クラブブログ

第73回大阪高等学校総合体育大会陸上競技の部  8/12~14 ヤンマーフィールド長居
学年 性別 種目 氏名 記録 結果
2年 男子 100m 中西 弘紀 11秒18 予選 2位 +0.8
2年 男子 100m 中西 弘紀 11秒19 準決勝 6位 +0.8
2年 男子 200m 中西 弘紀 22秒66 予選 2位 -1.0
2年 男子 200m 中西 弘紀 22秒39 準決勝 4位 +3.1
2年 男子 200m 中西 弘紀 22秒84 決勝 8位 +0.4
2年 男子 1500m 信原 太一 4分15秒38 予選 10位
2年 男子 5000m 信原 太一 16分05秒96 決勝 7位
2年 男子 5000m 中辻 隼人 16分12秒21 決勝 8位
2年 男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 10分08秒16 予選 2位
2年 男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 10分08秒16 決勝 7位
2年 男子 3000mSC 永山 大楽 10分39秒17 予選 7位
2年 男子 5000mW 薮中 佳祐 DQ.K3
2年 男子 走幅跳 三浦 朗生 6m10 決勝 20位 -1.5
2年 男子 円盤投 中野 辰稀 33m72 決勝 3位 777 近畿大会出場
2年 男子 ハンマー投 中野 辰稀 47m50 決勝 2位 777 近畿大会出場
1年 男子 100m 西村 駿輝 11秒55 予選 5位 +0.6
1年 男子 200m 西村 駿輝 23秒18 予選 3位 +2.3
1年 男子 200m 西村 駿輝 23秒16 準決勝 6位 +1.9
1年 男子 400m 田中 俊輔 54秒37 予選 6位
1年 男子 800m 明後 達也 2分09秒40 予選 6位
1年 男子 1500m 明後 達也 4分29秒01 予選 10位
1年 男子 110mH 吉渡 真士 17秒31 予選 2位 -2.1
1年 男子 110mH 吉渡 真士 16秒99 準決勝 7位 +0.6
1年 男子 400mH 田中 俊輔 1分01秒67 予選 4位
1年 男子 400mH 吉渡 真士 1分03秒44 予選 4位
1年 男子 走幅跳 髙岡 秀次 6m11 決勝 10位 -0.4
1年 男子 円盤投 原田 恒輝 23m64 決勝 22位
1年 男子 ハンマー投 原田 恒輝 36m99 決勝 3位 777 近畿大会出場
共通 男子 4×100mR 冨田 龍馬 44秒18 予選 5位 1
共通 男子 4×100mR 中西 弘紀 44秒18 予選 5位 2
共通 男子 4×100mR 奥田 愛斗 44秒18 予選 5位 3
共通 男子 4×100mR 西村 駿輝 44秒18 予選 5位 4
2年 女子 100m 岩本 茉莉 13秒18 予選 3位 -0.8
2年 女子 100m 宮本 奈美夏 13秒45 予選 7位 +0.5
2年 女子 200m 岩本 茉莉 27秒26 予選 4位 +0.9
2年 女子 400m 原  華澄 59秒38 予選 1位
2年 女子 400m 原  華澄 DNS 準決勝
2年 女子 400m 山下 柚月 1分05秒67 予選 7位
2年 女子 800m 原  華澄 2分17秒86 予選 1位
2年 女子 800m 原  華澄 2分12秒82 決勝 3位 777 近畿大会出場
2年 女子 800m 上野 日菜子 2分27秒11 予選 4位
2年 女子 1500m 上野 日菜子 4分55秒42 予選 4位
2年 女子 1500m 上野 日菜子 5分02秒25 決勝 11位
2年 女子 1500m 左部 来夢 5分06秒58 予選 7位
2年 女子 3000m 山田 莉里花 10分09秒63 決勝 4位
2年 女子 3000m 田村 麻衣 10分18秒94 決勝 6位
2年 女子 100mH 宮本 奈美夏 15秒16 予選 1位 +1.4
2年 女子 100mH 宮本 奈美夏 15秒26 準決勝 3位 +0.5
2年 女子 100mH 宮本 奈美夏 15秒63 決勝 5位 -3.0
2年 女子 400mH 山下 柚月 1分14秒28 予選 5位
2年 女子 5000mW 阿部 小町 27分38秒55 決勝 2位 777 近畿大会出場
2年 女子 5000mW 福塚 美海 30分58秒48 決勝 4位
2年 女子 走幅跳 吉野 仁美 5m16 決勝 4位 +2.2
2年 女子 走幅跳 蔭地 未湖 4m83 決勝 12位 -0.7
2年 女子 三段跳 蔭地 未湖 10m97 決勝 4位 -0.9
2年 女子 三段跳 山岡 恵彩 NM
2年 女子 砲丸投 禰宜田 真央 11m33 決勝 4位
2年 女子 砲丸投 合田 真希 10m28 決勝 7位
2年 女子 ハンマー投 竹谷  陸 43m14 決勝 優勝 777 近畿大会出場
2年 女子 ハンマー投 合田 真希 37m08 決勝 5位
2年 女子 やり投 禰宜田 真央 39m94 決勝 2位 777 近畿大会出場
1年 女子 200m 田渕 美沙紀 26秒00 予選 1位 +1.2
1年 女子 200m 田渕 美沙紀 25秒82 準決勝 2位 +2.4
1年 女子 200m 田渕 美沙紀 25秒68 決勝 4位 +1.6
1年 女子 200m 柏本  華 28秒39 予選 8位 +0.8
1年 女子 400m 貴島 萌夏美 1分00秒75 予選 2位
1年 女子 400m 貴島 萌夏美 1分00秒00 準決勝 4位
1年 女子 400m 貴島 萌夏美 1分00秒39 決勝 6位
1年 女子 400m 田渕 美沙紀 1分01秒68 予選 2位
1年 女子 400m 田渕 美沙紀 1分00秒96 準決勝 5位
1年 女子 800m 大西  葵 2分27秒90 予選 3位
1年 女子 800m 栗原 史歩 2分28秒19 予選 2位
