 山田 昌太郎 2 15分31秒20 総合 5位
男子 5000m 山口 祐太 3 15分36秒26 総合 9位
男子 5000m 藤本 雄飛 3 15分56秒37 総合 14位
男子 5000m 根来 侑真 3 16分20秒08 総合 27位
男子 5000m 中西 完太 2 16分39秒11 総合 35位
男子 110mH 濱永 壮太 3 16秒52 2位 -0.6
男子 110mH 江畑 雄平 2 17秒40 5位 -0.6
男子 110mH 前田 慶太郎 3 17秒59 1位 +1.2
男子 400mH 朝田 拓臣 3 DNS
男子 400mH 前田 慶太郎 3 1分00秒97 2位
男子 3000mSC 山口 祐太 3 10分03秒05 総合 8位
男子 3000mSC 中西 完太 2 10分34秒76 総合 25位
男子 5000mW 坂本 大地 3 23分56秒81 決勝 3位
男子 4×100mR 岡本 拓也 3 43秒98 総合 10位
男子 4×100mR 赤路 浩樹 3
男子 4×100mR 中田  凛 2
男子 4×100mR 朝田 拓臣 3
男子 4×400mR 中田  凛 2 3分33秒38 総合 19位
男子 4×400mR 濱永 壮太 3
男子 4×400mR 赤路 浩樹 3
男子 4×400mR 前田 慶太郎 3
男子 走高跳 江畑 雄平 2 1m89 決勝 2位
男子 走高跳 薮田  裕 2 1m75 決勝 15位
男子 走高跳 野村 壱彩 1 1m70 決勝 19位
男子 走幅跳 濱永 壮太 3 5m59 13位 -0.2
男子 砲丸投 水野 晴貴 2 12m41 決勝 6位
男子 砲丸投 藤本 嵐士 3 11m46 決勝 13位
男子 円盤投 藤本 嵐士 3 37m94 決勝 4位
男子 円盤投 後藤 優汰 3 35m88 決勝 6位
男子 ハンマー投 後藤 優汰 3 42m65 決勝 8位
男子 ハンマー投 日野 雄貴 2 40m96 決勝 11位
男子 ハンマー投 水野 晴貴 2 40m65 決勝 12位
女子 100m 伊藤 あかね 3 12秒92 3位 +1.4
女子 200m 柏 友季那 3 26秒28 総合 9位 +1.3
女子 200m 伊藤 あかね 3 26秒82 2位 +0.0
女子 400m 柏 友季那 3 59秒55 総合 4位
女子 800m 松本 奈々 1 2分24秒55 総合 10位
女子 800m 柿花 璃子 2 2分25秒37 総合 12位
女子 800m 嫁阪  舞 1 2分25秒62 総合 14位
女子 800m 野村 百香 3 2分27秒59 総合 17位
女子 800m 野村 陽香 1 DNS
女子 1500m 松本 奈々 1 4分45秒78 総合 2位
女子 1500m 柿花 璃子 2 4分56秒36 総合 5位
女子 1500m 嫁阪  舞 1 4分58秒30 総合 8位
女子 1500m 野村 百香 3 5分05秒61 総合 14位
女子 1500m 山口 晴可 1 DNS
女子 100mH 村上 綾香 2 16秒01 総合 6位 -0.8
女子 100mH 北原 彩加 3 17秒18 総合 11位 -0.8
女子 100mH 平田 瑞希 3 18秒02 総合 19位 -0.8
女子 400mH 北原 彩加 3 1分06秒44 総合 5位
女子 4×100mR 村上 綾香 2 51秒21 総合 6位
女子 4×100mR 伊藤 あかね 3
女子 4×100mR 柏 友季那 3
女子 4×100mR 北原 彩加 3
女子 4×400mR 北原 彩加 3 4分03秒96 総合 5位
女子 4×400mR 伊藤 あかね 3
女子 4×400mR 村上 綾香 2
女子 4×400mR 柏 友季那 3
女子 走高跳 平野 真理 2 1m50 決勝 10位
女子 走高跳 松藤  秀 1 1m40 決勝 16位
女子 走幅跳 平田 瑞希 3 4m45 22位 +1.2
女子 走幅跳 小川 夏実 3 4m21 27位 +0.0
女子 砲丸投 青柳  栞 2 12m30 決勝 2位
女子 砲丸投 神田 梨緒 1 9m62 決勝 12位
女子 円盤投 岡本 夏歩 3 35m28 決勝 5位
女子 円盤投 岡  優希 1 33m08 決勝 6位
女子 円盤投 山下 里菜 2 31m82 決勝 7位
女子 円盤投 松尾 玲奈 3 27m71 決勝 11位
女子 円盤投 今野 絵梨香 1 27m05 決勝 12位
女子 円盤投 髙松 彩萌 2 26m96 決勝 13位
女子 ハンマー投 松尾 玲奈 3 37m93 決勝 優勝
女子 ハンマー投 青柳  栞 2 37m25 決勝 2位
女子 ハンマー投 森川 未望 2 34m02 決勝 4位
ご声援ありがとうございました。
次は4/16日ヤンマースタジアム長居にて、大阪陸上カーニバルに出場します。
第2回大阪陸上競技記録会 4/11.12 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 朝田拓臣 3 11秒56 5位 -0.4
男子 100m 中田凛 2 11秒66 8位 +0.2
男子 100m 前田慶太郎 3 12秒18 8位 +0.1
男子 100m 赤路浩樹 3 DNS
男子 100m 岡本拓也 3 DNS
男子 5000m 藤本雄飛 3 15分44秒74 27位
男子 5000m 山田昌太郎 2 15分47秒47 8位
男子 3000mSC 中西完太 2 10分48秒70 16位
男子 3000mSC 根来侑真 3 10分06秒64 6位
男子 3000mSC 本江翔一 2 11分20秒12 26位
男子 3000mSC 山口祐太 3 9分44秒95 8位
男子 5000mW 坂本大地 3 24分40秒50 総合 7位
男子 ハンマー投 後藤優汰 3 42m71 決勝 9位
男子 ハンマー投 日野雄貴 2 35m81 決勝 20位
男子 ハンマー投 水野晴貴 2 35m37 決勝 22位
女子 100m 伊藤あかね 3 13秒09 2位 -0.6
女子 400m 柏友季那 3 58秒53 総合 5位
女子 400m 北原彩加 3 1分03秒04 2位
女子 走高跳 平野真理 2 1m45 決勝 22位
女子 走幅跳 平田瑞希 3 4m51 14位 +1.9
女子 走幅跳 小川夏実 3 DNS
女子 ハンマー投 青柳栞 2 40m49 決勝 5位
女子 ハンマー投 松尾玲奈 3 40m31 決勝 6位
女子 ハンマー投 森川未望 2 33m37 決勝 8位
☆ご声援ありがとうございました!

