陸上競技部 3,4地区第3回記録会
2022.09.27
3,4地区第3回記録会 9/24 金岡公園陸上競技場 | |||||||
性別 | 種目 | 氏名 | 学年 | 記録 | 結果 | ||
男子 | 100m | 南 政希 | 2 | 11秒09 | 総合 | 12位 | +2.4 |
男子 | 100m | 池辺 智哉 | 2 | 11秒11 | 総合 | 13位 | +1.4 |
男子 | 100m | 渡邊 大地 | 1 | 11秒36 | 総合 | 31位 | +2.4 |
男子 | 100m | 大礒 一也 | 2 | 11秒41 | 総合 | 34位 | +1.4 |
男子 | 100m | 山内 政成 | 2 | 11秒52 | 総合 | 42位 | +2.0 |
男子 | 100m | 河野 陽向 | 1 | 11秒53 | 総合 | 44位 | +1.6 |
男子 | 100m | 尾崎 利來 | 1 | 11秒64 | 総合 | 59位 | +1.8 |
男子 | 100m | 末綱 真啓 | 1 | 11秒66 | 総合 | 63位 | +1.1 |
男子 | 100m | 山村 卓万 | 1 | 11秒78 | 総合 | 82位 | +0.9 |
男子 | 100m | 泉納 力一 | 1 | 11秒80 | 総合 | 88位 | +1.3 |
男子 | 100m | 植原 晃絆 | 2 | 11秒85 | 総合 | 93位 | +0.9 |
男子 | 100m | 佐原 汰知 | 1 | 11秒86 | 総合 | 98位 | +1.4 |
男子 | 100m | 峯田 ガブリエル | 1 | 11秒88 | 総合 | 100位 | +1.6 |
男子 | 100m | 橋爪 奏太郎 | 2 | 11秒94 | 総合 | 111位 | +0.9 |
男子 | 100m | 元藤 唯斗 | 2 | 11秒99 | 総合 | 119位 | -0.9 |
男子 | 100m | 山本 浩千 | 1 | 12秒02 | 総合 | 123位 | +2.4 |
男子 | 100m | 中島 聡太 | 2 | 12秒05 | 総合 | 133位 | +0.3 |
男子 | 100m | 松本 虎大路 | 1 | 12秒30 | 総合 | 192位 | -1.4 |
男子 | 100m | 山原 颯太 | 1 | 12秒69 | 総合 | 248位 | +2.3 |
男子 | 100m | 植木 一登 | 1 | 13秒22 | 総合 | 282位 | +1.1 |
男子 | 100m | 川口 光希 | 2 | DNS | |||
男子 | 100m | 中井 智喜 | 1 | DNS | |||
男子 | 400m | 関 栖々弥 | 2 | 52秒61 | 総合 | 10位 | |
男子 | 400m | 黒川 楽 | 1 | 56秒65 | 総合 | 44位 | |
男子 | 400m | 長田 泰雅 | 1 | 56秒95 | 総合 | 47位 | |
男子 | 走高跳 | 藤原 勇斗 | 2 | 1m89 | 決勝 | 3位 | |
男子 | 走高跳 | 宮﨑 良太 | 1 | NM | |||
男子 | 棒高跳 | 幸 日向 | 2 | NM | |||
男子 | 走幅跳 | 植村 亮太 | 2 | 6m71 | 決勝 | 1位 | -1.4 |
男子 | 走幅跳 | 古谷 涼太朗 | 2 | 6m54 | 決勝 | 2位 | +1.8 |
男子 | 砲丸投 | 大野 祐介 | 3 | 14m86 | 決勝 | 1位 | |
男子 | 砲丸投 | 藤原 大心 | 2 | 14m30 | 決勝 | 2位 | |
男子 | 砲丸投 | 植田 彪雅 | 2 | 12m56 | 決勝 | 4位 | |
男子 | 砲丸投 | 志手 奏太 | 1 | 12m33 | 決勝 | 5位 | |
男子 | やり投 | 中谷 空楽 | 2 | 45m76 | 決勝 | 2位 | |
男子 | やり投 | 甲斐 雅隆 | 1 | 39m68 | 決勝 | 8位 | |
☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ |
男子 | 4×100m | 泉納 力一 | 1 | 45秒03 | 総合 | 17位 | C1 |
男子 | 4×100m | 関 栖々弥 | 2 | 45秒03 | 総合 | 17位 | C2 |