1年 女子 1500m 伐栗 夢七 4分53秒07 予選 3位
1年 女子 1500m 伐栗 夢七 4分51秒17 決勝 7位
1年 女子 1500m 田中 星理菜 4分57秒99 予選 4位
1年 女子 1500m 田中 星理菜 5分06秒09 決勝 11位
1年 女子 3000m 伐栗 夢七 10分37秒92 決勝 5位
1年 女子 3000m 田中 星理菜 11分09秒04 決勝 10位
1年 女子 400mH 津田 百翔 1分05秒81 予選 1位
1年 女子 400mH 津田 百翔 1分03秒54 決勝 2位 777 近畿大会出場
1年 女子 400mH 津田 明翔 1分07秒77 予選 2位
1年 女子 400mH 津田 明翔 1分07秒59 決勝 6位
1年 女子 5000mW 大西  葵 30分34秒54 決勝 8位
1年 女子 5000mW 栗原 史歩 28分20秒64 決勝 2位 777 近畿大会出場
1年 女子 走高跳 筒井 穂乃茄 1m53 決勝 5位
1年 女子 走高跳 松藤 詩乃 1m45 決勝 9位
1年 女子 円盤投 大西 愛莉 36m25 決勝 3位 777 近畿大会出場
1年 女子 円盤投 保田 真優 NM
1年 女子 ハンマー投 大西 愛莉 29m44 決勝 2位 777 近畿大会出場
1年 女子 ハンマー投 川久保 萌香 NM
1年 女子 やり投 保田 真優 26m09 決勝 14位
共通 女子 4×100mR 山岡 恵彩 51秒29 予選 3位 1
共通 女子 4×100mR 岩本 茉莉 51秒29 予選 3位 2
共通 女子 4×100mR 吉野 仁美 51秒29 予選 3位 3
共通 女子 4×100mR 宮本 奈美夏 51秒29 予選 3位 4
共通 女子 4×100mR 山岡 恵彩 51秒15 準決勝 6位 1
共通 女子 4×100mR 岩本 茉莉 51秒15 準決勝 6位 2
共通 女子 4×100mR 吉野 仁美 51秒15 準決勝 6位 3
共通 女子 4×100mR 宮本 奈美夏 51秒15 準決勝 6位 4
共通 女子 4×400mR 野上 日菜 4分03秒39 予選 1位 1
共通 女子 4×400mR 津田 百翔 4分03秒39 予選 1位 2
共通 女子 4×400mR 津田 明翔 4分03秒39 予選 1位 3
共通 女子 4×400mR 原  華澄 4分03秒39 予選 1位 4
共通 女子 4×400mR 貴島 萌夏美 3分59秒42 準決勝 2位 1
共通 女子 4×400mR 田渕 美沙紀 3分59秒42 準決勝 2位 2
共通 女子 4×400mR 津田 明翔 3分59秒42 準決勝 2位 3
共通 女子 4×400mR 津田 百翔 3分59秒42 準決勝 2位 4
共通 女子 4×400mR 貴島 萌夏美 3分57秒47 決勝 6位 1 近畿大会出場
共通 女子 4×400mR 津田 百翔 3分57秒47 決勝 6位 2 近畿大会出場
共通 女子 4×400mR 津田 明翔 3分57秒47 決勝 6位 3 近畿大会出場
共通 女子 4×400mR 原  華澄 3分57秒47 決勝 6位 4 近畿大会出場
☆暑い暑い学年別の大阪総体が終わりました。
今年は男子2名3種目、女子12名9種目の近畿大会出場権を獲得しました。
3年生や、本大会に出場できなかった者達の協力があり本当に助かりました。
総合では1年女子が48点の3位と同点でしたが、上位入賞種目数の差で惜しくも4位。
2年女子が66点で2位、1.2年総合でも117点で3位と2点差の4位の成績。
男女みんなで協力した結果がこの総合の成績につながったことを自信にして、これからもやっていきます。
暑い暑い3日間、たくさんのご支援・ご声援ありがとうございました。
第73回国民体育大会大阪府代表選手選考競技会  8/11 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 少年A100m 岩﨑 嵩大 3 10秒99 予選 3位 +0.3
男子 少年A100m 岩﨑 嵩大 3 11秒14 決勝 7位 +0.9
男子 少年A走幅跳 川嶋 翔大 3 6m90 決勝 6位 +0.0
男子 少年共通円盤投 杉野 斗夢 3 46m49 決勝 2位
女子 少年A100m 坂野 七海 3 12秒21 予選 1位 -0.7
女子 少年A100m 坂野 七海 3 12秒31 決勝 2位 +0.0
女子 少年共通800m 原 華澄 2 DNS
女子 少年共通円盤投 藤本 純風 3 34m62 決勝 10位
☆1.2年の試合が続くために、3年生を中心に出場した今年の国体選考会。
 各自が全力を尽くしましたが、残念ながら優勝種目はなく、今年の国体出場は
 なりませんでした。
 暑い中、慣れない投擲の補助員をしてくれた仲間たち、そして沢山の声援を
 していただいた卒業生や関係者の皆様方、本当にありがとうございました。
秩父宮賜杯第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 8/2~6 伊勢陸上競技場
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 砲丸投 杉野 斗夢 3 15m28 予選 8位
女子 800m 原 華澄 2 2分13秒66 予選 3位
☆暑い暑い全国高校総体が、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場で行われました。
大会3日目に2年連続出場の原が800mに出場。
故障の回復が間に合わず、本来の走りではない悔しい結果となった。
大会最終日、3年目に念願の出場となる杉野が砲丸投に出場。
本気で頂上を目指し準備してきたが全国の雰囲気に飲まれたか、力を発揮させてやれなかった。
今年の全国総体は、色んな出会いやドラマがありました。
暑い暑い中、応援に来てくれた仲間や卒業生、関係者の方々に感謝いたします。
本当にありがとうございました。

