大阪体育大学浪商高等学校

クラブ活動

陸上競技部 地区別春季記録会(3,4地区)

2021.04.23

地区別春季記録会(3,4地区) 4/17.18 ヤンマーフィールド長居
性別 種目 氏名 学年 記録 結果
男子 100m 福井 清流 3 11秒34 +0.1 予選 1位
男子 100m 福井 清流 3 DNS 決勝
男子 100m 植村 亮太 1 11秒53 +0.1 予選 3位
男子 100m 植村 亮太 1 DNS B決勝
男子 100m 吉田 凛汰郎 2 11秒85 +0.9 予選 2位
男子 100m 川口 光希 1 12秒15 +0.4 予選 2位
男子 100m 小坂田 偉月 1 12秒16 +0.7 予選 3位
男子 100m 南 政希 1 12秒25 +0.2 予選 7位
男子 100m 山内 政成 1 12秒26 +0.2 予選 8位
男子 100m 山岡 幸太郎 2 12秒40 +0.4 予選 8位
男子 100m 植原 晃絆 1 12秒44 +0.9 予選 3位
男子 100m 池辺 智哉 1 12秒45 +0.8 予選 8位
男子 100m 宮先 晃誠 3 12秒76 +0.4 予選 7位
男子 100m 中島 聡太 1 12秒86 -0.3 予選 7位
男子 100m 中村 大雅 3 DNS 予選
男子 100m 上田 竣貴 2 DNS 予選
男子 200m 小坂田 偉月 1 24秒66 +2.2 予選 2位
男子 200m 池辺 智哉 1 25秒30 -1.5 予選 8位
男子 200m 中島 聡太 1 26秒20 +2.2 予選 8位
男子 200m 橋爪 奏太郎 1 26秒94 -3.6 予選 6位
男子 200m 岩田 侑也 3 DNS 予選
男子 200m 植原 晃絆 1 DNS 予選
男子 400m 橋本 昂星 3 50秒62 総合 4位
男子 400m 橋爪 奏太郎 1 59秒32 総合 109位
男子 800m 村上 力哉 2 2分04秒53 総合 17位
男子 800m 望月 快風丘 2 2分07秒58 総合 33位
男子 800m 古谷 将大 3 2分18秒56 総合 87位
男子 1500m 山本 真大 3 4分11秒53 総合 14位
男子 1500m 村上 力哉 2 4分14秒26 総合 18位
男子 1500m 児玉 虎太郎 2 4分14秒53 総合 21位
男子 1500m 髙木 晴 1 4分24秒77 総合 40位
男子 1500m 前田 和志 1 4分30秒05 総合 62位
男子 1500m 吉津 心雄 3 4分51秒75 総合 118位
男子 5000m 山本 真大 3 15分30秒24 総合 8位
男子 5000m 児玉 虎太郎 2 15分59秒04 総合 12位
男子 5000m 伐栗 暖人 2 DNS 総合
男子 110mH 山内 政成 1 DNS 総合
男子 400mH 望月 快風丘 2 1分04秒22 総合 19位
男子 3000mSC 浅田 浩太 2 10分29秒48 総合 11位
男子 3000mSC 池辺 勇杜 3 DNS 総合
男子 3000mSC 伐栗 暖人 2 DNS 総合
男子 5000mW 梅田 和宏 2 24分26秒47 決勝 3位
男子 5000mW 吉津 心雄 3 26分25秒00 決勝 6位
男子 走幅跳 植村 亮太 1 6m40 -0.5 決勝 5位
男子 走幅跳 古谷 涼太朗 1 6m22 -0.5 決勝 7位
男子 走幅跳 嶋野 誠胡 3 5m90 -0.3 決勝 17位
男子 走幅跳 今井 政宏 2 5m72 -0.4 決勝 20位
男子 走幅跳 藤原 勇斗 1 5m69 -0.9 決勝 23位
男子 走幅跳 髙橋 竜斗 3 5m26 +1.5 決勝 37位
男子 走幅跳 中野 颯仁 1 5m00 +0.6 決勝 44位
男子 走幅跳 中坊 歩希 3 DNS 決勝
男子 走幅跳 上田 竣貴 2 DNS 決勝
男子 三段跳 德田 直斗 2 14m01 +0.7 決勝 1位
男子 三段跳 若宮 眞大 1 12m09 -0.8 決勝 6位
男子 砲丸投 立田 弥 2 13m79 決勝 2位
男子 砲丸投 藤原 大心 1 13m43 決勝 3位
男子 砲丸投 大野 祐介 2 13m11 決勝 4位
男子 砲丸投 藤裏 旺士 2 12m34 決勝 5位
男子 砲丸投 長東 功大 1 8m85 決勝 21位
男子 円盤投 吉田 そら 2 40m49 決勝 3位
