クラブブログ

第69回大阪高等学校総合体育大会 陸上競技の部 ヤンマーフィールド長居 8/17~19
性別 種目 氏名 学年 記録 順位 備考
男子 100m 岡本 拓也 2 11秒75 予選 9位 +1.2
男子 1500m 藤本 雄飛 2 DNS
男子 5000m 根来 侑真 2 16分50秒84 決勝 23位
男子 5000m 藤本 雄飛 2 16分18秒51 決勝 13位
男子 110mH 前田 慶太郎 2 19秒01 予選 7位 -1.2
男子 400mH 朝田 拓臣 2 58秒86 予選 4位
男子 400mH 前田 慶太郎 2 1分03秒49 予選 8位
男子 3000mSC 山口 祐太 2 10分59秒06 予選 11位
男子 5000mW 坂本 大地 2 24分58秒50 決勝 4位
男子 4×100mR 赤路 浩樹 2 44秒23 予選 3位
男子 岡本 拓也 2
男子 中田  凛 1
男子 朝田 拓臣 2
男子 4×400mR 朝田 拓臣 2 3分36秒65 予選 7位
男子 中田  凛 1
男子 岡本 拓也 2
男子 濱永 壮太 2
男子 砲丸投 藤本 嵐士 2 12m19 決勝 4位
男子 円盤投 後藤 優汰 2 36m35 決勝 5位
男子 円盤投 藤本 嵐士 2 39m68 決勝 4位
男子 ハンマー投 後藤 優汰 2 38m71 決勝 8位
男子 100m 中田  凛 1 11秒72 予選 7位 +2.6
男子 200m 中田  凛 1 23秒71 予選 3位 -1.8
男子 800m 山田 昌太郎 1 2分05秒31 予選 3位
男子 800m 小林 瑞生 1 2分05秒12 予選 4位
男子 1500m 小林 瑞生 1 4分18秒03 予選 4位
男子 1500m 小林 瑞生 1 4分32秒33 決勝 15位
男子 1500m 本迫 颯太 1 4分22秒16 予選 5位
男子 5000m 中西 完太 1 16分45秒81 決勝 12位
男子 5000m 本江 翔一 1 18分08秒01 決勝 36位
男子 3000mSC 中西 完太 1 DNS
男子 3000mSC 本江 翔一 1 DNS
男子 5000mW 北  晃知 1 29分28秒21 決勝 5位
男子 走高跳 江畑 雄平 1 1m80 決勝 8位
男子 走高跳 薮田  裕 1 1m70 決勝 20位
男子 砲丸投 水野 晴貴 1 11m63 決勝 5位
男子 円盤投 日野 雄貴 1 24m08 決勝 20位
男子 ハンマー投 日野 雄貴 1 36m29 決勝 3位 近畿大会へ
男子 ハンマー投 水野 晴貴 1 32m82 決勝 7位
女子 100m 伊藤 あかね 2 13秒11 予選 4位 +0.0
女子 200m 柏 友季那 2 DNS
女子 200m 伊藤 あかね 2 27秒04 予選 4位 -0.2
女子 200m 伊藤 あかね 2 27秒25 準決勝 7位 +1.1
女子 400m 柏 友季那 2 59秒60 予選 1位
女子 400m 柏 友季那 2 1分01秒21 準決勝 3位
女子 400m 柏 友季那 2 1分00秒05 決勝 4位
女子 800m 野村 百香 2 2分28秒68 予選 4位
女子 1500m 野村 百香 2 4分50秒05 予選 3位
女子 1500m 野村 百香 2 4分54秒59 決勝 7位
女子 100mH 平田 瑞希 2 18秒83 予選 5位 -1.3
女子 100mH 北原 彩加 2 DNS
女子 400mH 北原 彩加 2 1分08秒78 予選 3位
女子 4×100mR 村上 綾香 1 50秒97 予選 3位
女子 4×100mR 伊藤 あかね 2
女子 4×100mR 柏 友季那 2
女子 4×100mR 北原 彩加 2
女子 4×100mR 村上 綾香 1 50秒68 準決勝 5位
女子 4×100mR 伊藤 あかね 2
女子 4×100mR 柏 友季那 2
女子 4×100mR 北原 彩加 2
女子 4×400mR 村上 綾香 1 4分12秒77 予選 2位
女子 4×400mR 伊藤 あかね 2
女子 4×400mR 北原 彩加 2
女子 4×400mR 柏 友季那 2
女子 4×400mR 北原 彩加 2 4分07秒13 準決勝 3位
女子 4×400mR 伊藤 あかね 2
女子 4×400mR 野村 百香 2
女子 4×400mR 柏 友季那 2
女子 走幅跳 小川 夏実 2 4m64 決勝 24位 +0.0
女子 砲丸投 岡本 夏歩 2 DNS
女子 砲丸投 松尾 玲奈 2 7m17 決勝 19位
女子 円盤投 岡本 夏歩 2 31m78 決勝 6位
女子 円盤投 松尾 玲奈 2 31m75 決勝 7位
女子 800m 柿花 璃子 1 2分20秒82 予選 1位
女子 800m 柿花 璃子 1 2分24秒47 決勝 6位
女子 1500m 柿花 璃子 1 4分50秒44 予選 3位
女子 1500m 柿花 璃子 1 4分45秒99 決勝 6位
女子 100mH 村上 綾香 1 16秒93 予選 3位 +1.9
女子 100mH 村上 綾香 1 16秒85 準決勝 7位 -0.9
女子 400mH 村上 綾香 1 DNS
女子 走高跳 平野 真理 1 1m48 決勝 8位
女子 砲丸投 青柳  栞 1 11m81 決勝 優勝 近畿大会へ
女子 砲丸投 山下 里菜 1 8m73 決勝 12位
女子 円盤投 髙松 彩萌 1 28m01 決勝 6位
女子 円盤投 山下 里菜 1 32m12 決勝 4位
女子 やり投 青柳  栞 1 DNS
女子 やり投 森川 未望 1 22m22 決勝 16位
※DNS:棄権
☆9月19日~21日に和歌山で行われる近畿大会に男子1名・女子1名が出場します。
国体予選会(8/12)ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 順位 備考
男子 800m 大下塁 3 2分01秒76 決勝 11位
男子 円盤投 後藤優汰 2 35m30 決勝 9位
男子 円盤投 藤本嵐士 2 38m56 決勝 6位
男子 ハンマー投 中谷光稀 3 49m42 決勝 4位
女子 走高跳 桝本佳奈 3 1m65 決勝 4位
女子 ハンマー投 松尾玲奈 2 33m32 決勝 8位
女子 ハンマー投 稲津愛理 3 38m58 決勝 4位
※ご声援ありがとうございました

全国高等学校総合体育大会 陸上競技 (山梨中銀スタジアム)8/3

性別   種目    氏名   学年    記録     結果

女子  砲丸投   青柳 栞   1    11m93   予選15位

☆色んな事を感じた大会でした。

ご声援ありがとうございました。

カレンダー

    2014年8月
    « 7月   9月 »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

カテゴリー