8月5日(日)、熊取町公民館で行われた「Family Summer Concert ~出会い・発見おんがくひろば2018~」に出演しました。大半のメンバーたちは初めてのLIVEでかなり緊張した様子でしたが、それぞれ満足のいく演奏ができた様子でした。熊取町で音楽活動をしている人たちの発表の場ということで、様々な団体が出演され、学ぶことが多くありました。

猛暑の中、多くの方にご来場いただき、ありがとうございました。
また、このような発表の場を提供してくださった熊取町に感謝しております。
ここからは本校文化祭をはじめとした秋のイベントに向けて練習に励みたいと思います!

平素は本校の教育活動にご理解とご支援を頂き、誠にありがとうございます。

第100回 全国高校野球選手権記念大会 大阪大会

一回戦  大阪体育大学浪商高校 26-0 福泉・農芸・成美・長野高校

二回戦  大阪体育大学浪商高校 10-2 佐野高校

三回戦  大阪体育大学浪商高校 20-1 東住吉総合高校

四回戦  大阪体育大学浪商高校   5-3       大阪偕星学園高校

準々決勝 大阪体育大学浪商高校   4-2       近大泉州高校

 

準決勝 7月26日(木) 10時~ 大阪シティ信用金庫スタジアム

大阪体育大学浪商高校 対 近畿大学附属高校

決勝戦 7月28日(土) 13時~ 大阪シティ信用金庫スタジアム

 

※ ご声援よろしくお願いします。

 

