クラブブログ

女子バスケットボール部 近畿大会 戦績

一回戦 大阪体育大学浪商高校(大阪) 76 - 56 平城高校(京都)

二回戦 大阪体育大学浪商高校(大阪) 49 - 78 市立尼崎高校(兵庫)

近畿ベスト16

たくさんのご声援ありがとうございました。

第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会近畿地区予選会 6/16~19 神戸ユニバー記念競技場
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 走高跳 江畑 雄平 3 1m97 予選 1位
男子 走高跳 江畑 雄平 3 1m97 決勝 8位
女子 100m 坂野 七海 1 12秒22 予選 1位 -0.3
女子 100m 坂野 七海 1 11秒99 準決勝 1位 +1.2
女子 100m 坂野 七海 1 12秒01 決勝 2位 +0.7 全国大会出場決定
女子 200m 坂野 七海 1 25秒02 予選 1位 +1.8
女子 200m 坂野 七海 1 24秒76 準決勝 2位 -0.9
女子 200m 坂野 七海 1 24秒61 決勝 5位 -0.5 全国大会出場決定
女子 1500m 松本 奈々 2 4分42秒47 予選 7位
女子 3000m 松本 奈々 2 9分45秒98 決勝 13位
女子 5000mW 柿花 璃子 3 24分00秒31 決勝 4位 全国大会出場決定
女子 走高跳 平野 真理 3 1m58 予選組 10位
女子 走高跳 松藤 秀 2 1m58 予選組 8位
女子 砲丸投 青柳 栞 3 12m29 決勝 7位
女子 円盤投 山下 里菜 3 34m48 決勝 17位
今年は女子2名3種目の全国大会出場となりました。
ご声援ありがとうございました。

ご報告が遅くなり申し訳ありません。

先日行われましたインターハイ予選の結果です。

 

大体大浪商 26-11 箕面

大体大浪商 35-14 大阪偕星学院

大体大浪商 27-15 桃山学院

 

この結果、山口県で行われるインターハイ出場が決まりました。

2年連続3回目の出場です。

全国選抜で3位になったことで、すべての学校から目標にされた今大会でした。

追われるものの立場は苦しいものですが、選手たちはそんなことを微塵も感じ

させず、ふだんの力を出し切ってくれました。

インターハイでは大阪代表として恥ずかしくない戦いをしてきます。

そして選抜大会よりも上の成績を残せるようがんばります。

 

今大会も他校に負けない応援をいただきありがとうございました。

インターハイでもたくさんの応援をよろしくお願いします。

 

 

 

 

 

平成28年5月29日 6月4日 5日

大阪体育大学浪商 60 - 56 豊島高校

大阪体育大学浪商 73 - 61 日新高校

大阪体育大学浪商 48 - 67 賢明学院高校

大阪大会第6位 二年連続近畿大会出場決定

尚 近畿大会組み合わせは別紙をご参照下さい    近畿高校バスケットボール大会組み合わせ

平成28年度 春季大会 2次予選 6月5日(日)

《男子バレーボール部》

会場:精華高等学校

第1試合 負け 0-2 大教大天王寺高等学校

《女子バレーボール部》

会場:堺西高等学校

第4試合 負け 0-2 堺西高等学校

報告が遅くなり申し訳ありません。

たくさんのご声援ありがとうございました!

平成28年度 春季大会 2次予選 6月5日(日)

《男子バレーボール部》

会場:精華高等学校

第1試合 vs 大教大天王寺高等学校

《女子バレーボール部》

会場:堺西高等学校

第4試合 vs (堺西高等学校 vs 咲くやこの花高等学校 の勝者)

ご声援よろしくお願いいたします!

