大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 第68回大阪私立高等学校総合体育大会

2021.08.24

第68回大阪私立高等学校総合体育大会 陸上競技の部  8/21.22 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 福井 清流 3 11秒17 予選 1位 +0.0
男子 100m 福井 清流 3 11秒19 準決勝 5位 +0.6
男子 100m 中村 大雅 3 11秒37 予選 3位 +0.2
男子 100m 岩田 侑也 3 11秒40 予選 3位 +0.6
男子 200m 池辺 智哉 1 23秒70 予選 2位 -1.5
男子 200m 南 政希 1 23秒99 予選 3位 -2.3
男子 200m 栗林 春貴 2 24秒78 予選 4位 -2.4
男子 400m 橋本 昂星 3 52秒53 予選 2位
男子 400m 山岡 幸太郎 2 53秒51 予選 3位
男子 400m 橋爪 奏太郎 1 54秒17 予選 2位
男子 800m 村上 力哉 2 2分00秒92 予選 1位
男子 800m 村上 力哉 2 2分00秒43 決勝 5位
男子 1500m 伐栗 暖人 2 4分11秒28 総合 7位
男子 1500m 梅田 和宏 2 4分24秒44 総合 24位
男子 1500m 望月 快風丘 2 4分37秒73 総合 42位
男子 5000m 山本 真大 3 16分08秒32 総合 9位
男子 5000m 髙木 晴 1 16分55秒28 総合 18位
男子 5000m 吉津 心雄 3 18分20秒48 総合 36位
男子 110mH 山内 政成 1 16秒22 予選 3位 -2.2
男子 110mH 山内 政成 1 16秒04 決勝 7位 -2.3
男子 400mH 上田 龍之介 1 58秒77 予選 1位
男子 400mH 上田 龍之介 1 58秒77 決勝 7位
男子 400mH 小坂田 偉月 1 1分02秒15 予選 3位
男子 400mH 関 栖々弥 1 1分05秒77 予選 6位
男子 3000mSC 山本 真大 3 9分49秒98 総合 4位
男子 3000mSC 浅田 浩太 2 10分54秒68 総合 15位
男子 3000mSC 小堀 慎之介 1 11分41秒68 総合 21位
男子 走高跳 藤原 勇斗 1 1m92 決勝 2位
男子 走高跳 中野 颯仁 1 DNS
男子 走高跳 古谷 涼太朗 1 DNS
男子 走幅跳 上田 竣貴 2 7m07 決勝 2位 +1.5
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 3 6m28 決勝 10位 -2.3
男子 走幅跳 中坊 歩希 3 NM 決勝
男子 三段跳 德田 直斗 2 13m92 決勝 3位 -0.3
男子 三段跳 藤原 勇斗 1 12m36 決勝 11位 +0.4
男子 三段跳 若宮 眞大 1 DNS
男子 砲丸投 立田 弥 2 14m05 決勝 3位
男子 砲丸投 藤原 大心 1 13m50 決勝 5位
男子 砲丸投 植田 彪雅 1 11m29 決勝 10位
男子 円盤投 吉田 そら 2 42m54 決勝 2位
男子 円盤投 村田 翔貴 3 39m79 決勝 3位
男子 円盤投 大野 祐介 2 36m29 決勝 7位
男子 ハンマー投 藤裏 旺士 2 DNS
男子 ハンマー投 古本 尚大 3 49m62 決勝 5位
男子 ハンマー投 藤川 一耀 2 49m15 決勝 6位
男子 やり投 中谷 空楽 1 43m29 決勝 6位
男子 やり投 藤裏 旺士 2 34m53 決勝 11位
男子 やり投 梶原 宙 3 DNS
男子 やり投 梶原 宙 3 DNS        
男子 4×100mR 中村 大雅 3 DQ 予選 * 1
男子 4×100mR 福井 清流 3 DQ 予選 * 2
男子 4×100mR 岩田 侑也 3 DQ 予選 * 3
男子 4×100mR 上田 竣貴 2 DQ 予選 * 4
男子 4×400mR 橋本 昂星 3 3分30秒86 予選 2位 1
男子 4×400mR 橋本 昂星 3 3分30秒86 予選 2位 1
男子 4×400mR 岩田 侑也 3 3分30秒86 予選 2位 2
男子 4×400mR 中村 大雅 3 3分30秒86 予選 2位 3
男子 4×400mR 福井 清流 3 3分30秒86 予選 2位 4
男子 4×400mR 福井 清流 3 3分30秒86 予選 2位 4
女子 100m 祖母井 心 1 13秒31 予選 3位 +0.2
女子 100m 園原 樹那 3 13秒32 予選 3位 -0.1