第73回大阪高等学校総合体育大会 陸上競技の部 地区予選会(3・4地区)
7/21~22 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 中西 弘紀 2 10秒90 総合 2位 +2.8 大阪大会進出
男子 100m 田村 悠真 2 12秒14 総合 78位 +1.5
男子 200m 中西 弘紀 2 22秒69 総合 3位 -1.1 大阪大会進出
男子 200m 田村 悠真 2 25秒47 総合 85位 -3.1
男子 400m 鳥羽 孝之 2 56秒38 総合 68位
男子 400m 久保山 星 2 58秒46 総合 86位
男子 800m 佐藤 迅介 2 2分12秒32 総合 34位
男子 1500m 信原 太一 2 4分15秒86 総合 3位 大阪大会進出
男子 1500m 永山 大楽 2 4分33秒32 総合 33位
男子 5000m 信原 太一 2 16分18秒48 総合 4位 大阪大会進出
男子 5000m 中辻 隼人 2 16分30秒08 総合 12位 大阪大会進出
男子 400mH 久保山 星 2 1分09秒40 総合 34位
男子 3000mSC 禰宜田 敬幸 2 10分37秒67 総合 9位 大阪大会進出
男子 3000mSC 永山 大楽 2 10分39秒77 総合 10位 大阪大会進出
男子 5000mW 薮中 佳祐 2 DQ*K2
男子 走幅跳 三浦 朗生 2 6m04 決勝 16位 +0.0 大阪大会進出
男子 三段跳 三浦 朗生 2 12m14 決勝 18位 +0.4
男子 円盤投 中野 辰稀 2 34m67 決勝 優勝 大阪大会進出
男子 ハンマー投 中野 辰稀 2 46m23 決勝 優勝 大阪大会進出
男子 100m 西村 駿輝 1 11秒86 総合 20位 -2.8 大阪大会進出
男子 100m 冨田 龍馬 1 12秒05 総合 31位 -1.6
男子 200m 西村 駿輝 1 23秒60 総合 4位 -0.3 大阪大会進出
男子 200m 能登 荘太朗 1 DNS
男子 400m 田中 俊輔 1 54秒37 総合 10位 大阪大会進出
男子 400m 奥田 愛斗 1 56秒95 総合 33位
男子 800m 明後 達也 1 2分09秒86 総合 11位 大阪大会進出
男子 1500m 明後 達也 1 4分38秒58 総合 23位 大阪大会進出
男子 110mH 吉渡 真士 1 16秒87 総合 8位 -0.2 大阪大会進出
男子 400mH 田中 俊輔 1 1分02秒25 総合 11位 大阪大会進出
男子 400mH 吉渡 真士 1 1分06秒68 総合 19位 大阪大会進出
男子 走幅跳 髙岡 秀次 1 5m97 決勝 4位 +1.6 大阪大会進出
男子 走幅跳 冨田 龍馬 1 5m52 決勝 19位 -1.9
男子 円盤投 原田 恒輝 1 27m07 決勝 8位 大阪大会進出
男子 ハンマー投 原田 恒輝 1 33m21 決勝 3位 大阪大会進出
男子 4×100mR 奥田 愛斗 1 44秒76 総合 17位 1 大阪大会進出
男子 4×100mR 中西 弘紀 2 44秒76 総合 17位 2 大阪大会進出
男子 4×100mR 西村 駿輝 1 44秒76 総合 17位 3 大阪大会進出
男子 4×100mR 冨田 龍馬 1 44秒76 総合 17位 4 大阪大会進出
男子 4×400mR 吉渡 真士 1 3分43秒45 総合 39位 1
男子 4×400mR 中西 弘紀 2 3分43秒45 総合 39位 2
男子 4×400mR 西村 駿輝 1 3分43秒45 総合 39位 3
男子 4×400mR 田中 俊輔 1 3分43秒45 総合 39位 4
女子 100m 岩本 茉莉 2 13秒02 総合 12位 +1.5 大阪大会進出
女子 100m 宮本 奈美夏 2 13秒05 総合 14位 +0.9 大阪大会進出
女子 200m 岩本 茉莉 2 27秒02 総合 7位 +2.0 大阪大会進出
女子 200m 野上 日菜 2 28秒57 総合 26位 -2.1
女子 400m 山下 柚月 2 1分03秒83 総合 14位 大阪大会進出
女子 800m 上野 日菜子 2 2分20秒96 総合 4位 大阪大会進出
女子 1500m 上野 日菜子 2 4分56秒93 総合 5位 大阪大会進出
女子 1500m 左部 来夢 2 5分12秒16 総合 14位 大阪大会進出
女子 3000m 田村 麻衣 2 10分01秒49 総合 2位 大阪大会進出
女子 3000m 山田 莉里花 2 10分35秒29 総合 3位 大阪大会進出
女子 100mH 宮本 奈美夏 2 15秒18 総合 1位 -0.3 大阪大会進出