3月26日から愛知県豊田市で行われた全国高等学校ハンドボール選抜大会の結果です。

2回戦  大体大浪商 37-19 清水東

3回戦  大体大浪商 19-17 総社

準々決勝 大体大浪商 18-21 四日市工

最初の試合から選手たちはハードに守り、ポジティブに攻め、久しぶりのベスト8

という立派な成績を残してくれました。

総社高校は優勝候補ともいわれた高校で、練習試合でも勝ったことがありませんでした。

相手のエースを抑え、勝ちにつなげることができました。

四日市工業戦はどちらに転んでもおかしくない試合でしたが、相手のエースを抑えきれず、勝つことが

できませんでした。

今回学んだことを、夏の地元大阪でのインターハイにつなげていけるよう精進して

いきます。

最後になりましたが、学校関係、OB、保護者の方々をはじめ、たくさんの方々に

応援していただきました。選手にとってほんとうに大きな力になりました。

この場を借りて厚く御礼申し上げます。ありがとうございました。

夏もがんばります。

 

DSC00200

DSC00551

DSC00711(2)

 

 

第1回大阪陸上競技記録会(ヤンマーフィールド長居) 4月5日
性別 種目 氏名 学年 記録 順位 備考
男子 200m 中田凛 2 23秒32 総合 47位 +0.9
男子 200m 榑谷友太 3 25秒25 総合 172位 +2.0
男子 200m 赤路浩樹 3 DNS
男子 200m 岡本拓也 3 DNS
男子 400m 濱永壮太 3 53秒11 総合 42位
男子 1500m 山田昌太郎 2 4分16秒15 総合 17位
男子 1500m 根来侑真 3 4分18秒79 総合 24位
男子 1500m 藤本雄飛 3 4分21秒78 総合 31位
男子 1500m 本江翔一 2 4分37秒08 総合 56位
男子 1500m 小林瑞生 2 DNS
男子 5000m 山口祐太 3 15分47秒42 総合 7位
男子 5000m 中西完太 2 16分42秒08 総合 44位
男子 5000m 坂本大地 3 DNS
男子 110mH 前田慶太郎 3 17秒53 総合 25位 +1.6
男子 400mH 朝田拓臣 3 57秒07 総合 5位
男子 走高跳 江畑雄平 2 1m80 決勝 5位
男子 走高跳 薮田裕 2 1m70 決勝 7位
男子 円盤投 後藤優汰 3 39m03 決勝 優勝
男子 円盤投 藤本嵐士 3 34m36 決勝 3位
女子 200m 柏友季那 3 25秒96 総合 13位 +1.0
女子 100mH 村上綾香 2 15秒78 総合 17位 +2.1
女子 100mH 平田瑞希 3 17秒66 総合 36位 +2.1
女子 400mH 北原彩加 3 1分08秒41 総合 10位
女子 砲丸投 青柳栞 2 11m81 決勝 4位
女子 円盤投 岡本夏歩 3 34m00 決勝 6位
女子 円盤投 山下里菜 2 28m96 決勝 11位
女子 円盤投 髙松彩萌 2 27m62 決勝 13位
※ 平成27年度のシーズンが始まりました!
  今年も全国大会での入賞を目指します。
  応援よろしくお願いいたします

昨日まで行われていた第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会の結果です。

尾崎 友樹   400m個人メドレー(CS)        4分19秒48  20位

西川 諒    200mバタフライ (15~16歳)   2分01秒93  22位

黒岡 沙耶   200mバタフライ (15~16歳)   2分10秒77   4位

黒岡 沙耶   100mバタフライ (15~16歳)   1分01秒16  11位

岡田 実優里  100m背泳ぎ   (15~16歳)   1分02秒53  15位

ご声援ありがとうございました。 水泳部

カレンダー

    2015年4月
    « 3月   5月 »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  

カテゴリー