クラブブログ

大阪ジュニア陸上競技選手権大会   9/27 万博記念競技場
性別 種目 氏名 学年 種別 記録 結果
男子 100m 朝田拓臣 3 男子A DNS
男子 400m 朝田拓臣 3 男子A 51秒13 予選 3位
男子 走高跳 薮田裕 2 男子A 1m75 決勝 15位
男子 走高跳 江畑雄平 2 男子A 1m85 決勝 10位
男子 走高跳 野村一彩 1 男子A 1m70 決勝 10位
男子 走幅跳 佐潟尚央 1 男子B NM
女子 400m 柏友季那 3 女子A 58秒16 予選 2位
女子 400m 柏友季那 3 女子A 58秒94 決勝 7位
女子 100mH 村上綾香 2 女子A 15秒71 予選 4位 +2.2
女子 走高跳 平野真理 2 女子A 1m55 決勝 4位
女子 走高跳 松藤秀 1 女子B 1m45 決勝 11位
女子 砲丸投 神田梨緒 1 女子B 10m31 決勝 9位
☆ご声援ありがとうございました。
第48回近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 9/21~23 神戸ユニバー記念競技場
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
女子 5000mW 堀越 采奈 2 29分23秒60 決勝 11位
女子 走高跳 平野 真理 2 1m59 決勝 9位
女子 砲丸投 青柳 栞 2 12m65 決勝 4位
女子 円盤投 山下 里菜 2 35m06 決勝 5位
女子 ハンマー投 青柳 栞 2 38m80 決勝 6位
女子 ハンマー投 森川 未望 2 37m29 決勝 7位
女子 800m 鷹栖 愛 1 2分20秒51 予選 3位
女子 800m 鷹栖 愛 1 2分21秒27 決勝 7位
女子 1500m 松本 奈々 1 4分45秒94 決勝 11位
女子 3000m 松本 奈々 1 10分11秒67 決勝 12位
女子 円盤投 岡 優希 1 33m90 決勝 7位
☆昨年は2人2種目の出場でしたが、今年は8人10種目7種目の入賞でした。
  悔しさも含めたこの結果を、これからに活かして行きます。
  ご声援ありがとうございました。

8月30日にALL KIX DANCE CONTESTに出場しました。

一年生にとっては、初めての舞台となりました。始まるまでは、緊張・緊張!でしたが、納得のいく舞台となり、終わった時はホッとした素敵な笑顔でした。

多くのご声援をいただき、ありがとうございました。

image4

 