女子 400mH 山下 柚月 2 1分16秒50 総合 18位 大阪大会進出
女子 5000mW 阿部 小町 2 29分14秒11 総合 1位 大阪大会進出
女子 5000mW 福塚 美海 2 32分11秒90 総合 2位 大阪大会進出
女子 走幅跳 蔭地 未湖 2 4m99 決勝 優勝 +2.5 大阪大会進出
女子 走幅跳 吉野 仁美 2 4m73 決勝 8位 -0.5 大阪大会進出
女子 三段跳 山岡 恵彩 2 9m31 決勝 15位 +0.8 大阪大会進出
女子 三段跳 蔭地 未湖 2 10m83 決勝 5位 +1.3 大阪大会進出
女子 砲丸投 合田 真希 2 9m66 決勝 4位 大阪大会進出
女子 砲丸投 禰宜田 真央 2 10m83 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 ハンマー投 竹谷  陸 2 41m09 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 ハンマー投 合田 真希 2 35m63 決勝 4位 大阪大会進出
女子 やり投 禰宜田 真央 2 37m44 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 100m 柏本  華 1 13秒91 総合 28位 +0.1
女子 200m 田渕 美沙紀 1 26秒27 総合 3位 -1.2 大阪大会進出
女子 200m 柏本  華 1 28秒37 総合 9位 +3.4 大阪大会進出
女子 400m 田渕 美沙紀 1 1分00秒75 総合 3位 大阪大会進出
女子 400m 貴島 萌夏美 1 1分01秒53 総合 4位 大阪大会進出
女子 800m 大西  葵 1 2分32秒44 総合 6位 大阪大会進出
女子 800m 栗原 史歩 1 2分33秒28 総合 7位 大阪大会進出
女子 1500m 伐栗 夢七 1 4分57秒26 総合 2位 大阪大会進出
女子 1500m 田中 星理菜 1 5分014秒83 総合 4位 大阪大会進出
女子 3000m 伐栗 夢七 1 10分32秒79 総合 3位 大阪大会進出
女子 3000m 田中 星理菜 1 10分53秒50 総合 5位 大阪大会進出
女子 400mH 津田 百翔 1 1分05秒53 総合 1位 大阪大会進出
女子 400mH 津田 明翔 1 1分07秒90 総合 2位 大阪大会進出
女子 5000mW 栗原 史歩 1 31分24秒69 総合 3位 大阪大会進出
女子 5000mW 大西  葵 1 33分08秒83 総合 4位 大阪大会進出
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 1 1m56 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 走高跳 松藤 詩乃 1 1m45 決勝 4位 大阪大会進出
女子 円盤投 大西 愛莉 1 36m23 決勝 優勝 大阪大会進出
女子 円盤投 保田 真優 1 26m76 決勝 5位 大阪大会進出
女子 ハンマー投 大西 愛莉 1 27m94 決勝 2位 大阪大会進出
女子 ハンマー投 川久保 萌香 1 24m36 決勝 3位 大阪大会進出
女子 やり投 保田 真優 1 23m46 決勝 5位 大阪大会進出
女子 4×100mR 山岡 恵彩 2 51秒66 総合 9位 1 大阪大会進出
女子 4×100mR 岩本 茉莉 2 51秒66 総合 9位 2 大阪大会進出
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 2 51秒66 総合 9位 3 大阪大会進出
女子 4×100mR 吉野 仁美 2 51秒66 総合 9位 4 大阪大会進出
女子 4×400mR 野上 日菜 2 4分06秒96 総合 2位 1 大阪大会進出
女子 4×400mR 原  華澄 2 4分06秒96 総合 2位 2 大阪大会進出
女子 4×400mR 津田 百翔 1 4分06秒96 総合 2位 3 大阪大会進出
女子 4×400mR 津田 明翔 1 4分06秒96 総合 2位 4 大阪大会進出
☆今年の地区総体、気温も競技も暑い二日間でした。
 本大会は8/12からヤンマーフィールド長居で行われます。
 本大会で上位3位に入れば近畿大会が決まります。
 合宿や強化練習でレベルUPして本大会への準備をします。
 本当に暑い中、3年生のバックUPが大きな力となりました。ありがとう!
 本大会でもよろしくお願いいたします。
 お忙しい中、そして猛暑の中、応援に来ていただいた関係者の方々や卒業生の諸先輩方
 本当にありがとうございました、