男子 円盤投 立田 弥 2 37m38 決勝 4位
男子 円盤投 植田 彪雅 1 31m78 決勝 9位
男子 円盤投 吉田 陽 1 26m53 決勝 16位
男子 円盤投 大野 祐介 2 NM 決勝
男子 円盤投 村田 翔貴 3 DNS 決勝
男子 ハンマー投 古本 尚大 3 49m02 決勝 1位
男子 ハンマー投 藤裏 旺士 2 42m82 決勝 4位
男子 ハンマー投 吉田 そら 2 42m40 決勝 5位
男子 ハンマー投 藤川 一耀 2 37m31 決勝 10位
男子 ハンマー投 村田 翔貴 3 DNS 決勝
男子 やり投 梶原 宙 3 42m82 決勝 5位
男子 やり投 梶原 宙 3 42m82   決勝 5位
女子 100m 有馬 夕莉奈 1 13秒41 +1.0 予選 7位
女子 100m 藤田 愛香 2 14秒17 +0.5 予選 2位
女子 100m 藤田 凛 1 14秒17 +0.8 予選 6位
女子 100m 祖母井 心 1 14秒20 +0.8 予選 7位
女子 100m 角 アダァオラ周音 76 14秒34 +0.5 予選 5位
女子 100m 中筋 真弓 2 14秒45 +0.5 予選 4位
女子 100m 上野 夏美 3 14秒73 +0.9 予選 6位
女子 100m 園原 樹那 3 DNS 予選
女子 100m 吉岡 春奈 1 DNS 予選
女子 200m 有馬 夕莉奈 1 28秒09 -0.5 予選 6位
女子 200m 藤田 凛 1 28秒71 +1.5 予選 5位
女子 200m 上野 夏美 3 30秒79 -1.4 予選 6位
女子 200m 園原 樹那 3 DNS 予選
女子 200m 角 アダァオラ周音 1 DNS 予選
女子 200m 祖母井 心 1 DNS 予選
女子 200m 吉岡 春奈 1 DNS 予選
女子 400m 岡本 彩花 2 1分05秒55 総合 19位
女子 400m 古川 乃朱 3 1分08秒93 総合 30位
女子 800m 古川 乃朱 3 2分31秒00 総合 12位
女子 800m 利國 文音 2 2分36秒67 総合 23位
女子 800m 須田 笑瑠萌 3 DNS 総合
女子 800m 川辺 莉子 2 DNS 総合
女子 1500m 林 美里 2 5分12秒33 総合 16位
女子 1500m 山嵜 佑莉愛 3 5分12秒40 総合 17位
女子 1500m 品川 藍空 2 5分14秒87 総合 18位
女子 1500m 吉野谷 心 3 DNS 総合
女子 1500m 利國 文音 2 DNS 総合
女子 3000m 品川 藍空 2 11分15秒94 総合 6位
女子 3000m 林 美里 2 DNS 総合
女子 100mH 宮繁 愛葉 3 14秒64 -0.1 総合 1位
女子 400mH 岡本 彩花 2 DNS 総合
女子 400mH 川辺 莉子 2 DNS 総合
女子 5000mW 山嵜 佑莉愛 3 27分00秒75 総合 1位
女子 5000mW 吉野谷 心 3 DNS 総合
女子 走高跳 宮繁 美羽 1 1m40 決勝 4位
女子 三段跳 宮繁 愛葉 3 11m96 +0.3 決勝 1位
女子 三段跳 楠井 菜摘 2 10m32 +0.0 決勝 7位
女子 砲丸投 川島 空 2 10m97 決勝 2位
女子 砲丸投 西込 珠輝来 3 10m58 決勝 4位
女子 砲丸投 古川 真帆 2 9m86 決勝 5位
女子 円盤投 西込 珠輝来 3 40m53 決勝 1位
女子 円盤投 川口 明結美 3 31m77 決勝 3位
女子 ハンマー投 川島 空 2 43m42 決勝 1位
女子 ハンマー投 川口 明結美 3 35m34 決勝 3位
女子 ハンマー投 土井 杏莉 3 30m64 決勝 6位
女子 やり投 古川 真帆 2 29m28 決勝 7位
女子 4×400mR 岡本 彩花 2 4分22秒22 1 総合 8位
女子 4×400mR 川辺 莉子 2 2
女子 4×400mR 古川 乃朱 3 3
女子 4×400mR 利國 文音 2 4
女子 4×400mR 利國 文音 2   4    
☆今年のインターハイの選考ともなったこの大会。
初日は大雨で、ガタガタ震えるほどの寒さ、二日目は強風吹き荒れる中での試合。
これからの雨対策や寒さ対策の必要性がよくわった二日間でした。
この試合から新入生も出場し、新しいエネルギーの可能性を感じることもできました。
残された時間を有効利用していきます。
ご声援ありがとうございました。