男子 | 4×100m | 元藤 唯斗 | 2 | 45秒03 | 総合 | 17位 | C3 |
男子 | 4×100m | 植原 晃絆 | 2 | 45秒03 | 総合 | 17位 | C4 |
☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ |
男子 | 4×100m | 植村 亮太 | 2 | DQ R1 | 総合 | A1 | |
男子 | 4×100m | 池辺 智哉 | 2 | DQ R1 | 総合 | A2 | |
男子 | 4×100m | 南 政希 | 2 | DQ R1 | 総合 | A3 | |
男子 | 4×100m | 山本 浩千 | 1 | DQ R1 | 総合 | A4 | |
☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ |
男子 | 4×400m | 関 栖々弥 | 2 | 3分35秒65 | 総合 | 11位 | B1 |
男子 | 4×400m | 尾崎 利來 | 1 | 3分35秒65 | 総合 | 11位 | B2 |
男子 | 4×400m | 渡邊 大地 | 1 | 3分35秒65 | 総合 | 11位 | B3 |
男子 | 4×400m | 峯田 ガブリエル | 1 | 3分35秒65 | 総合 | 11位 | B4 |
☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ |
男子 | 4×400m | 長田 泰雅 | 1 | 3分48秒08 | 総合 | 33位 | A1 |
男子 | 4×400m | 植原 晃絆 | 2 | 3分48秒08 | 総合 | 33位 | A2 |
男子 | 4×400m | 山内 政成 | 2 | 3分48秒08 | 総合 | 33位 | A3 |
男子 | 4×400m | 橋爪 奏太郎 | 2 | 3分48秒08 | 総合 | 33位 | A4 |
☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ |
女子 | 100m | 宮繁 美羽 | 2 | 13秒45 | 総合 | +2.0 | |
女子 | 100m | 祖母井 心 | 2 | DNS | 総合 | ||
女子 | 100m | 有馬 夕莉奈 | 2 | DNS | 総合 | ||
女子 | 400m | 藤田 凛 | 2 | 59秒52 | 総合 | 4位 | |
女子 | 400m | 烏光 優奈 | 1 | 1分01秒46 | 総合 | 10位 | |
女子 | 棒高跳 | 中村 遙 | 2 | 2m10 | 決勝 | 5位 | |
女子 | 砲丸投 | 坂 ちはる | 1 | 13m55 | 決勝 | 1位 | |
女子 | 砲丸投 | 川島 空 | 3 | 11m53 | 決勝 | 4位 | |
女子 | やり投 | 翁長 華夢 | 1 | 30m29 | 決勝 | 7位 | |
女子 | やり投 | 大黒 恋華 | 1 | NM | 決勝 | ||
☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ |
女子 | 4×100m | 藤田 凛 | 2 | 50秒24 | 総合 | 1位 | 1 |
女子 | 4×100m | 有馬 夕莉奈 | 2 | 50秒24 | 総合 | 1位 | 2 |
女子 | 4×100m | 烏光 優奈 | 1 | 50秒24 | 総合 | 1位 | 3 |
女子 | 4×100m | 宮繁 美羽 | 2 | 50秒24 | 総合 | 1位 | 4 |
☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ | ☆☆ |
☆前日まで台風の影響が心配されましたが、暑いくらいの天候の中 | |||||||
3,4地区第3回記録会が金岡公園陸上競技場で行われました。 | |||||||
大会種目の制限があり、専門外の種目にチャレンジし、キッカケを | |||||||
掴んだ者や専門種目で手応えを感じた者など、可能性を感じる大会 | |||||||
となりました。 | |||||||
今シーズンも終盤となり残り少なくなりましたが、更なる成長を | |||||||
目指して準備していきます! | |||||||
これからも沢山のご声援をお願いいたします。 |