8月5日(日)に行われる熊取町教育委員会主催の

「Family Summer Concert ~出会い・発見おんがくひろば2018~」に、

軽音学部が出演します。

 

場 所:町民会館ホール(熊取町公民館)

開 場:12:30

開 演:13:00(本校軽音学部は14:28~出演予定です)

終 演:16:00

1年生にとっては初めての学外LIVEになります!

ご声援よろしくお願いします!

高校第三・四地区第2回記録会 7/15~16 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 岩﨑 嵩大 3 11秒00 総合 4位 +0.4
男子 100m 中西 弘紀 2 11秒05 総合 6位 +2.0
男子 100m 岡元 祥大 3 11秒32 総合 25位 +0.4
男子 100m 木谷 優太 3 11秒61 総合 70位 +0.4
男子 100m 仲井 大和 3 11秒65 総合 81位 +1.6
男子 100m 西村 駿輝 1 11秒70 総合 94位 +2.0
男子 100m 奥田 愛斗 1 12秒15 総合 236位 -2.2
男子 100m 鳥羽 孝之 2 12秒17 総合 245位 -0.5
男子 100m 田村 悠真 2 12秒19 総合 248位 +3.9
男子 100m 能登 荘太朗 1 DNS
男子 200m 岩﨑 嵩大 3 22秒25 総合 5位 -0.4
男子 200m 西村 駿輝 1 23秒78 総合 59位 +1.3
男子 200m 田村 悠真 2 25秒28 総合 194位 +1.9
男子 200m 能登 荘太朗 1 DNS
男子 400m 田中 俊輔 1 54秒99 総合 73位
男子 400m 久保山 星 2 58秒18 総合 139位
男子 800m 明後 達也 1 2分09秒41 総合 36位
男子 800m 佐藤 迅介 2 2分16秒29 総合 82位
男子 1500m 信原 太一 2 4分17秒16 総合 21位
男子 1500m 南  高之 3 4分24秒86 総合 40位
男子 1500m 薮中 佳祐 2 5分15秒43 総合 209位
男子 5000m 中辻 隼人 2 16分24秒94 総合 3位
男子 5000m 禰宜田 敬幸 2 18分45秒21 総合 56位
男子 110mH 吉渡 真士 1 17秒30 総合 23位
男子 400mH 吉渡 真士 1 1分04秒54 総合 38位
男子 400mH 田中 俊輔 1 1分10秒31 総合 48位
男子 400mH 久保山 星 2 1分11秒25 総合 49位
男子 3000mSC 永山 大楽 2 10分59秒43 総合 14位
男子 走高跳 小玉 啓太 3 1m83 決勝 7位
男子 走幅跳 冨田 龍馬 1 5m53 決勝 52位 +0.7
男子 走幅跳 三浦 朗生 2 5m87 決勝 23位 +0.9
男子 走幅跳 髙岡 秀次 1 6m10 決勝 10位 +0.0
男子 走幅跳 川嶋 翔大 3 NM
男子 三段跳 三浦 朗生 2 12m03 決勝 25位 +0.5
男子 砲丸投 杉野 斗夢 3 14m86 決勝 優勝
男子 円盤投 杉野 斗夢 3 44m28 決勝 優勝
男子 ハンマー投 原田 恒輝 1 32m90 決勝 14位
女子 100m 岩本 茉莉 2 13秒11 総合 12位 -0.8
女子 100m 山岡 恵彩 2 13秒76 総合 85位 +1.5
女子 200m 田渕 美沙紀 1 25秒89 総合 5位 -1.0
女子 200m 岩本 茉莉 2 27秒00 総合 22位 +0.6
女子 200m 柏本  華 3 28秒44 総合 43位 -0.8
女子 200m 野上 日菜 2 28秒60 総合 49位 -0.2
女子 400m 津田 明翔 1 1分02秒08 総合 16位
女子 400m 津田 百翔 1 1分02秒28 総合 17位
女子 400m 山下 柚月 2 1分04秒89 総合 22位