第69回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 5/27.28.29 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 1500m 山田 昌太郎 3 4分12秒36 予選 8位
男子 1500m 堺谷  駿 2 4分13秒33 予選 11位
男子 5000m 山田 昌太郎 3 15分49秒12 決勝 22位
男子 5000m 堺谷  駿 2 16分21秒76 決勝 39位
男子 110mH 江畑 雄平 3 15秒78 予選 3位 +1.9
男子 110mH 江畑 雄平 3 15秒94 準決勝 7位 +0.9
男子 400mH 中田  凜 3 57秒17 予選 4位
男子 400mH 濵田 健太 2 56秒97 予選 4位
男子 400mH 濵田 健太 2 59秒58 準決勝 8位
男子 4×100mR 薮田  裕 3 43秒54 予選 3位
男子 4×100mR 中田  凜 3
男子 4×100mR 市川 大地 2
男子 4×100mR 郡  翔大 2
男子 4×400mR 郡  翔大 2 3分27秒19 予選 5位
男子 4×400mR 中田  凜 3
男子 4×400mR 濵田 健太 2
男子 4×400mR 市川 大地 2
男子 走高跳 江畑 雄平 3 1m96 決勝 4位 近畿大会
男子 走高跳 薮田  裕 3 NM 予選
男子 走高跳 野村 壱彩 2 NM 予選
男子 走幅跳 川嶋 翔大 1 5m83 予選 19位 +1.7
男子 砲丸投 杉野 斗夢 1 13m16 決勝 11位
男子 砲丸投 水野 晴貴 3 12m49 決勝 15位
男子 砲丸投 森田 雅也 2 11m19 決勝 28位
男子 円盤投 杉野 斗夢 1 34m80 決勝 15位
男子 円盤投 日野 雄貴 3 31m91 決勝 28位
男子 ハンマー投 水野 晴貴 3 50m46 決勝 7位
男子 ハンマー投 日野 雄貴 3 41m36 決勝 15位
男子 ハンマー投 森田 雅也 2 38m38 決勝 17位
女子 100m 坂野 七海 1 12秒28 予選 1位 -0.4
女子 100m 坂野 七海 1 12秒16 準決勝 1位 +0.9
女子 100m 坂野 七海 1 12秒19 決勝 3位 +0.0 近畿大会
女子 200m 松藤  秀 2 26秒38 予選 4位 +0.2
女子 200m 松藤  秀 2 26秒76 準決勝 8位 -0.7
女子 200m 坂野 七海 1 25秒01 予選 1位 +0.6
女子 200m 坂野 七海 1 25秒06 準決勝 1位 +0.0
女子 200m 坂野 七海 1 24秒67 決勝 優勝 -0.7 近畿大会
女子 800m 鷹栖  愛 2 2分19秒51 予選 3位
女子 800m 鷹栖  愛 2 2分20秒12 準決勝 4位
女子 800m 野村 陽香 2 2分27秒74 予選 4位
女子 1500m 松本 奈々 2 4分39秒15 予選 2位
女子 1500m 松本 奈々 2 4分35秒43 決勝 3位 近畿大会
女子 1500m 嫁阪  舞 2 4分47秒02 予選 5位
女子 1500m 嫁阪  舞 2 4分49秒43 決勝 11位
女子 1500m 山口 晴可 2 5分08秒13 予選 14位
女子 3000m 松本 奈々 2 9分41秒10 決勝 4位 近畿大会
女子 3000m 嫁阪  舞 2 10分19秒75 決勝 11位
女子 3000m 柿花 璃子 3 DNS
女子 100mH 村上 綾香 3 15秒10 予選 2位 +1.7
女子 100mH 村上 綾香 3 14秒89 準決勝 3位 +0.9
女子 5000mW 柿花 璃子 3 24分17秒13 決勝 優勝 近畿大会
女子 5000mW 堀越 采奈 3 26分34秒01 決勝 6位
女子 5000mW 西山 綾郁 2 DQ W2 決勝
女子 4×100mR 親川 マリ 2 51秒97 予選 3位
女子 4×100mR 佐川 美咲 2
女子 4×100mR 里見 桃佳 2
女子 4×100mR 坂野 七海 1
女子 4×400mR 平野 真理 3 4分11秒86 予選 3位
女子 4×400mR 松藤  秀 2
女子 4×400mR 里見 桃佳 2
女子 4×400mR 佐川 美咲 2
女子 4×400mR 平野 真理 3 4分06秒80 準決勝 6位
女子 4×400mR 松藤  秀 2
女子 4×400mR 里見 桃佳 2
女子 4×400mR 佐川 美咲 2
女子 走高跳 平野 真理 3 1m60 決勝 5位 近畿大会
女子 走高跳 松藤  秀 2 1m60 決勝 6位 近畿大会
女子 走幅跳 佐川 美咲 2 4m72 予選 19位 +0.1
女子 走幅跳 平野 真理 3 DNS
女子 砲丸投 青柳  栞 3 12m78 決勝 2位 近畿大会
女子 砲丸投 神田 梨緒 2 11m31 決勝 12位
女子 砲丸投 藤本 純風 1 7m98 決勝 43位
女子 円盤投 山下 里菜 3 35m34 決勝 5位 近畿大会
女子 円盤投 岡  優希 2 30m78 決勝 13位
女子 円盤投 髙松 彩萌 3 15m79 決勝 43位
女子 やり投 山下 里菜 3 27m12 決勝 32位
女子 やり投 森川 未望 3 27m02 決勝 33位
※今年は男子1名1種目、女子7名9種目の近畿大会進出となりました。
 近畿大会は6/16から神戸ユニバー記念競技場で行われます。
 ご声援よろしくお願いいたします。
NM 記録なし
DNS 欠場

カレンダー

カテゴリー