クラブブログ

7月26日(土)

◎男子  会場:市立堺高等学校

第4試合 勝ち 2-1 大阪星光学院高等学校

◎女子  会場:泉大津高等学校

第4試合 勝ち 2-1 大教大天王寺高等学校

第6試合 負け 0-2 福泉高等学校

 

7月27日(日)

◎男子  会場:市立堺高等学校

第2試合 負け 1-2 市立堺高等学校

 

ご声援ありがとうございました!

3回戦
7月22日(火)大体大浪商 10-5 大阪偕星高校さん

4回戦
7月24日(木)12:10~ 於:豊中ローズ球場
VS 天王寺高校さん
ご声援よろしくお願いいたします。

7月26日(土)

◎男子  会場:市立堺高等学校

 第4試合 vs 大阪星光学院高等学校

◎女子  会場:泉大津高等学校

 第4試合 vs 大教大天王寺高等学校

ご声援をよろしくお願い致します!

7月20日(日)大体大浪商 10-0 佐野高校さん

3回戦
7月22日(火)13:20~  於:舞洲野球場
VS 大阪偕星高校さん
ご声援よろしくお願いいたします。

7月26日(土)

◎男子  会場:市立堺高等学校

第4試合 vs 大阪星光学院高等学校

◎女子  会場:泉大津高等学校

第4試合 vs 大教大天王寺高等学校

ご声援をよろしくお願い致します!

2回戦
7月20日(日)大体大浪商 10-0 佐野高校さん

3回戦
7月22日(火)13:20~ツꀀ 於:舞洲野球場
VS 大阪偕星高校さん
ご声援よろしくお願いいたします。

 

7/16(水)

佐野中出身の1年生寺本君が、全国グレコローマン大会の出場するにあたり、

大会出場の報告のため、泉佐野市長を訪問しました。

8/18~22に金岡体育館で開催される全国グレコローマン大会に寺本君の他、3年生の木戸君の計2名が出場します。

ご声援よろしくお願い致します。

1回戦
7月16日(水)大体大浪商 12-0 高津高校さん

2回戦
7月20日(日)13:20~ 於:舞洲野球場
VS 佐野高校さん
ご声援よろしくお願いいたします。

いつもお世話になっております。
先日行われた定例総会にて試合の予定等をupしてほしいという要望があったので、当面はこのクラブブログにてupしていきたいと思います。

<U-18サッカーリーグ>
○1部リーグ
7月13日(日) vs金光大阪  (履正社G)16:40KO
7月19日(土) vs東海大仰星 (J-GREEN堺 S⑥)ツꀀ12:10KO
8月24日(日) vs桜   宮 (J-GREEN堺 S⑥)9:30KO
8月31日(日) vs芥   川 (セレッソ大阪舞洲G)17:15KO

○3部リーグ(Bチーム)
8月 9日(土) vs清風南海   (登美丘G)13:30KO
8月12日(火) vs東百舌鳥   (久米田G)9:00KO
8月18日(月) vs岸和田産   (阿倍野G)11:00KO
8月19日(火) vs阿倍野    (阿倍野G)15:00KO
8月21日(木) vs大阪学芸   (登美丘G)13:30KO
8月23日(土) vs今  宮   (今宮G)15:00KO
8月24日(日) vs岸和田産   (登美丘G)13:30KO

○3部リーグ(Cチーム)
8月4日(月)  vs商大堺   (浪商G)13:00KO
8月5日(火)  vs教育C附属  (市立堺G)13:30KO
8月6日(水)  vs泉大津   (泉大津G)13:00KO
8月7日(木)  vs市立堺   (市立堺G)15:30KO
8月16日(土) vs浪速    (浪商G)15:00KO
8月17日(日) vs学芸中等  (浪商G)15:00KO

<堺ユースフェスティバル>
7月28日(月) vs奈良女子大附  (松原G)11:40KO
vs松    原  (松原G)15:40KO(B戦)
vs高知中央    (松原G)17:00KO
7月29日(火) vs千  里    (J-GREEN堺 S⑦)10:00KO
vs帝京長岡    (J-GREEN堺 S⑦)13:00KO
7月30日(水) vs帝京安積    (久米田G)11:40KO
vs京都洛東B   (久米田G)15:40KO(B戦)

<アンダーアーマー杯>
8月18日(月)~20日(水) 詳細未定

<TM>
○Aチーム
8月11日(月) vs同志社香里、焼津中央(同志社香里G)
○Bチーム
7月27日(日) vsミラグロッソ海南(浪商G)
○Cチーム
8月19日(火) vs佐野工科(浪商G)

<合宿・遠征>
7月21日(月)~26日(土) 長野県菅平合宿
7月31日(木)~8月5日(火) 鹿児島遠征

ご予定等あえば応援ぜひよろしくお願いします。

カレンダー

カテゴリー