陸上競技部 第1回地区記録会
2021.04.06
第1回地区記録会 4/03 ヤンマーフィールド長居 | |||||||
種目 | 氏名 | 学年 | 記録 | 結果 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | ||
100m | 橋本 昂星 | 3 | 11秒63 | 総合 | 62位 | +0.0 | 男子 100m タイムレース総合結果 |
100m | 金持 慶太 | 2 | 11秒73 | 総合 | 87位 | -0.9 | 男子 100m タイムレース総合結果 |
100m | 德田 直斗 | 2 | 11秒77 | 総合 | 96位 | +1.9 | 男子 100m タイムレース総合結果 |
100m | 吉田 凛汰郎 | 2 | 11秒86 | 総合 | 122位 | -0.7 | 男子 100m タイムレース総合結果 |
100m | 山岡 幸太郎 | 2 | 12秒12 | 総合 | 218位 | -0.7 | 男子 100m タイムレース総合結果 |
100m | 宮先 晃誠 | 3 | 12秒45 | 総合 | 312位 | -1.2 | 男子 100m タイムレース総合結果 |
100m | 中村 大雅 | 3 | DNS | 総合 | 男子 100m タイムレース総合結果 | ||
100m | 福井 清流 | 3 | DNS | 総合 | 男子 100m タイムレース総合結果 | ||
走幅跳 | 髙橋 竜斗 | 3 | 5m62 | 決勝 | 32位 | +0.2 | 男子 100m タイムレース総合結果 |
走幅跳 | 嶋野 誠胡 | 3 | 6m48 | 決勝 | 3位 | +0.9 | 男子 100m タイムレース総合結果 |
走幅跳 | 中坊 歩希 | 3 | 5m15 | 決勝 | 46位 | +1.1 | 男子 100m タイムレース総合結果 |
走幅跳 | 今井 政宏 | 2 | DNS | 決勝 | 男子 100m タイムレース総合結果 | ||
走幅跳 | 上田 竣貴 | 2 | DNS | 決勝 | 男子 100m タイムレース総合結果 | ||
円盤投 | 村田 翔貴 | 3 | 38m51 | 決勝 | 4位 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | |
円盤投 | 吉田 そら | 2 | 37m06 | 決勝 | 5位 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | |
ハンマー投 | 古本 尚大 | 3 | 47m36 | 決勝 | 1位 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | |
ハンマー投 | 立田 弥 | 2 | 39m43 | 決勝 | 5位 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | |
ハンマー投 | 藤裏 旺士 | 2 | 41m55 | 決勝 | 3位 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | |
ハンマー投 | 藤川 一耀 | 2 | 40m62 | 決勝 | 4位 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | |
4×100mR | 吉田 凛汰郎 | 2 | 44秒96 | 総合 | 18位 | 1 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
4×100mR | 岩田 侑也 | 3 | 44秒96 | 総合 | 18位 | 2 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
4×100mR | 金持 慶太 | 2 | 44秒96 | 総合 | 18位 | 3 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
4×100mR | 橋本 昂星 | 3 | 44秒96 | 総合 | 18位 | 4 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
☆100m | 宮繁 愛葉 | 3 | 12秒73 | 総合 | 6位 | -0.8 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
100m | 宮繁 愛葉 | 3 | 12秒73 | 総合 | 6位 | -0.8 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
100m | 園原 樹那 | 3 | 13秒37 | 総合 | 42位 | +1.3 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
100m | 藤田 愛香 | 2 | 13秒72 | 総合 | 76位 | +0.3 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
100m | 上野 夏美 | 3 | 14秒63 | 総合 | 151位 | -0.6 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
100m | 中筋 真弓 | 2 | DNS | 総合 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | ||
走幅跳 | 楠井 菜摘 | 2 | 4m93 | 決勝 | 7位 | -0.5 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
円盤投 | 西込 珠輝来 | 3 | 37m89 | 決勝 | 1位 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | |
ハンマー投 | 川口 明結美 | 3 | 39m27 | 決勝 | 2位 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | |
ハンマー投 | 土井 杏莉 | 3 | 29m18 | 決勝 | 6位 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | |
ハンマー投 | 川島 空 | 2 | 37m63 | 決勝 | 3位 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 | |
4×100mR | 園原 樹那 | 3 | 51秒16 | 総合 | 6位 | 1 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
4×100mR | 藤田 愛香 | 2 | 51秒16 | 総合 | 6位 | 2 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
4×100mR | 楠井 菜摘 | 2 | 51秒16 | 総合 | 6位 | 3 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
4×100mR | 宮繁 愛葉 | 3 | 51秒16 | 総合 | 6位 | 4 | 男子 円盤投(1.750kg) 決勝 |
☆2021年シーズンが開幕! | |||||||
まずは地区の記録会からスタートしました。 | |||||||
多様な制限がかかった冬季練習をこなし、ここから実戦をこなしての仕上げ。 | |||||||
各自が胸躍らせ、競技をこなしていました。 | |||||||
初戦からBESTを更新する者、また上手く行かなかった者もここからが楽しくなる。 | |||||||
勝負の舞台まで、しっかり準備していきます! | |||||||
沢山のご声援、よろしくお願いいたします。 |