第62回大阪私立高等学校 総合体育大会 陸上競技の部 9/5.6 ヤンマーフィールド長居
性別 氏名 学年 記録 結果
男子 岡本 拓也 3 11秒18 予選 1位 +0.0
男子 岡本 拓也 3 11秒25 準決勝 6位 +0.4
男子 赤路 浩樹 3 11秒45 予選 2位 +0.0
男子 榑谷 友太 3 11秒90 予選 5位 +0.0
男子 岡本 拓也 3 23秒38 予選 2位 +0.5
男子 赤路 浩樹 3 23秒40 予選 3位 +0.0
男子 榑谷 友太 3 24秒83 予選 6位 +0.8
男子 中田  凛 2 51秒79 予選 2位
男子 田中 竜輔 1 53秒54 予選 4位
男子 市川 大地 1 54秒00 予選 4位
男子 前田慶太郎 3 2分00秒86 予選 2位
男子 前田慶太郎 3 2分02秒38 決勝 6位
男子 藤本 雄飛 3 2分01秒82 予選 3位
男子 山口 祐太 3 2分02秒26 予選 2位
男子 山口 祐太 3 4分09秒83 総合 7位
男子 堺谷  駿 1 4分23秒63 総合 30位
男子 小林 瑞生 2 4分28秒63 総合 43位
男子 根来 侑真 3 15分46秒95 総合 10位
男子 坂本 大地 3 16分56秒76 総合 32位
男子 本迫 颯太 2 17分28秒51 総合 47位
男子 朝田 拓臣 3 16秒11 予選 3位 +0.6
男子 江畑 雄平 2 16秒85 予選 5位 +0.1
男子 朝田 拓臣 3 57秒07 予選 2位
男子 濵田 健太 1 58秒09 予選 4位
男子 前田慶太郎 3 58秒44 予選 3位
男子 根来 侑真 3 10分02秒01 総合 10位
男子 藤本 雄飛 3 10分23秒26 総合 20位
男子 中西 完太 2 DNS
男子 岡本 拓也 3 42秒98 予選 1位
男子 赤路 浩樹 3
男子 中田  凛 2
男子 朝田 拓臣 3
男子 岡本 拓也 3 43秒18 決勝
男子 赤路 浩樹 3
男子 中田  凛 2
男子 朝田 拓臣 3
男子 朝田 拓臣 3 3分24秒87 予選 3位
男子 濱永 壮太 3
男子 中田  凛 2
男子 岡本 拓也 3
男子 岡本 拓也 3 3分29秒82 決勝
男子 濱永 壮太 3
男子 中田  凛 2
男子 朝田 拓臣 3
男子 江畑 雄平 2 1m96 決勝 2位
男子 薮田  裕 2 1m75 決勝 9位
男子 濱永 壮太 3 1m70 決勝 17位
男子 濱永 壮太 3 6m30 決勝 17位 +0.9
男子 野村 一彩 1 5m10 決勝 54位 +0.2
男子 佐潟 尚央 1 NM
男子 野村 一彩 1 11m80 決勝 23位 +1.3
男子 佐潟 尚央 1 11m37 決勝 28位 -0.5
男子 藤本 嵐士 3 12m37 決勝 6位
男子 森田 雅也 1 10m18 決勝 20位
男子 水野 晴貴 2 NM
男子 後藤 優汰 3 36m98 決勝 3位
男子 藤本 嵐士 3 35m99 決勝 6位
男子 水野 晴貴 2 47m42 決勝 4位
男子 後藤 優汰 3 44m37 決勝 8位
男子 日野 雄貴 2 40m15 決勝 9位
女子 伊藤あかね 3 13秒12 予選 1位 -1.4
女子 伊藤あかね 3 13秒09 準決勝 4位 -1.0
女子 佐川 美咲 1 14秒10 予選 5位 -1.3
女子 北原 彩加 3 DNS
女子 柏 友季那 3 26秒23 予選 1位 +0.5
女子 柏 友季那 3 25秒95 決勝 5位 +0.3
女子 伊藤あかね 3 27秒17 予選 2位 +0.5
女子 里見 桃佳 1 29秒18 予選 5位 +0.7
女子 柏 友季那 3 58秒40 予選 1位
女子 柏 友季那 3 58秒32 決勝 3位
女子 平野 真理 2 1分02秒87 予選 3位
女子 里見 桃佳 1 1分05秒88 予選 3位
女子 野村 百香 3 2分21秒56 予選 1位
女子 野村 百香 3 2分20秒03 決勝 3位
女子 野村 陽香 1 2分32秒44 予選 4位
女子 西山 綾郁 1 2分36秒58 予選 4位
女子 野村 百香 3 4分57秒85 総合 11位
女子 山口 晴可 1 5分06秒65 総合 16位
女子 鷹栖  愛 1 DNS
女子 嫁阪  舞 1 10分31秒38 決勝 8位
女子 堀越 采奈 2 11分35秒34 決勝 24位
女子 村上 綾香 2 DNS
女子 北原 彩加 3 1分07秒35 予選 2位
女子 北原 彩加 3 1分07秒37 決勝 6位
女子 村上 綾香 2 DNS
女子 村上 綾香 2 50秒30 決勝 7位
女子 伊藤あかね 3
女子 柏 友季那 3
女子 北原 彩加 3
女子 村上 綾香 2 50秒63 予選 2位
女子 伊藤あかね 3
女子 柏 友季那 3
女子 北原 彩加 3
女子 北原 彩加 3 4分03秒78 決勝 5位
女子 柏 友季那 3
女子 伊藤あかね 3
女子 平野 真理 2
女子 北原 彩加 3 4分03秒65 予選 1位
女子 伊藤あかね 3
女子 平野 真理 2
女子 柏 友季那 3
女子 平野 真理 2 1m54 決勝 4位
女子 松藤  秀 1 1m51 決勝 5位
女子 佐川 美咲 1 4m80 決勝 13位 +0.3
女子 平田 瑞希 3 4m61 決勝 18位 +1.5
女子 親川 マリ 1 4m48 決勝 20位 +0.2
女子 青柳  栞 2 12m14 決勝 2位
女子 神田 梨緒 1 10m03 決勝 12位
女子 岡本 夏歩 3 35m09 決勝 優勝
女子 岡  優希 1 32m31 決勝 4位
女子 髙松 彩萌 2 26m24 決勝 11位
女子 松尾 玲奈 3 41m04 決勝 3位
女子 森川 未望 2 35m76 決勝 6位
女子 今野絵梨香 1 28m25 決勝 10位
女子 山下 里菜 2 27m40 決勝 10位
女子 新城 穂希 1 18m65 決勝 23位
☆全学年が揃って出場する最後の大会で男子総合9位・フィールド3位、
  女子総合2位・トラック4位・フィールド2位と健闘してくれました。
  たくさんの応援ありがとうございました。

平成27年9月13日(日)大阪私学総合体育大会

 

【男子バレーボール部】

試合会場:大阪商業大学高等学校

第2試合 負け 0-2 興国高等学校

第4試合 負け 0-2 大阪学芸高等学校

 

【女子バレーボール部】

試合会場:大阪朝鮮高級学校

第3試合 勝ち 2-0 あべの翔学高等学校

第5試合 負け 0-2 梅花高等学校

 

たくさん応援にきていただき、本当にありがとうございました!

第83回 近畿陸上競技選手権大会 8/29.30 奈良市鴻ノ池陸上競技場
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 3000mSC 山口 祐太 3 9分29秒98 決勝 7位
男子 5000mW 坂本 大地 3 23分39秒82 決勝 14位
女子 1500m 松本 奈々 1 4分40秒15 決勝 4位
女子 1500m 柿花 璃子 2 4分41秒18 決勝 5位
女子 ハンマー投 松尾 玲奈 3 39m59 決勝 10位
女子 ハンマー投 青柳 栞 2 36m10 決勝 13位
☆男子2名・女子4名で臨んだ今年の近畿選手権。
 3名が入賞してくれましたが、来年は更なる上位をめざします。
 ご声援ありがとうございました。
第3回全国高等学校陸上競技選抜大会   8/29 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
女子 ハンマー投 青柳  栞 2 41m90 全体 29位
女子 ハンマー投 松尾 玲奈 3 39m09 全体 42位
☆3年連続出場しましたが、今年は決勝には届きませんでした。
 次年度は4年連続出場と入賞をめざしていきます。
 ご声援ありがとうございました。

カレンダー

    2015年9月
    « 8月   10月 »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  

カテゴリー