女子 100m カク アダァオラアマネ 1 DNS 予選
女子 200m 有馬 夕莉奈 1 26秒61 予選 2位 -1.6
女子 200m 有馬 夕莉奈 1 27秒16 決勝 8位 -0.8
女子 200m 園原 樹那 3 DNS 予選
女子 200m 藤田 愛香 2 DNS 予選
女子 400m 藤田 凛 1 1分03秒71 予選 3位
女子 800m 利國 文音 2 2分26秒00 予選 2位
女子 800m 利國 文音 2 2分28秒87 決勝 6位
女子 800m 古川 乃朱 3 2分29秒69 予選 3位
女子 800m 山口 祥華 1 2分30秒68 予選 3位
女子 1500m 須田 笑瑠萌 3 4分41秒50 総合 3位
女子 1500m 山嵜 佑莉愛 3 5分23秒77 総合 21位
女子 1500m 吉野谷 心 3 5分42秒41 総合 25位
女子 100mH 宮繁 愛葉 3 DNS 予選
女子 400mH 岡本 彩花 2 1分05秒23 予選 2位
女子 400mH 岡本 彩花 2 1分04秒69 決勝 4位
女子 400mH 川辺 莉子 2 1分06秒26 予選 3位
女子 400mH 川辺 莉子 2 1分07秒10 決勝 6位
女子 走高跳 宮繁 美羽 1 1m50 決勝 5位
女子 走高跳 楠井 菜摘 2 1m45 決勝 6位
女子 走幅跳 吉岡 春奈 1 3m83 決勝 40位 +1.5
女子 三段跳 宮繁 愛葉 3 12m49 決勝 優勝 +0.7 大会新
女子 三段跳 楠井 菜摘 2 10m92 決勝 6位 +0.1
女子 三段跳 宮繁 美羽 1 10m25 決勝 11位 -0.2
女子 砲丸投 西込 珠輝来 3 12m80 決勝 優勝
女子 砲丸投 川島 空 2 11m34 決勝 6位
女子 円盤投 西込 珠輝来 3 40m26 決勝 優勝
女子 円盤投 川口 明結美 3 32m71 決勝 5位
女子 円盤投 古川 真帆 2 20m79 決勝 21位
女子 ハンマー投 川島 空 2 44m50 決勝 2位
女子 ハンマー投 川口 明結美 3 42m85 決勝 3位
女子 ハンマー投 土井 杏莉 3 29m39 決勝 7位
女子 やり投 古川 真帆 2 32m83 決勝 6位
女子 やり投 土井 杏莉 3 19m60 決勝 16位
女子 4×100mR 園原 樹那 3 49秒52 予選 2位 1
女子 4×100mR 園原 樹那 3 49秒52 予選 2位 1
女子 4×100mR 有馬 夕莉奈 1 49秒52 予選 2位 2
女子 4×100mR 祖母井 心 1 49秒52 予選 2位 3
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 3 49秒52 予選 2位 4
女子 4×100mR 園原 樹那 3 49秒52 予選 2位 1
女子 4×100mR 園原 樹那 3 DQ 決勝 * 1
女子 4×100mR 有馬 夕莉奈 1 DQ 決勝 * 2
女子 4×100mR 祖母井 心 1 DQ 決勝 * 3
女子 4×100mR 宮繁 愛葉 3 DQ 決勝 * 4
女子 4×400mR 川辺 莉子 2 4分09秒23 予選 2位 1
女子 4×400mR 川辺 莉子 2 4分09秒23 予選 2位 1
女子 4×400mR 藤田 凛 1 4分09秒23 予選 2位 2
女子 4×400mR 藤田 愛香 2 4分09秒23 予選 2位 3
女子 4×400mR 岡本 彩花 2 4分09秒23 予選 2位 4
女子 4×400mR 岡本 彩花 2 4分11秒74 決勝 7位 1
女子 4×400mR 岡本 彩花 2 4分11秒74 決勝 7位 1
女子 4×400mR 藤田 凛 1 4分11秒74 決勝 7位 2
女子 4×400mR 川辺 莉子 2 4分11秒74 決勝 7位 3
女子 4×400mR 藤田 愛香 2 4分11秒74 決勝 7位 4
女子 4×400mR 藤田 愛香 2 4分11秒74 決勝 7位 4
☆私立生徒の目標のひとつである私学大会が、今年は無事に行われました。
3年生達の気持ちのこもったパフォーマンスに後輩たちは勇気づけられた二日間。
男女ともに、トラックそしてフィールドにおいて「大体大浪商」が活躍してくれました!
その結果、男子総合4位・女子総合2位、そしてフィールド総合では男女ともに
優勝となりました!!!
この結果は3年生から1年生まで、そして今回出番がなく補助に回ってくれた部員たち
全員で勝ち取った結果だと喜んでいます。
暑い中、大会の準備や片付けなど、また補助員の協力をしてくれたみんなに感謝します。
無観客の中で行われている大会ですが、これからも厚い熱いご声援をよろしくお願いいたします。