女子 400m 野上 日菜 2 1分05秒31 総合 25位
女子 400m 貴島 萌夏美 1 DNS
女子 800m 伐栗 夢七 1 2分24秒12 総合 18位
女子 800m 田中 星理菜 1 2分29秒94 総合 30位
女子 800m 栗原 史歩 1 2分35秒57 総合 39位
女子 1500m 山田 莉里花 2 4分47秒57 総合 5位
女子 1500m 田村 麻衣 2 4分48秒72 総合 6位
女子 1500m 上野 日菜子 2 5分02秒98 総合 15位
女子 1500m 左部 来夢 2 5分13秒10 総合 27位
女子 1500m 福塚 美海 2 5分14秒30 総合 28位
女子 1500m 角谷 怜奈 2 5分15秒34 総合 29位
女子 1500m 大西  葵 1 5分21秒33 総合 34位
女子 3000m 角谷 怜奈 2 11分014秒56 総合 1位
女子 3000m 栗原 史歩 1 11分09秒67 総合 4位
女子 100mH 宮本 奈美夏 2 15秒65 総合 4位 -2.7
女子 走高跳 筒井 穂乃茄 1 1m53 決勝 3位
女子 走高跳 松藤 詩乃 1 1m45 決勝 12位
女子 走幅跳 吉野 仁美 2 5m04 決勝 6位 +0.0
女子 走幅跳 蔭地 未湖 2 4m79 決勝 12位 +0.0
女子 走幅跳 大東 史岬 3 4m75 決勝 14位 +0.0
女子 走幅跳 山岡 恵彩 2 4m40 決勝 39位 +0.5
女子 三段跳 蔭地 未湖 2 10m65 決勝 4位 +0.2
女子 砲丸投 合田 真希 2 9m58 決勝 9位
女子 円盤投 大西 愛莉 1 35m74 決勝 7位
女子 円盤投 藤本 純風 3 31m74 決勝 11位
女子 円盤投 保田 真優 1 25m70 決勝 13位
女子 ハンマー投 竹谷  陸 2 43m68 決勝 3位
女子 ハンマー投 合田 真希 2 35m67 決勝 8位
女子 ハンマー投 大西 愛莉 1 25m84 決勝 12位
女子 ハンマー投 川久保 萌香 1 24m71 決勝 13位
女子 4×100mR 山岡 恵彩 2 51秒05 総合 7位 1
女子 4×100mR 岩本 茉莉 2 51秒05 総合 7位 2
女子 4×100mR 吉野 仁美 2 51秒05 総合 7位 3
女子 4×100mR 宮本 奈美夏 2 51秒05 総合 7位 4
☆猛暑の中での二日間の試合となった。
 3年生は自己記録更新を目指して、1.2年生は総体地区予選を前に「腕試し」的な試合となったが
 今週末から始まる地区総体への準備をしっかりして欲しい。

平成30年度 大阪高校総体兼全日本高校選手権大阪地区予選 西地区

平成30年7月14日(土)

 

【男子】

会 場 : 日根野高等学校

試合順 : 「う」ゾーン 第2試合 負け 0-2 教育センター附属高等学校

 

【女子】

会 場 : 日根野高等学校

試合順 : 「ク」ゾーン 第2試合 負け 0-2 日根野高等学校

 

たくさんのご声援ありがとうございました。

やり残したことはたくさんありますが、3年生にとって最後の大会となりました。

これからも何らかの形でバレーボールに携わってもらえたらと思います。

平成30年度 大阪高校総体兼全日本高校選手権大阪地区予選 西地区

平成30年7月14日(土)

 

【男子】

会 場 : 日根野高等学校

試合順 : 「う」ゾーン 第2試合 vs 教育センター附属高等学校

 

【女子】

会 場 : 日根野高等学校

試合順 : 「ク」ゾーン 第4試合 vs 「帝塚山学院高等学校 vs 日根野高等学校」の勝者

 

いよいよ3年生最後の大会になります。

ご声援よろしくお願いいたします!

カレンダー

    2018年8月
    « 7月    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031